|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #881 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Zevse а теперь сравни частоты этих процов
![]() И когда появились Е5х00?, АМД же только догнала штеуда в данном ценовом сегменте (появились бы они год назад по такой цене...), и то 550 модель ща стоит 130$... а этих двухсоток ваще не видать, только вот такие картинки с графиками. |
|
|
|
|
|
Вверх #882 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(M4A1;1677838) »
Имхо, там и не пахнет доминированием
![]() Цитата
(M4A1;1677838) »
Когда не было ответа на C2D , вот тогда было
Цитата
(M4A1;1677838) »
Можно вообще взять Е5200 который дешевле, и разница будет аналогичной, уж в играх и т.д её явно не заметишь.
Цитата
(XaXoL;1677843) »
а теперь сравни частоты этих процов Smile
![]() Цитата
(XaXoL;1677843) »
появились бы они год назад по такой цене..
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #883 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Zevse;1678010) »
Да я на цены больше смотрел.. и на производительность, где победила AMD
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #884 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(M4A1;1678013) »
Так там паритет был по произв., разве нет?
__________________
Superstar Последний раз редактировалось Zevse; 04.07.2009 в 15:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #885 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Zevse
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/07/03/129989.jpg http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/07/03/129991.jpg http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/07/03/129992.jpg http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/07/03/130003.jpg Это не паритет?)))
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #887 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Zevse;1678020) »
А в остальном..? )
У пне явно разогнанный потенциал выше
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #888 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(M4A1;1678038) »
А в остальном не большой разгон
многие (90-95%) не гоняют проци, а берут как есть.. И разгон снижает срок жизни тоже.. обычный покупатель, который не заморачивается на всех тонкостях, даже не подумает о разгоне.. И тут уже Интел в полном пролете.. Цитата
(M4A1;1678038) »
У пне явно разогнанный потенциал выше
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #889 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Zevse;1678047) »
И разгон снижает срок жизни тоже..
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #890 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Mr.Grey;1678051) »
Если не секрет на сколько? С 10-ти до 6-ти лет?
![]() Те, кто гоняют, не обращают на это внимания.. , а вот неопытные пользователи так вообще не будут лезть в этот процесс.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #891 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Zevse как бы я не любил АМДы, но вот смотрю эти графики и вижу что при одинаковой частоте интеловские процы рулят - и быстрее, хоть и немного, и меньше жрут.
XaXoL добавил : на счёт цены - у нас этих процов вообще нет в продаже, а 550ка - на 100 рублей дешевле, чем 710 - догадайся, какой проц выгоднее купить ![]() XaXoL добавил : рекомендованая цена меня не волнует вообще нисколечки ни разу, на завод АМД я не поеду покупать партию из 1000 штук, как и 100% остальных покупателей. |
|
|
|
|
|
Вверх #892 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Да и у АМД тоже хорошие процы получились на этом сегменте, только говорить что за счёт них у АМД полное доминирование в этом сегменте, имхо, как минимум не корректно.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #893 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(M4A1;1678073) »
только говорить что за счёт них у АМД полное доминирование в этом сегменте, имхо, как минимум не корректно.
пардон, Х2 250 есть, но извините цена... http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_75475.html |
|
|
|
|
|
Вверх #894 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(XaXoL;1678067) »
на счёт цены - у нас этих процов вообще нет в продаже, а 550ка - на 100 рублей дешевле, чем 710 - догадайся, какой проц выгоднее купить
Цитата
(XaXoL;1678082) »
пардон, Х2 250 есть, но извините цена... http://www.nix.ru/autocatalog/amd/C..._AM3_75475.html
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #895 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(XaXoL;1678067) »
на счёт цены - у нас этих процов вообще нет в продаже, а 550ка - на 100 рублей дешевле, чем 710 - догадайся, какой проц выгоднее купить Wink
И в тесте приводились рекомендованные (где Интел дороже ~ 15% и менее производителен) цены как на процессоры Интел, так и на процессоры AMD, в других местах цены могут быть разные, а рекомендованная только одна.. Цитата
(M4A1;1678119) »
550. Без разгона, 710
![]() M4A1 ,.. 89,11 €*, что у вас цены так гнут высако, почти на 10% выше?
__________________
Superstar Последний раз редактировалось Zevse; 05.07.2009 в 12:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #896 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Zevse;1678231) »
а рекомендованная только одна..
Это как на кубани по фруктам пешком ходят, а в Магадане по космическим ценам ломят, или как я кр.икру брал по 500 рублей за 3л банку, причём такую, какой ни тут, ни в столице отродясь небыло, а там где брал - хоть жо жри... |
|
|
|
|
|
Вверх #898 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Вообще, спор не уместен.
Проще сказать что АМД выпустила достойные процессоры, в борьбе против Интел в этом сегменте. Я думаю с этим согласятся всем. А доминирования тут нет ни с одной стороны в этом сегменте.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|