Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 21:39   Вверх   #1041
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
такие многозадачные - вот взбредёт ей обратиться к пустому винту
Ровным счётом ничего стр-рашного не случится; хотя я лично предпочитаю гонять Victoria на HDD без разделов, тут мы солидарны...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:54   Вверх   #1042
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Smirnoff) »
предпочитаю гонять Victoria на HDD без разделов
а я предпочитаю гонять Victoria(MHDD) из "Однозадачной OS"

правда это сопрежено с некоторыми трудностями, но ... решаемо
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 06:47   Вверх   #1043
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (zl0dey4eg) »
из "Однозадачной OS"
Мне просто лениво каждый раз перезагружать системник; а в винде у мну Hot Plug...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:03   Вверх   #1044
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Smirnoff) »
Мне просто лениво каждый раз перезагружать системник; а в винде у мну Hot Plug...
а мне лень заниматься этим на основном компе, потому у меня для таких целей - другой комп
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:25   Вверх   #1045
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
потому у меня для таких целей - другой
А вот будешь смеяться: кроме "основного" компа (который в профиле) у мну рядом ещё два (на Core i5-3470 и Core i5-3570) - но мне любой из них лениво перезагружать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:16   Вверх   #1046
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Smirnoff) »
у мну рядом ещё два (на Core i5-3470 и Core i5-3570) - но мне любой из них лениво перезагружать...
и наверное же ш с SSD... вот ты лентяй )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:12   Вверх   #1047
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Crasher) »
и наверное же ш с SSD...
Все три, Ага!
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:17   Вверх   #1048
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Нарыл у себя хард.
Под ремап отправить?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:46   Вверх   #1049
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DarkJoney) »
Под ремап отправить?
Ну не оставлять же "нестабильный" сектор как есть?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:40   Вверх   #1050
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
WD5000AAKS-00YGA0

Летом перестал грузиться комп (конфиг в профиле).
Windows 7 тоже не переставлялась оказалось, что нормальной работе мешает старый винт 2007 года - WD5000AAKS-00YGA0.
Вынул его всё переставил.

Информацию сумел периписать на старом компе под управлением Windows XP, потом отформатировал его в XP, в семерке он все равно не работал и на старом компьютере забросил его на несколько месяцев.

Потом забарахлил другой HDD его тоже спасал на другом компьютере.
Опишу в другой теме.

Ради интереса попробовал подключить глючный WD5000AAKS-00YGA0, он заработал! Подключен он сейчас к SAS контроллеру в режиме SATA.

Программа HDD Scan 3.3 у меня почему то не стартует.
MHDD с загрузочного CD тоже не работает как надо.

Посмотрел SMart программой CrystalDiscInfo 5.0.3 вроде всё нормально.

Запустил WD DataLifeGuardDiagnostic быстрый тест диск прошел.
А расширенный тест похоже останавливается на одном и том же секторе, уже часа два стоит только время проверки все растет и растет.
Миниатюры
Зависший тест.png  
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:43   Вверх   #1051
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
Вопрос такой, как все таки можно проверить диск и можно ли им пользоваться для хранения инфы невысокой важности?

WD DataLifeGuardDiagnostic пока остановлю, чтобы сделать скрин смарта.
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:51   Вверх   #1052
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Victoria. Но тот же CrystalDiskInfo тоже может. Только SMART покажите уже.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:13   Вверх   #1053
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
смарт прилагаю
Миниатюры
WD 500.png  
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:18   Вверх   #1054
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
Виктория ругается на драйвера но запускается.

Добавлено через 1 минуту

От Victoria 4.46 b никакого толка на моем компе нет - смарт не смотрит, тесты не запускаются.

Добавлено через 14 минут

Скачал патченную Victoria 4.47 заработала поэкспереминтирую.

Аналогичные проблемы (но с исчезновением диска из системы, а не с невозможностью загрузки Wineows были с другим винтом 8 января)

Смарт прилагаю, прошу совета также и по нему:
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:34   Вверх   #1055
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
Смарт терабайтника WD.
Миниатюры
WD 1000.png  
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:47   Вверх   #1056
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Dimon777, зема, у терабайтника есть 4 претендента, а вот с WD5000AAKS-00YGA0 все в порядке, исходя из SMART. Терабайтнику может помочь Remap от той же Victoria. А вот БП твой пока за кадром остался. От кривого питания что хошь может вылазить.

Проверить БП и попробовать другие шлейфы. Сколько всего HDD в системе?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:29   Вверх   #1057
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
Шлейф для 500 Гб другой теперь, плюс он теперь установлен с глючным терабайтником в корзине Cooler Master на 4-ре харда впрямую обдувается 120 мм вентилятором.
До глюков 500 Гб стоял в корзине Vantec в которой только 40 мм вентилятор скорее всего перегревался так как 38 градусов из HDD Scan может означать более высокие температуры в некотрых частях диска.

Терабайтник тоже стоял под другим терабайтником в корпусе, и хотя на него с одной со стороны 200 мм вентиль дует, а с другой 120 мм тоже грелся до градусов 38.

БП Hyper на 880 Wt правда он 2008 года так, что пожилой уже.

Два этих диска подключены через переходник с молекса на 2-ва SATA так как у БП разъемов SATA всего 4-ре.
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:41   Вверх   #1058
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
Дисков в системе пять и один SSD.

Модель БП Hyper Type R II HPU-5K880-PE

http://fcenter.ru/product/goods/68941#articleTab
http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25077#05
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...USB_73850.html
Миниатюры
WD.png  
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:46   Вверх   #1059
Dimon777
Мужской Общительный
 
Аватар для Dimon777
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
В Виктории запустил тест чтения на WD 500 Гб на 2,5 % стали появляться сплошные ошибки и чтение остановилось, прервал попробую ещё потом.

Smart скорее всего врет, что всё нормально!?

Сейчас Victoria читает терабайтник пока полет нормальный (23 %) , сбойные сектора наверное на 90 % туда писалась информация перед глюком.
__________________
Homo homini lupus Est
(Плавт)
Dimon777 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:11   Вверх   #1060
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Dimon777) »
Виктории запустил тест чтения на WD 500 Гб на 2,5 % стали появляться сплошные ошибки и чтение остановилось
Из-по винды или DOS?

Цитата (Dimon777) »
Smart скорее всего врет, что всё нормально!?
Надо перепроверять, но с гораздо большей вероятностью врать может тестовая утилита, но не сам SMART.
Цитата (Dimon777) »
Сейчас Victoria читает терабайтник пока полет нормальный (23 %)
Пусть дотестит, увидим.

Я бы все-таки попробовал с другим блоком. Но тут все осложняется тем, что нужен он будет достаточно на долго.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot