Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2021, 12:39   Вверх   #1261
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Я на ixbt по мышам тебя отправлял? Там мёртвая тема эта.
Скорее все же на оверы, вот там она оказалось точно мертвой.

Цитата (Karats) »
А вот что микрики подохнут это очень даже ощутишь
Я не в теме по мышам...
Дабл клик быстро появится?
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 12:42   Вверх   #1262
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Majesty) »
Дабл клик быстро появится?
Как повезёт, я не в курсе что за микрики конкретно в этой G PRO HERO. В 102-й дохнут быстро там 10м и сперва мышь была хит а сейчас не берут из-за этого никто(кроме тех кто не в теме).
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 12:58   Вверх   #1263
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Karats
У Zowie с этим проблем нету?
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:00   Вверх   #1264
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Majesty) »
У Zowie
Там нет омронов, и оптический энкодер на колесе стоит.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:06   Вверх   #1265
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Там нет омронов, и оптический энкодер на колесе стоит.
Ее тогда следующей возьму.
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:09   Вверх   #1266
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Majesty
Проще микриков закупить на алиэкспресс, там элементарно всё, просто поставить надёжные сразу, а то мне один периодически носит свою логитеч g40X та что с кучей кнопок короче и закупает зачем то 20м омроны к ней, вот раз в два года я ему паяю их на новые.

Последний раз редактировалось Karats; 09.03.2021 в 13:20.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:17   Вверх   #1267
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Исправил, глюк форума
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:20   Вверх   #1268
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (Karats) »
Проще микриков закупить на алиэксперсс
Объясни плиз что это
Я не в теме по мышкам.

Цитата (Karats) »
омроны
И это тоже
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:25   Вверх   #1269
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Majesty
Вот омроны(сверху видишь название производителя omron написано?), это переключатели которые кликают когда ты на кнопку нажимаешь Впаиваются три штырька в плату - очень просто, любым паяльником. Они есть разных размеров но под основными кнопками обычно такие стандартные, под боковыми и колесом могут быть разные варианты.
Миниатюры
10PCS-Micro-Switch-Microswitch-D2FC-F-7N-for-Mouse-D2F-J-Microswitch-Next-Generation-of-D2FC.jpg  

Последний раз редактировалось Karats; 09.03.2021 в 13:32.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:34   Вверх   #1270
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Разговор о паракорде перенес сюда - Paracord and mouse
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:37   Вверх   #1271
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Karats
Ты уже на ixbt...
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:14   Вверх   #1272
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Majesty
Зашёл можно сказать по твоей наводке, но там скучно, на оверах оживлённей и больше тех кто в теме, а что не отвечали так мол "поиск рулит" что зря холивар поднимать и на каждой странице одно и тоже повторять.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 00:57   Вверх   #1273
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Karats
Я позже еще уточню, что надо мне сделать, не до конца все понял. Жалко мы не в одном городе, так бы лично по комплектующим советовался....
У меня еще планы ноут, моник на следующий год, потом уже комп новый и клаву тоже будет нужно поменять

Последний раз редактировалось Majesty; 11.03.2021 в 00:59.
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:07   Вверх   #1274
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Цитата (Majesty) »
Я позже еще уточню, что надо мне сделать, не до конца все понял.
Сейчас пока думаю, заморочится с этими ормонами и сделать как ты сказал, купить и поставить. Или не покупать и не париться, год-два пока не начнуться проблемы и купить Zowie, 5 тысяч фигня в принципе в год-два на мышку.
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:24   Вверх   #1275
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Majesty
Микрики стоят копейки, мне в хозяйстве пригождаются. Пока на гарантии мышь - не трогай, но заказать можешь - там рублей 200 стоит десяток, будешь всем мыши чинить. Омроны не нужно, купи huano

Добавлено через 11 минут

Мышь это примитивный по конструкции девайс, имея мелкую комплектуху можно десятилетиями поддерживать работоспособность любой.
У меня есть такая a4tech x718, которой лет 10 точно, микрики все по 3 раза перепаяны(так как были только 20м омроны), колесо смазано и почищено после чего с ним нет проблем(хотя через первый год начинались), провод стоит от mx310 вместо дубового родного, мерзкий софт-тач удалён без следа, ножки тоже уже 3-й комплект, корпус местами отреставрирован. Будет работать до тех пор пока по корпусу не развалится окончательно.

Последний раз редактировалось Karats; 11.03.2021 в 12:38.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 17:25   Вверх   #1276
Majesty
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Karats
Сложно самому их заменить?
Majesty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 21:03   Вверх   #1277
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Majesty
Паяльник хоть раз в руках держал? Если держал то просто.

Добавлено через 14 минут

Конденсаторы перепаивать намного сложнее чем микрики.

Добавлено через 16 минут

Но у тебя ножки наверное нужно отклеевать, так что покупай и ножки про запас, не факт что приклеються после снятия.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 12:26   Вверх   #1278
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
Омроны не нужно, купи huano
huano именно звучит как-то не очень обнадёживающе
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 14:52   Вверх   #1279
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
huano именно звучит как-то не очень обнадёживающе
Так их наверняка делают в одном цехе - настоящие японские Омроны на Алиэкспресс не продаются.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 15:06   Вверх   #1280
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
garniv
Не знаю что там в Японии за омроны, но судя по опыту использования во всех игровых логитечах и рейзерах стоят омроны с АлиЭкспресс.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot