Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:27   Вверх   #1201
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
Тёмик почему же?
кстати экзешник не запустился. каспер не дал ей запуститься.
http://s214.photobucket.com/albums/c...=Capture-1.flv
P.S. видео при увеличении видно лучше))
Lexan support.kaspersky.ru там есть софтина специальная
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:20   Вверх   #1202
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Цитата (Бизя) »
Тёмик почему же?
Потому что там выносят только GUI Нода, а сервис остаётся в памяти и продолжает работать!

Цитата (Бизя) »
Тёмик
кстати экзешник не запустился. каспер не дал ей запуститься.
Это наверное потому, что я к батнику фотку приклеил Отправил те оригинальный батник!
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:23   Вверх   #1203
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Тёмик) »
к батнику фотку приклеил

Интересно - это как такое можно сделать?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:40   Вверх   #1204
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Цитата (garniv) »
Цитата (Тёмик) »
к батнику фотку приклеил

Интересно - это как такое можно сделать?
Существует масса joiner-ов Кстати, можно даже так сделать, что расширение у файла будет jpg а внутри будет exe-шник! Только это на XP SP2 уже не проходит. На более ранних пожалуйста!
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:30   Вверх   #1205
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
одним пиарщиком на форуме больше стало
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 08:22   Вверх   #1206
Lexan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: забыл
che-hoff
Нет, пока стоит старая версия, он не может установить новую. А я не могу удалить старую, так как для этого ее надо выключить, а именно этого я не могу сделать!!!
Lexan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 08:47   Вверх   #1207
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Lexan
Попробуй в службах найти его сервисы и все остановить! если кнопка "стоп" не доступна, то измени состояние на "отключено" и перегрузись.
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 09:57   Вверх   #1208
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
не выйдет отключить службу Каспера...

афаик, при установке новой версии антивируса Касперского, он сам штатно удаляет старую. У меня так было...
Когда подобные проблемы возникали на 4 версии, нужно было запустить установку той же версии, что стояла, и окне установки выбрать функцию "Удаление"
Lexan у Вас, как я понял, 5 версия? тогда kiskav6remove Вам не поможет
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:30   Вверх   #1209
Бизя
Женский Общительный
 
Регистрация: 14.09.2007
Тёмик
Цитата
Потому что там выносят только GUI Нода, а сервис остаётся в памяти и продолжает работать!
если запретить повторный запуск и забацать простой батник по остановке службы, то он не запустится более.
Цитата
Это наверное потому, что я к батнику фотку приклеил Отправил те оригинальный батник!
дата изменилась, каспер сообщил о неправильной дате, но работать продолжил(ни один сервис не был остановлен) и не дал уйти в ребут.
ос виста и xp(sp2).
Бизя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 07:02   Вверх   #1210
romario7979
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.09.2007
Я пользуюсь NOD32, который скачал по этой ссылке http://depositfiles.com/files/1869466
romario7979 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 07:37   Вверх   #1211
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
romario7979
Надо было отсюда качать - там версия свежее
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:19   Вверх   #1212
Slavynin
Мужской Общительный
 
Аватар для Slavynin
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Ханты-Мансийск
garniv
дану старье!!! Уже NOD32 3.0.414 RC1 выложен.
__________________
Sl@vynin
Slavynin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:54   Вверх   #1213
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Slavynin
Ну, я беты дугим не рекомендую скачивать. А на www.nod32russia.com доступен релиз 2.70.39
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:00   Вверх   #1214
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Цитата (Бизя) »
дата изменилась, каспер сообщил о неправильной дате, но работать продолжил(ни один сервис не был остановлен) и не дал уйти в ребут.
ос виста и xp(sp2).
Вот здесь как раз вопрос возник: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=48805

Цитата (Бизя) »
если запретить повторный запуск и забацать простой батник по остановке службы, то он не запустится более.
Я говорил о том ролике! Сделал точно такой же батник, запустил, eicar создался, но доступ к нему был заблокирован!
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:14   Вверх   #1215
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (Тёмик) »
Сделал точно такой же батник, запустил, eicar создался, но доступ к нему был заблокирован!
это значит только то, что на момент создания батника Нод его не блокировал... Посмотрели ролик, добавили как вирусную сигнатуру..
можно сделать подобный батник, который будет работать.. и так будет всегда, пока у нода проактивка не появится...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:11   Вверх   #1216
Randwer
Мужской Опытный
 
Аватар для Randwer
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Кьюнглунг
А что за ролик? Не об этой ли туфте базар - Взлом NOD32'а, BitDefender'а, BullGuard'а с помощью батника ?
__________________
Ин найнтин найнти-найн ...
Мне весело в бою.(©)
Randwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:38   Вверх   #1217
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Цитата (che-hoff) »
Посмотрели ролик, добавили как вирусную сигнатуру..
Аууу... на кого добавили сигнатуру? На eicar ? Бугага.....

Цитата (Randwer) »
Не об этой ли туфте базар
Точно-точно! Уже пол инета посмеялось, а некоторые ещё верят!
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:47   Вверх   #1218
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (Тёмик) »
Бугага..
поуважительней, пож-ста
Цитата (Тёмик) »
Уже пол инета посмеялось, а некоторые ещё верят!
уже половина и-нета проверила это на самом ноде, пока он ещё не блокировал действия батника, я в частности.
Randwer назвал это туфтой не потому что это не работало, а потому что это не взлом, а остановка процесса. в Теме, на которую приведена ссылка, вроде, уже всё обсудили.
Тёмик если есть желание поговорить по делу, пож-ста... Пока же читать твои посты тошно и скучно.. Не мешало бы ознакомиться с другими темами данного раздела, в том числе и с этой.
Главной проблемой нода являются не ролики, а весьма средние показатели при отлове вирей..
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:16   Вверх   #1219
Тёмик
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Планета Земля
Цитата (che-hoff) »
если есть желание поговорить по делу, пож-ста...
Не вопрос!


Вот на примере DrWeb-а создание eicar-а без выноса антивиря.
На скрине видно, что файл создан, но доступ к нему был блокирован и появился запрос от доктора на дальнейшие действия. А теперь представь, что убит GUI антивиря и он не может вывести это сообщение,
но это совершенно не мешает ему блокировать вирус!!! Так у меня и было при проведении опыта с нодом!
Если в настройках поставить "удалять автоматически" то Ноду и GUI будет не нужен!
Вы попробуйте при проведении опыта запустить этот вирь и сами всё увидите.

Цитата (che-hoff) »
половина и-нета проверила это на самом ноде, пока он ещё не блокировал действия батника
Он блокирует создаваемый eicar!

Цитата (che-hoff) »
Главной проблемой нода являются не ролики, а весьма средние показатели при отлове вирей..
Мммм.... по каким это тестам установлено? Ссылку пожалуйста!

P.S. Ты так и не прояснил о какой сигнатуре идёт речь???

Последний раз редактировалось Тёмик; 25.09.2007 в 16:26.
Тёмик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:52   Вверх   #1220
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (Тёмик) »
Ты так и не прояснил о какой сигнатуре идёт речь?
у меня нод тривиально на txt-файл, содержащий текст батника, завелся, посчитав его вирусом.. Сигнатура?
Цитата (Тёмик) »
Ссылку пожалуйста!
Цитата (che-hoff) »
Тёмик если есть желание поговорить по делу, пож-ста... Пока же ... не мешало бы ознакомиться с другими темами данного раздела, в том числе и с этой.
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.

Последний раз редактировалось che-hoff; 25.09.2007 в 17:09.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot