Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2021, 00:44   Вверх   #1321
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Gh0sTG0
Она лучшая мышь у HYPERX, а по доп кнопкам не подскажу, не пользуюсь.
Если микрики менять не собираетесь не берите логитеч и бюджетные рейзеры не на оптических микриках.

Последний раз редактировалось Karats; 18.12.2021 в 00:46.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 01:26   Вверх   #1322
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Она лучшая мышь у HYPERX, а по доп кнопкам не подскажу, не пользуюсь.
Haste - в основном легкая. Но кнопок мало.

Я пользуюсь Raid - 5 кнопок сбоку, колесо наклоняется в стороны плюс еще одна кнопка под ним.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 01:34   Вверх   #1323
Gh0sTG0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2021
Цитата (Karats) »
Gh0sTG0
Она лучшая мышь у HYPERX, а по доп кнопкам не подскажу, не пользуюсь.
Да я понимаю, что лучшая вряд ли будет с кучей кнопок... У меня одна лучшая (еще до самсары, брал где то зимой-весной перед ней), до сих пор у бати пашет... Я хз, обычные бытовые действия вроде переключения вкладок настолько въелись в подкорку делать кнопкой на мышке, что когда тебе каждый раз прямо надо-необходимо для этого пользоваться клавиатурой (ну, или выцеливать мышкой) прям выворачивает, я попробовал и в результате вот, самсару купил...

Цитата (Karats) »
Если микрики менять не собираетесь не берите логитеч и бюджетные рейзеры не на оптических микриках.
А это какие к примеру, с оптикой? За 10к+?

Цитата (Allex.k) »
Haste - в основном легкая. Но кнопок мало.

Я пользуюсь Raid - 5 кнопок сбоку, колесо наклоняется в стороны плюс еще одна кнопка под ним.
И как опыт? не слишком они мелкие? если в ту же кску и другие шутаны играть прицеливает нормально?

PS в условиях регулярно отпускающейся ЛКМ здешняя капча становится прям гораздо увлекательнее чем предполагалось...
PPS оно чет прям на глазах все хуже и хуже...

Последний раз редактировалось Gh0sTG0; 18.12.2021 в 01:37.
Gh0sTG0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 01:44   Вверх   #1324
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Gh0sTG0) »
И как опыт? не слишком они мелкие?
Под правой рукой - все вообще практически идеально. Если перекидываю в левую - иногда случайно нажимаю мизинцем ближнюю нижнюю.

Цитата (Gh0sTG0) »
если в ту же кску и другие шутаны играть прицеливает нормально?
Не в курсе - не геймер.

У меня на кнопки зашита навигация (наклоны - переключение табов, верхние боковые - возврат по URL и обратно), выбор (кнопка под колесом - тройной клик), Copy-Paste (нижние боковые), Enter (дальняя боковая) и "открыть в новом табе" (нажатие на колесо).

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Gh0sTG0) »
в условиях регулярно отпускающейся ЛКМ здешняя капча становится прям гораздо увлекательнее чем предполагалось...
Обычно помогает продуть микрик сжатым воздухом и несколько раз с силой на него понажимать после этого.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 01:49   Вверх   #1325
Gh0sTG0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2021
Еще, просто как вариант, чего думаете про A4Tech P93?

Цитата (Allex.k) »
кнопка под колесом - тройной клик
Кстати, вроде видел что жалуются что роллер не точно прожимается? Т.е. вместе/вместо нажатия на "3ю кнопку мыши" срабатывает наклон туда-сюда. Это было вообще? Или оно достаточно четко?

Последний раз редактировалось Gh0sTG0; 18.12.2021 в 01:52.
Gh0sTG0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 01:57   Вверх   #1326
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Gh0sTG0) »
Кстати, вроде видел что жалуются что роллер не точно прожимается? Т.е. вместе/вместо нажатия на "3ю кнопку мыши" срабатывает наклон туда-сюда. Это было вообще?
Если жать со всей дури - то может и случиться, наверное... У меня такого не бывает.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 02:00   Вверх   #1327
Gh0sTG0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2021
Цитата (Allex.k) »
Если жать со всей дури - то может и случиться, наверное... У меня такого не бывает.
Ага, спасибо за отзыв. Наверное ее и возьму где то на днях.
Gh0sTG0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 02:32   Вверх   #1328
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
5 кнопок сбоку, колесо наклоняется в стороны плюс еще одна кнопка под ним.
Я две боковых(вперёд - назад) назначил на громкость, больше никаких вариантов для себя не нашёл.

Добавлено через 5 минут

Осталась кнопка переключения dpi она мне не нужна но назначать не на что.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 02:38   Вверх   #1329
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Karats
Ну, у каждого свои погремушки... ;+))

Я с WWW довольно много работаю, потому у меня так, как описал выше. Наши художники туда часто используемые инструменты вешают. Геймеры - то уж само собой...

Ну а кому-то - вполне хватает классической Apple Mouse с _одной_ кнопкой вообще.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 02:40   Вверх   #1330
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
На клавиатуре как то удобней. Ну да дело личное, только что то тяжёлая эта райд, у меня беспроводная с 2-мя аккумуляторами AA весит меньше.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 02:45   Вверх   #1331
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Karats
Опять же, масса - тоже вопрос привычки. На некоторых геймерских моделях специально есть пазы для грузов, чтобы тяжелее сделать. А на других - типа Haste - наоборот, в корпусе дыры режут, чтобы как можно легче получилась.

И что характерно - и на те, и на те находятся свои любители.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 10:37   Вверх   #1332
Gh0sTG0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2021
Цитата (Karats) »
Я две боковых(вперёд - назад) назначил на громкость, больше никаких вариантов для себя не нашёл.

Добавлено через 5 минут

Осталась кнопка переключения dpi она мне не нужна но назначать не на что.
Сбоку - F5, Ctrl+C,V,W,Tab, сверху Ctrl, Shift, Ctrl+Shift+Tab и Alt+Tab. И одна кнопка под разное переназначаю по необходимости. Бывает F2, бывает вообще Del.
Gh0sTG0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:03   Вверх   #1333
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
масса - тоже вопрос привычки
Масса это скорее вопрос использования, игровые к счастью избавляются от этого пережитка.
Что бы играть с низкой чувствительностью на большом ковре нужна мышь лёгкая(играют большинство сейчас так) Тяжёлая возможно будет полезна для контроля на высоких dpi при ограниченном пространстве. Количество кнопок тоже нишевая составляющая, были/есть мыши типа g600 для mmo я не раз её ремонтировал (меня микрики) - фото её ниже
А так вы не игровую мышь а офисную выбираете типа logitech mx master она конечно навороченная но совершенно для игр не пригодна.
Миниатюры
Logitech-G600-MMO-GAMING-MOUSEComplete.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:13   Вверх   #1334
Gh0sTG0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2021
Кстати, мб немного оффтоп, но раз уж зашел разговор... Где взять достаточно приличный паяльник (микрики же надо паять?) и что то на чем тренироваться в паянии?
Gh0sTG0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:18   Вверх   #1335
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Gh0sTG0
Микрики что бы паять хватит любого паяльника ватт на 20, там элементарно всё происходит.

Добавлено через 12 минут

Держите за микрик и греете крайнюю ножку из 3-х понемногу пытаетесь его выдернуть, потом следующую, и так пока микрик не вините, потом если припой в отверстиях не остался(если остался убираете отсосом или зубочисткой + паяльник), вставляете новый микрик(они почти все взаимозаменяемые), вставляете до конца чтоб олова не было на плате и он пузом к ней прижался, ну и паяльником с припоем на ножку - фиксируете их.

Последний раз редактировалось Karats; 18.12.2021 в 12:31.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:33   Вверх   #1336
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
играют большинство сейчас так
Мы же не рейтинги сейчас составляем - кого больше, кого меньше...

Какое мне дело до "большинства", когда у меня свои задачи и свои предпочтения? Чем наше время и приятно - решения есть не только для "большинства" (а оно играть будет на том, что ему навяжут - опять же рассказками про "большинство" в том числе), но и для "отщепенцев" почти любого сорта.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:36   Вверх   #1337
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Ну ты же не играешь тебе как раз для офисных задач правильно? Так о чём тут спорить?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:49   Вверх   #1338
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Ну ты же не играешь тебе как раз для офисных задач правильно?
Ну, "офисными" мои задачи тоже не очень назовешь... ;+))

Я бы сказал - "лениво-домашние" в основном. Собственно, почему и обращаю внимание на удобство пользования обеими руками - экран у меня расположен так, что частенько мне удобнее мышку под левую руку перекинуть и, чтобы постоянно не перескакивать с нее на клавиатуру при ленивом перелистывании веб-страниц, хочется основную навигацию тут же на мышке держать.

И вот тут - та, что ты показал, многокнопочная оказывается неудобной: под левой рукой слишком много кнопок и мизинец их постоянно нажимает непопадя. У Raid их меньше, но они расположены удачнее.

Да и автор вопроса - тоже как бы не под игрушки выбирает...

Цитата (Karats) »
Так о чём тут спорить?
А кто спорит? Просто обмен мыслями по поводу...
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:54   Вверх   #1339
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
Да и автор вопроса - тоже как бы не под игрушки выбирает...
Просто непонятно зачем вам в таком случае игровые мыши, они менее надёжные из-за быстродействия кнопок микрики чаще ломаются, они дорогие, а всякие сенсоры, опросы и быстродействия вам наверное и не нужны, можно просто мыши по количеству кнопок отсортировать и под руку выбрать.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 13:18   Вверх   #1340
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
можно просто мыши по количеству кнопок отсортировать и под руку выбрать.
Вот именно так я и сделал. ;+))

Пришел на выставку, где все собрались и походил по стендам. На самом деле - выбор многокнопочных мышей не такой уж и богатый, и тут геймерская она или нет - роли уже не играет.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot