|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #102 |
БывалыйРегистрация: 03.01.2004
Адрес: Киев
|
Теперь я об этом же
![]() Заплатка от мсбласта стоит, антивирусные базы новейшие, проверял все диски, утилита от касперского тоже ничего не нашла.... Очень похоже не ловсан, но не он это.... Пока что спасаюсь firewall'ом, пока он работает все путем... Может есть еще какие-то заплатки для ХРюши?
__________________
Nulla dies sine linea |
|
|
|
|
|
Вверх #105 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Израиль
|
Итак, этот вирус называется W32.Sasser.Worm
Его действие похоже на MSBlast он тоже перегружает комп за 60 сек. Опять подвержены системы Windows 2000, Windows NT, Windows Server 2003, Windows XP. Для знающих инглиш, читайте тут http://www.microsoft.com/security/incident/sasser.asp Заплатки можно скачать тут Утилиту для поиска и уничтожения вируса, качать тут Последний раз редактировалось KpeHgeJIb; 02.05.2004 в 14:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #106 |
БывалыйРегистрация: 12.12.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
Может я повторюсь:
Сервант под 2k+3. В нормальном режиме - не грузится, БСОД и ребут. В сафе режиме - грузится, перед вводом логина - окно с какой-то ошибкой у lsass.exe. После закрытия окна - ребут... =( Это то, что описано выше? PS ошибку конкретнее скажу в среду-четверг, когда появлюсь на работе. =) Тогда же будет и конфа.
__________________
Если вы не поняли человека, вы не имеете права ругать его, а если поняли,то, вполне возможно, не захотите этого делать. |
|
|
|
|
|
Вверх #108 |
Экс-модераторРегистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
|
Я тут потерял ссылку,где было написано какую службу надо перезапустить чтобы комп не перезагружался от lovesun'a. Кто нибудь знает какую? Может и от энтого поможет...
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают. |
|
|
|
|
|
Вверх #109 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Израиль
|
4x
Чтобы комп не перезагружался достаточно при появлении окна с ошибкой Start>Run и там написать shutdown -a Либо в сервисах для "Локалный вызов процедур (RPC)" (aka Remote Procedure Call) на закладке "Востановление" в графах "Первый сбой", "Второй сбой" и "Последующие сбои" выставить "Не выполнять ни каких действий" или "Перезапуск службы" Правда от перезапуска RPC комп работать лучше не станет, после ее падения падают все зависящие от нее службы, а их не мало. |
|
|
|
|
|
Вверх #111 |
ОпытныйРегистрация: 11.01.2004
Адрес: Краснодар
|
через некоторое время пребывания в интернете винда выдаёт табличку:
неожиданно был завршённ процесс Isass,перезагрузка произайдёт через 60сек. подскажите решение этой проблемы! З.Ы.если это вирус(что более вероятно)подкинте пожалуйста ссылку на лечилку...... |
|
|
|
|
|
Вверх #112 |
БывалыйРегистрация: 01.04.2004
Адрес: Makhachkala City
|
....лечиться это одним из WindowsXP-KB82XXXX-x86-ENG/RUS.EXE , есть точьно на FTP://FTP.IWT.RU .......
|
|
|
|
|
|
Вверх #114 |
БывалыйРегистрация: 12.12.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
Похоже на семейство Sasser.
http://securityresponse.symantec.com...oval.tool.html Потом патчи http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS04-011.mspx http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS04-012.mspx http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS04-013.mspx http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS04-014.mspx И обнови систему через WindowsUpdate
__________________
Если вы не поняли человека, вы не имеете права ругать его, а если поняли,то, вполне возможно, не захотите этого делать. Последний раз редактировалось asp!smtu; 03.05.2004 в 17:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #115 |
ПродвинутыйРегистрация: 27.03.2003
|
Народ, когда появляется такое окно, то избежать перезагрузки помогает перевод времени назад. Т.е. хотя бы на день назад. И тогда будет время зайти на форум и посмотреть что и как лечить
![]() Вот блин гадость Я думал Нортон никакая зараза не возьмет Еще вчера слушал по радио про эпидемию этого вируса и подумал, но вот, опять куча ламерских компов падет и тут прихожу на работу и на тебе Но спасибо этому форуму и все Ok ![]() Unlock добавил : Нифига себе... Утилита Нортоновская не нашла вируса, а ведь все признаки есть... Что бы это значало? |
|
|
|
|
|
Вверх #116 |
БывалыйРегистрация: 03.01.2004
Адрес: Киев
|
Unlock
Цитата
Что бы это значало?
Может быть вирус висит в памяти (имена процессов в библиотеке касперского)...
__________________
Nulla dies sine linea |
|
|
|
|
|
Вверх #120 |
|
Новенький
Регистрация: 04.05.2004
|
Рискну вызвать в свой адрес не сколько усталых вздохов у местных старожилов, но я всё с той же проблемой что и все. То есть симптомы полностью аналогичны msblaster. Только с ним всё было просто и понятно: поставил заплатку, удалил автозапуск, перезапустился и снёс сам файл. Теперь видно появилось что то новое, а здесь я не чего не нашёл кроме -
Цитата
Набираешь в командной строке
dcomcnfg Затем на закладку Default Properties Enable Distributed COM on this computer снимаешь чекбокс может плохо искал, но копаться долго в форуме, когда идут сплошные перезапуски… На windows update есть три заплаты не установленных на моей машине (XP home edition), но поставить их не получается так как они требуют подключения к сети (даже при установки с винта) а это приводит к перезапуску. Да и заплаты как я понимаю сам комп не вылечат. Если кто напишет, то пожалуйста по проще и поподробней, что бы было понятно даже такой тумбочке вроде меня. |
|
|
|