|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #1301 |
3Dnews fanРегистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
|
Цитата
(Smirnoff) »
Где-то в конце августа-начале сентября его ка-ак стали трояны на замечать (а он - их, соответственно...
![]() буду с Касперским тусоваться, пока не надоест
__________________
Нет **йне! |
|
|
|
|
|
Вверх #1303 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2005
Адрес: Владимир
|
Заплатили с другом за лицензию на пять машин за Касперский интернет сикьюрити 7,0 и забыли про все проблемы.
Цена 3990 - а если разбросать на пять человек - про 810 рублей - совсем недорого, и не надо искать ключи в сети, один фик они в черный список попадают. Чего и вам желаю - денег отдать и забыть про гемр.
__________________
Кто хочет - ищет пути и возможности !!! Кто не хочет - только причины...... |
|
|
|
|
|
Вверх #1304 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
Smirnoff ты если не секрет про какие трояны говоришь? Не такие ли которые на флешках распространяются под именами copy.exe host.exe?
Не знаю как у кого а у меня симантековские продукты с ними борятся Главное защиту от изменений в них включить Werter123 добавил : и кстати как раз сегодня утром жена на своей флехе нашла троян из этой серии. На работе у них стоит 7 каспер с последними базами Дома у меня Symantec Endpoint protection (SAV 11) который ругнулся сразу же как флешка была вставлена в комп Антивирь сразу же его убил
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #1305 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Werter123) »
если не секрет про какие трояны говоришь?
![]() Что запомнилось: спамили письмами (порой весь экран покрывался сообщениями о проверке почты), один файлик назывался презабавно: "какое-то-му-хрю".exe:exe.exe, ещё один - нечто вроде "му-хрю"____________________________________________.exe Ещё свой прокси на компе организовали...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1306 |
УмудрённыйРегистрация: 04.06.2004
|
Цитата
(Smirnoff) »
Где-то в конце августа-начале сентября его ка-ак стали трояны на замечать (а он - их, соответственно...
).
; не замечал этот факт до конца августа-начала сентября не нав/сав, а кто-то другой
__________________
Крылья знаний меня от людей отлучили, Я увидел, что люди - подобие пыли. |
|
|
|
|
|
Вверх #1307 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
не знаю кому как
у меня в бытности работы сисадмином было доказательство того что САВ оказался более успешным чем Каспер и Веб Когда устраивался работать на компах (на серваке) стоял Касперыч (примерно 3 года назад) 5 версия Как обычно не лиценз но обновлялась ежедневно. При этом компы явно проявляли доказательство того что они заражены. Ставлю себе комп. Поставил НАВ 2006. Обновился. Настроил. Стал каждый диск проверять на своем компе - на каждом вирусняк и троян. Вирусы убил но системы все равно переставлял. Не понравилось как прошлый админ их настроил. Поставил везде НАВ 2006 с обновлением через инет. Через год добыл САВ (корпоративку от Симантека) Поставил При этом у нас появился программер который сказал что будет сам свой комп админить. Дал ему такую возможность. Через полгода шеф попросил его скинуть что то с флешки. Флешка была проверена Он скинул Отдал флешку шефу. У шефа антивирус (САВ) ругнулся на трояна. Стали проверять диск программера - на нем троян. А в качестве антивиря Доктор Веб с последними на тот момент базами и настроен на высокий уровень чувствительности. И таких случаев было на моей практике штук 10. Так что кто бы там не говорил о том, что Цитата
муляжи выделки симантек всегда прекрасно сожительствовали с троянами
И кстати сами представители Лаборатории Касперского признают тот факт что до Симантековского уровня программ им еще далеко.
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #1308 |
Экс-модераторРегистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
|
Цитата
(Werter123) »
сами представители Лаборатории Касперского признают тот факт что до Симантековского уровня программ им еще далеко
__________________
- Всё шутите... - Давно бросил - врачи запрещают. |
|
|
|
|
|
Вверх #1309 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Werter123 у каждого свои предпочтения. 2 года назад я слез с сав-а и не жалею ничуть. сейчас тоит тм офисскан. трояны все равно пропускает, но уже не в столь плачевном количетве как пропускал сав. ушел с нортона по причине того что скорость реакции на новые модификации у него была 5-7 дней. хрен с ними с троянами - их можно ручками повыковырять, но вирус-то регедитом не почистишь
а перезаливать по 2-3 машины в неделю - напрягает конкретно.не знаю почему сложилась такая ситуация, но базы нортона сильно отличаются по наполнению и скорости обновления от "наших" т.е. каспера с вебом. то что легко ловит один другой может вообще не знать. в офисскане напрягает то, что уже 2 троян-дроппера он не видит, тела бьет, а про дроппер ничего не знает, приходится "подчишать" за ним. причем 1 достаточно старый - январский, второй относительно свежий месяца 2 ему... про первый могу сказать, что на момент появления у меня (~апрель) его опознал 1 антивирус и еще 3 дали предупреждение, среди опознавших нортон, каспер, веб, панда, аваст, ф-прот не обнаружены. |
|
|
|
|
|
Вверх #1310 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
Bazel Ради интереса можешь скинуть мне эти трояны walbal71@mail.ru
Одно время я столкнулся с трояном который у меня не ловился. И антивирь при этом вышибало Потом оказалось что достаточно было включить Tamper Protection в антивируснике и сразу стало появляться предупреждение что типа такой то процесс пытался отключить антивирусник но был благополучно заблокирован. Все это делалось на клиентском компе. По поводу того как скоро базы появляются в сети Тут еще надо подумать Насколько я слышал (Верить или нет такому) что у Касперов базы чуть ли не каждый час появляются. В Симантеке базы по сравнению с текущей датой на день позже идут (да и понятно - другое полушарие все таки) Но важно не то как они появляются а то какого они качества. В третьих насколько я наслышан то антивирусные лаборатории обмениваются между собой информацией о заразах. А так есть общий вопрос В свое время ходили такие байки что есть вирусы которые могут физически испортить оборудование такое как видеокарты, харды и чуть ли не мониторы (Всемирно известный Чернобыль не называть Про это я знаю) Вопрос были такие или нет? Werter123 добавил : Bazel Ради интереса можешь скинуть мне эти трояны walbal71@mail.ru Одно время я столкнулся с трояном который у меня не ловился. И антивирь при этом вышибало Потом оказалось что достаточно было включить Tamper Protection в антивируснике и сразу стало появляться предупреждение что типа такой то процесс пытался отключить антивирусник но был благополучно заблокирован. Все это делалось на клиентском компе. По поводу того как скоро базы появляются в сети Тут еще надо подумать Насколько я слышал (Верить или нет такому) что у Касперов базы чуть ли не каждый час появляются. В Симантеке базы по сравнению с текущей датой на день позже идут (да и понятно - другое полушарие все таки) Но важно не то как они появляются а то какого они качества. В третьих насколько я наслышан то антивирусные лаборатории обмениваются между собой информацией о заразах. А так есть общий вопрос В свое время ходили такие байки что есть вирусы которые могут физически испортить оборудование такое как видеокарты, харды и чуть ли не мониторы (Всемирно известный Чернобыль не называть Про это я знаю) Вопрос были такие или нет? Werter123 добавил : че за хрень Почему 2 раза ?
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #1311 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Werter123) »
Насколько я слышал (Верить или нет такому) что у Касперов базы чуть ли не каждый час появляются.
http://www.kaspersky.ru/service: Цитата
На сегодняшний день обновления антивирусных баз выходят каждый час, баз антиспама - каждые 20 минут.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1312 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Werter123 это были не сами трояны, а дропперы - проги, которые скачивают троян и устанавливают его на машину. после установки удаляют себя и свои следы. некоторые скачивают несколько разных коней ....
потер их уже давно. да и не интересные они никому кроме вирусологов: проги-то совсем детские. Цитата
(Werter123) »
Вопрос были такие или нет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1313 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Так господа, свжие и забавные вести "с полей"...
![]() Терзаю машинку с последствиями троянов: чел поставил KIS 7.0, я его специально обновил до сегодняшних баз; проверял во всех режимах, KIS грит: "чистонах", тока не бадётает... ![]() Подключаю винт к своей машинке с сегодняшними-же базами Dr.Web: оп-па - Trojan.Proxy.2240 прям в каталоге C:\Windows (и, что характерно - симптомы неработы как раз троянские...). Что скажут апологеты Кашмарского?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1314 |
Экс-модераторРегистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Smirnoff) »
Так господа, свжие и забавные вести "с полей"...
Alexandra добавил : ИМХО, это всё из-за перехода на висту,наш так вообще на неё не устанавливается.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #1315 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Цитата
(Alexandra) »
Та-же хрень,токо с ТрендМикро Корп,видеть видим,последствия б'ём,а лечить не будем и не можем,правда вирь другой,всё ручками,уморило уже.
проблема в том, что ТМ дроппера от него не знает юзер молчит, плачет, но продолжает утверждать что третий раз подряд ничего из интернета не запускал. на четвертый раз, видимо, призову спецов по терморектальному анализу. Bazel добавил : Цитата
(Smirnoff) »
Что скажут апологеты Кашмарского?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #1316 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
А вот что считать нормальной базой
То что у Каспера появляются они ежечасно - конечно же гуд А базы то у него не полные Вы сами подумайте можно ли полноценное лечение придумать за 1 час. Получается что в базу просто вносится сигнатура вируса и каспер по этой базе начинает работать так - обнаружил вирус и 2 варианта решения - удалить файл или отправить на карантин и все. Что не есть хорошо. Последнее время конечно же идет все так - троян есть какой то исполняемый файл и лучший способ его убить - стирание. А если же поймал то нет смысла проверять на этой же тачке - все равно ничего не найдешь
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #1317 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Werter123 то что пишешь - ерунда!
щас трояны пошли такие, что их не всегда с третьего-то перезагруза вырежешь... т.е. вырезаешь первый слой- перезагрузка, встановится виден второй, который скрывался за первым... и ак дло тех пор пока всех не порежешь... если бросить то вся структьура обороны восстановится. а тупо стирать его бесполезно - случайный екзешник в автозагрузку генерится модулем системной службы или драйвера которые из памяти хрен удалишь (скорее винда просто раком встанет от этого). файл драйвера на диске тоже скрывают разными способами и в безопаске далеко не всегда безопасно ковыряться с компом...
|
|
|
|
|
|
Вверх #1319 |
Экс-модераторРегистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
|
Werter123 не упирайся
![]() я бы тебе прислал, да только не стал я вирь восстанавливать из убитой ФС - нортон стоял на ноуте (см выше)
__________________
- Всё шутите... - Давно бросил - врачи запрещают. |
|
|
|
|
|
Вверх #1320 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
я не упираюсь
У меня в арсенале 2 антивирусника Один на постояннку стоит А второй стоит на втором диске на котором стоит голая система и антивир с последними базами который раз в мес обновляю Мне просто интересно проверить и все Пока сам не увижу Самая главная и основная ошибка в пользовании антивирусником любым причем - это использование его с настройками по умолчанию В Вебе все апологеты кричат что он имеет самую большую базу Толку от которой мал потому что половина базы - сигнатуры тех вирусов что давно уже сошли со сцены Касперы кричат что у них самый лучший антивирь потому что базы обновляются быстрее всех - а толку никакого Да и с ключами траблы Я не говорю о тормозах даже при загрузке ДВДишек. Пока не проверит весь диск не даст его нормально открыть Самые приемлемые это НОД32 (опять же читал тут что какие то версии не ловят вроде как троянов. С удовольствием перешел бы на него Дык только постоянно искать пиратские сервера для обновления баз не прельщает Покупать - нет такой возможности. В САВ нравится то что у него нет ключа Именно в САВе но не в НАВе. Например я ставил себе САВ августа 2005 в 2007 году. Сразу же его обновлял и настраивал на максимальную защиту (эвристику и прочее по максимуму) и все. Вот я и говорю На основном диске у меня стоит САВ На экстренном - НОД32 Жду от вас Чехов писем.
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|