|
|
Вверх #1281 |
НовенькийРегистрация: 04.04.2012
|
при копировании файлов он выдает постоянную ошибку,если просмотреть их с подвисанием харда можно то скопировать просто не реально, нет ли случайно такой програмки чтоб при копировании файлов битые она пропускала а не выдавала ошибку и прерывала операцию?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1282 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Anomaliya
Программа R-Studio умеет делать образ как отдельного раздела, так и диска целиком и искать данные уже на нём. Чтобы лишний раз не мучить помирающий диск.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #1283 |
НовенькийРегистрация: 04.04.2012
|
Цитата
(vmb) »
Anomaliya
Программа R-Studio умеет делать образ как отдельного раздела, так и диска целиком и искать данные уже на нём. Чтобы лишний раз не мучить помирающий диск. Добавлено через 1 минуту у меня хард на 2 терабайта разбит почти поровну нет у меня лишнего харда на терабайтик((((( мне всего лишь папку в 50 гиг надо вытащить оттуда и все, а с остальным уже плевать что будет |
|
|
|
|
|
Вверх #1284 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Anomaliya
В вашей ситуации весь вопрос только в том, что для вас ценнее - информация или сэкономить денег. Так уж получилось, что для спасения информации нужен носитель соответствующего объёма и вы должны его где-то взять. Конечно, вы можете продолжать мучить свой диск дальнейшими попытками чтения. Сколько он так ещё проживёт, никто сказать не может. А какой программой вы пытаетесь копировать вашу папку7
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #1285 |
НовенькийРегистрация: 04.04.2012
|
Цитата
(vmb) »
Anomaliya
В вашей ситуации весь вопрос только в том, что для вас ценнее - информация или сэкономить денег. Так уж получилось, что для спасения информации нужен носитель соответствующего объёма и вы должны его где-то взять. Конечно, вы можете продолжать мучить свой диск дальнейшими попытками чтения. Сколько он так ещё проживёт, никто сказать не может. |
|
|
|
|
|
Вверх #1286 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Anomaliya
Попробуйте "Total commander" - там есть настройки насчёт пропуска файлов во время копирования. Но... Одно дело, если файл не читается, и совсем другое дело, когда диск во время чтения "отваливается". Во втором случае большинство программ прервут операцию без возможности продолжить. Разве что, более опытные люди ещё что-нибудь подскажут.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #1288 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(Night WolF) »
тогда бы винда намертво висла
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #1295 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Anomaliya
Для начала вытащи данные из той второй половинки, я для этого рекомендую "R-Studio" (хотя есть и другие программы не хуже, просто дело вкуса), которой надо выбрать этот неразмеченный раздел (наверняка там сбой файловой системы) -> просканировать его -> извлечь данные на другой диск или другой раздел диска, а после этого пересоздать раздел или отформатировать его. Есть способы проще, но они чреваты потерей данных на этом разделе диска.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #1296 |
НовенькийРегистрация: 04.04.2012
|
уже пробовал рахделы и сканировать и пытался восстановить, все одно - ошибка, ничего не помогает, походу уже поздно что-то делать, выбор был уже сделан, удалил разделы, создал один и отформатировал, ищу прогу которая увидит все что когда либо было на этом харде, к сожалению забыл как она называется, р-студио еще не пробовал, думаю испытать но позже, сейчас рекувой сканирую
|
|
|
|
|
|
Вверх #1297 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Anomaliya) »
все одно - ошибка
А вот после ЭТОГО: Цитата
(Anomaliya) »
уже пробовал рахделы и сканировать и пытался восстановить
Цитата
(Anomaliya) »
удалил разделы, создал один и отформатировал
Цитата
(Anomaliya) »
ищу прогу которая увидит все что когда либо было на этом харде
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #1298 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Ребята, а не рассматриваете вариант, что у полудохлого харда множество битых секторов разбросаны по диску?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #1300 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vmb) »
байку о том, что кто-то сливал инфу с погибающего диска предварительно охлаждая его в холодильнике...
Я сам так делал лет 7 назад...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных |
|
|