|
|
Вверх #1041 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
такие многозадачные - вот взбредёт ей обратиться к пустому винту
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1042 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
предпочитаю гонять Victoria на HDD без разделов
![]() правда это сопрежено с некоторыми трудностями, но ... решаемо
|
|
|
|
|
|
Вверх #1043 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
из "Однозадачной OS"
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1044 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Мне просто лениво каждый раз перезагружать системник; а в винде у мну Hot Plug...
|
|
|
|
|
|
Вверх #1045 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
потому у меня для таких целей - другой
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1046 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Smirnoff) »
у мну рядом ещё два (на Core i5-3470 и Core i5-3570) - но мне любой из них лениво перезагружать...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #1047 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Crasher) »
и наверное же ш с SSD...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1049 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(DarkJoney) »
Под ремап отправить?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1050 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
WD5000AAKS-00YGA0
Летом перестал грузиться комп (конфиг в профиле).
Windows 7 тоже не переставлялась оказалось, что нормальной работе мешает старый винт 2007 года - WD5000AAKS-00YGA0. Вынул его всё переставил. Информацию сумел периписать на старом компе под управлением Windows XP, потом отформатировал его в XP, в семерке он все равно не работал и на старом компьютере забросил его на несколько месяцев. Потом забарахлил другой HDD его тоже спасал на другом компьютере. Опишу в другой теме. Ради интереса попробовал подключить глючный WD5000AAKS-00YGA0, он заработал! Подключен он сейчас к SAS контроллеру в режиме SATA. Программа HDD Scan 3.3 у меня почему то не стартует. MHDD с загрузочного CD тоже не работает как надо. Посмотрел SMart программой CrystalDiscInfo 5.0.3 вроде всё нормально. Запустил WD DataLifeGuardDiagnostic быстрый тест диск прошел. А расширенный тест похоже останавливается на одном и том же секторе, уже часа два стоит только время проверки все растет и растет.
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1051 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
Вопрос такой, как все таки можно проверить диск и можно ли им пользоваться для хранения инфы невысокой важности?
WD DataLifeGuardDiagnostic пока остановлю, чтобы сделать скрин смарта.
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1052 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Victoria. Но тот же CrystalDiskInfo тоже может. Только SMART покажите уже.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #1054 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
Виктория ругается на драйвера но запускается.
Добавлено через 1 минуту От Victoria 4.46 b никакого толка на моем компе нет - смарт не смотрит, тесты не запускаются. Добавлено через 14 минут Скачал патченную Victoria 4.47 заработала поэкспереминтирую. Аналогичные проблемы (но с исчезновением диска из системы, а не с невозможностью загрузки Wineows были с другим винтом 8 января) Смарт прилагаю, прошу совета также и по нему:
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1056 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Dimon777, зема, у терабайтника есть 4 претендента, а вот с WD5000AAKS-00YGA0 все в порядке, исходя из SMART. Терабайтнику может помочь Remap от той же Victoria. А вот БП твой пока за кадром остался. От кривого питания что хошь может вылазить.
Проверить БП и попробовать другие шлейфы. Сколько всего HDD в системе?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #1057 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
Шлейф для 500 Гб другой теперь, плюс он теперь установлен с глючным терабайтником в корзине Cooler Master на 4-ре харда впрямую обдувается 120 мм вентилятором.
До глюков 500 Гб стоял в корзине Vantec в которой только 40 мм вентилятор скорее всего перегревался так как 38 градусов из HDD Scan может означать более высокие температуры в некотрых частях диска. Терабайтник тоже стоял под другим терабайтником в корпусе, и хотя на него с одной со стороны 200 мм вентиль дует, а с другой 120 мм тоже грелся до градусов 38. БП Hyper на 880 Wt правда он 2008 года так, что пожилой уже. Два этих диска подключены через переходник с молекса на 2-ва SATA так как у БП разъемов SATA всего 4-ре.
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1058 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
Дисков в системе пять и один SSD.
Модель БП Hyper Type R II HPU-5K880-PE http://fcenter.ru/product/goods/68941#articleTab http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25077#05 http://www.nix.ru/autocatalog/power_...USB_73850.html
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1059 |
ОбщительныйРегистрация: 24.09.2008
Адрес: Near Charkov
|
В Виктории запустил тест чтения на WD 500 Гб на 2,5 % стали появляться сплошные ошибки и чтение остановилось, прервал попробую ещё потом.
Smart скорее всего врет, что всё нормально!? Сейчас Victoria читает терабайтник пока полет нормальный (23 %) , сбойные сектора наверное на 90 % туда писалась информация перед глюком.
__________________
Homo homini lupus Est (Плавт) |
|
|
|
|
|
Вверх #1060 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Dimon777) »
Виктории запустил тест чтения на WD 500 Гб на 2,5 % стали появляться сплошные ошибки и чтение остановилось
Цитата
(Dimon777) »
Smart скорее всего врет, что всё нормально!?
Цитата
(Dimon777) »
Сейчас Victoria читает терабайтник пока полет нормальный (23 %)
Я бы все-таки попробовал с другим блоком. Но тут все осложняется тем, что нужен он будет достаточно на долго.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|