Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор?
Не разогнан 536 35.88%
Проц разогнан без повышеия питания 443 29.65%
Из проца выжат максимум без повышения питания 133 8.90%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% 189 12.65%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% 70 4.69%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% 49 3.28%
Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) 21 1.41%
Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения 22 1.47%
Замедлен 13 0.87%
Разогнан со снижением питания 18 1.20%
Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2004, 13:11   Вверх   #121
v.tcepesh
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2004
2 х целер 1200 (100) => 2 х 1600 (133) Мать - P2B-DS . Зачем? А просто, чтобы было.
v.tcepesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 21:13   Вверх   #122
MS_blast
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.04.2004
ATLON XP 1800+ на шине 133(266) поднят на шину 166(333) работает великолепно... напряжения 1.6 -133 1.65 - 166
MS_blast вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 11:06   Вверх   #123
Deflector
Новенький
 
Регистрация: 14.04.2004
Cel 1700 (100) = > cel 1870 (110), ибо потом память (133->143, M-tec, тайминги 5 2 2 2 вместо 6 3 3 3) начинает работать только в синхронном режиме ((
__________________
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Deflector вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 22:50   Вверх   #124
ear
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: москва
на матери asus a7n8x-e deluxe barton 2500(11*166) (множитель заблокирован)и напряжение 1.65 поднял до 3200(11*200) при напряге 1.79 работает стабильно
ear вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 07:37   Вверх   #125
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Deflector
не важнецкий разгон... Но от Williamete-128 и не следует ждать чудес.
Цитата
начинает работать только в синхронном режиме
ну и пускай работает в синхронном, от этого падение производительнеости больше, нежели подъем от разгона?

ear
Цитата
однял до 3200(11*200) при напряге 1.79 работает стабильно
что за кулер? какими прогами гоняешь? burnK7 пробовал?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 23:16   Вверх   #126
Alex_WinKiller
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: Мурманск
раньше был Cel2.0GHz на ASUS P4PE, разгонял до 2.9GHz без изменения напруги на камне. Счас не гоню - нет смысла.
__________________
Let GeForce be with you...

Последний раз редактировалось Alex_WinKiller; 05.05.2004 в 23:18.
Alex_WinKiller вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 08:46   Вверх   #127
dk_Ghost
Мужской Начинающий
 
Аватар для dk_Ghost
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Ural,K-U
XP 1700+(1466) 1.5v на rda3 всего до 2000+(1700) 1.775v греется до 49 с медным титаном
dk_Ghost вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 13:13   Вверх   #128
SlVlad
Новенький
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: г.Улан-Удэ
Гонял P4 2.4 (800FSB), MB Asus P4C800. Как только купил разогнал до 3.0 (250 по шине), радиатор медный, без всякого повышения напряжения, все тесты проходили нормально 3Dmark, Sandra, и т.д. Проработал он у меня месяц пока не обновил БИОС (и на хрен это сделал!). После чего выше 2.8 разогнать не могу (хоть вокруг с бубном бегай). Да и потом все надоело, сейчас стоит на штатном. Кроме того, чтобы улучшить охлаждение врезал в переднюю панель брекет из двух вентиляторов. А они шумят заразы, стало напрягать. Вот если бы шарикоподшипниковые где достать или водяную систему поставить, тогда еще можно поэксперементировать. А пока все так устраивает. FarCry на самых высоких настройках не тормозит.
SlVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 09:10   Вверх   #129
SmilerZ
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Киев
Athlon Thorougbred rev.B vCore 1.5V 1700+ @ vCore 1.6 2600+
при vCore 1.8 2400Нz(~3100+) при шине 200Hz
Мозги Hynix DDR400 (D43) 5-3-3-2 с 2.8V
Мать Epox 8RDA+ rev2.2
Кулер Maxtron CrystalLed (планируется замена либо на Titan D9TB либо на Zalman 7000Cu - посмотрим по финансам)
Вольтмодов и доп.охлаждения нет (пока)

Последний раз редактировалось SmilerZ; 08.05.2004 в 09:17.
SmilerZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 12:50   Вверх   #130
Novarg
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2004
я разогнал свой celeron 4A 2600 до 3200 с повышением питания на 10%
Novarg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 20:02   Вверх   #131
Дрон
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Московская обл.г.Климовск
Гоню для повышения производительности в играх.Щас Intel 2Ghz(20*100,1.5V).Думаю разогнать до 2,5Ghz(20*125),напругу пока не буду трогать
__________________
Жизнь-игра.Задумана не очень,а графика отменная!
Дрон вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 23:33   Вверх   #132
BigBooT
Новенький
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: YaroslavL
Гонял свой проц A-XP Barton 2500+(1833Mhz) до 2695Mhz на Epox 8rda3+ rev.1.x с памятью Kingston PС3200 (2x256) c повышением напруги до 1.75 при кулере Volcano 11+ на полных оборотах, а на ASUS A7N8X rev2.0 догнал всего лишь до 2530Mhz c тойже памятью на Igloo 2510 pro.
BigBooT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 10:07   Вверх   #133
Sancher
Новенький
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пока не разгонял Нет особой надобности:ASUS P4P800,512 мозгов,P4 3.00Ghz
Sancher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 20:45   Вверх   #134
rus1501
Новенький
 
Регистрация: 20.05.2004
Разогнан
rus1501 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 01:11   Вверх   #135
sonik
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2004
разогнан с 2500+ до 3000+
боюсь поднять вольты
а так бы дальше
sonik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 09:38   Вверх   #136
tegodzzz
Мужской Продвинутый
 
Аватар для tegodzzz
 
Регистрация: 27.04.2004
Разогнан 2500+ -> 3200+ (200x11=2400MHz) без повышения напруги. Все ОК! Память 2x256 PC4000 Hynix, плата Soltek 75FRN2, кулеры пробовал разные (кому интересно, см. ОХЛАЖДЕНИЕ), сейчас стоит Igloo 2450Pro.

Тем-ра в простое - 52С (в штатном режиме было 48), после часа burnk7 доходит до 68 и больше не поднимается.

Хочу попробовать еще шину поднять, хотя и так тоже неплохо
__________________
The GodZZZ (-:-)
tegodzzz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 17:51   Вверх   #137
stealth
Мужской Опытный
 
Аватар для stealth
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
Я разгонял Tualatin Celeron 1200. Сначала разогнал до 1600 с обычным двухбаксовым кулером в ужаснейшем корпусе Venus, причём совершенно не поднимал напряжение. Температура, правда, зашкаливала за 60, что в общем-то совершенно несмертельно , но мне было как-то неуютно, поэтому я решил исправить положение. После приобретения Thermaltake Golden Orb (за целых $5), просторного корпуса и дополнительного 80х80 вентилятора за 50 руб. температура упала до 40-45 градусов, и я решил двигаться дальше. Без поднятия напряжения легко дались честные 1740 MHz, после поднятия на 0.1 вполне 1800, а на 0.15 и все 1895. Но к сожалению, в двух последних случаях комп не отличался стабильностью, т.е. ХР нормально грузился, CPU-Z запускался, но игрушки и 3дМарк постоянно вылетали. Не знаю, с чем это связано, то ли с памятью (Шутка ли 150 Мгц на 133 Мгц модулях!), то ли с самим процом, но полученным результатом я очень доволен Производительность увеличилась как минимум на треть )) Вообще Туалатины отличаются весьма нехилым потенциалом, по данным overclockers.ru экстремалы ухитрялись выжимать из 1-1.2 моделей по 2 с лишним гигагерца !! В таком состоянии этот проц обходит равные по частоте атлоны хр и п4! Правда, из-за более медленной памяти и шины, в комплексе производительность будет не так высока, но тем не менее эти разогнанные машинки вкупе с нормальным количеством памяти и серьёзной видюшкой идут наравне с сегодняшним middle-end, а кое-где и обходят его ) Да, кстати прошу учесть что Туалатины оснащены 256кб кэш памяти, блягодаря чему они рвут на куски сегодняшние целероны на базе п4 )))))
__________________
Бог есть
stealth вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:35   Вверх   #138
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
BigBooT
Цитата
A-XP Barton 2500+(1833Mhz) до 2695Mhz на Epox 8rda3+ rev.1.x с памятью Kingston PС3200 (2x256) c повышением напруги до 1.75 при кулере Volcano 11+ на полных оборотах
Эх, хороший проц тебе попался...

tegodzzz
Цитата
Разогнан 2500+ -> 3200+ (200x11=2400MHz)
200х11=2200

Цитата
Тем-ра в простое - 52С (в штатном режиме было 48), после часа burnk7 доходит до 68 и больше не поднимается.
68 уже немало, не каждый Бартон на 3200+ такую температуру держит...

stealth
Цитата
После приобретения Thermaltake Golden Orb (за целых $5)
Лучше бы Titan D5TB за те же 5$ взял, и тише, и мощнее раза в два.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 14:46   Вверх   #139
Shad
Мужской Общительный
 
Регистрация: 21.05.2004
1700+(T-d b 133х11 1466Mhz) мать EP 8K9A на КТ400 после разгона 2800+(166х13.5 2250Mhz) наприжение поднял до 1.95В (1.6В по номиналу) чтоб не глючило в 98-м, в ХР до 2В. Температура под нагрузкой - до 48С.
ВОПРОС??? Как такое поднятие напряжения скажется на проце, вочто это выльется и как долго он протянет?
И как следствие, какое поднятие напрежения будет разумным?
Shad вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 21:29   Вверх   #140
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Shad
Ну если у тея при 2В напряжении температура всего 48 градусов, то все в принципе замечательно, можно и в таком режиме оставлять... Но вообще это сторанно.

Потом при сильно разгоне и сильном повышении напряжения все более существенен становится "локалльный перегрев". Если все делать плавно, и не зхагонять проц сразу в экстремальный режим, то мей эффект наблюдается в виде понижения температуры стабильности процессора при разгоне.

Что за кулер?

PS у менс в режиме Barton 2300MHz 1,875В температура в барне доходит до 65 градусов, в условиях очень зхорошей циркуляции воздуха. Кулер Zalman 7000A AlCu
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot