|
|||||||
| Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор? | |||
| Не разогнан |
|
536 | 35.88% |
| Проц разогнан без повышеия питания |
|
443 | 29.65% |
| Из проца выжат максимум без повышения питания |
|
133 | 8.90% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% |
|
189 | 12.65% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% |
|
70 | 4.69% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% |
|
49 | 3.28% |
| Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) |
|
21 | 1.41% |
| Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения |
|
22 | 1.47% |
| Замедлен |
|
13 | 0.87% |
| Разогнан со снижением питания |
|
18 | 1.20% |
| Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #123 |
|
Новенький
Регистрация: 14.04.2004
|
Cel 1700 (100) = > cel 1870 (110), ибо потом память (133->143, M-tec, тайминги 5 2 2 2 вместо 6 3 3 3) начинает работать только в синхронном режиме
((
__________________
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу. |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Deflector
не важнецкий разгон... Но от Williamete-128 и не следует ждать чудес. Цитата
начинает работать только в синхронном режиме
ear Цитата
однял до 3200(11*200) при напряге 1.79 работает стабильно
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #126 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.07.2003
Адрес: Мурманск
|
раньше был Cel2.0GHz на ASUS P4PE, разгонял до 2.9GHz без изменения напруги на камне. Счас не гоню - нет смысла.
__________________
Let GeForce be with you... Последний раз редактировалось Alex_WinKiller; 05.05.2004 в 23:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #128 |
|
Новенький
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: г.Улан-Удэ
|
Гонял P4 2.4 (800FSB), MB Asus P4C800. Как только купил разогнал до 3.0 (250 по шине), радиатор медный, без всякого повышения напряжения, все тесты проходили нормально 3Dmark, Sandra, и т.д. Проработал он у меня месяц пока не обновил БИОС (и на хрен это сделал!). После чего выше 2.8 разогнать не могу (хоть вокруг с бубном бегай). Да и потом все надоело, сейчас стоит на штатном. Кроме того, чтобы улучшить охлаждение врезал в переднюю панель брекет из двух вентиляторов. А они шумят заразы, стало напрягать. Вот если бы шарикоподшипниковые где достать или водяную систему поставить, тогда еще можно поэксперементировать. А пока все так устраивает. FarCry на самых высоких настройках не тормозит.
|
|
|
|
|
|
Вверх #129 |
|
Новенький
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Киев
|
Athlon Thorougbred rev.B vCore 1.5V 1700+ @ vCore 1.6 2600+
при vCore 1.8 2400Нz(~3100+) при шине 200Hz Мозги Hynix DDR400 (D43) 5-3-3-2 с 2.8V Мать Epox 8RDA+ rev2.2 Кулер Maxtron CrystalLed (планируется замена либо на Titan D9TB либо на Zalman 7000Cu - посмотрим по финансам) Вольтмодов и доп.охлаждения нет (пока) Последний раз редактировалось SmilerZ; 08.05.2004 в 09:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
|
Новенький
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Московская обл.г.Климовск
|
Гоню для повышения производительности в играх.Щас Intel 2Ghz(20*100,1.5V).Думаю разогнать до 2,5Ghz(20*125),напругу пока не буду трогать
__________________
Жизнь-игра.Задумана не очень,а графика отменная! |
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
|
Новенький
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: YaroslavL
|
Гонял свой проц A-XP Barton 2500+(1833Mhz) до 2695Mhz на Epox 8rda3+ rev.1.x с памятью Kingston PС3200 (2x256) c повышением напруги до 1.75 при кулере Volcano 11+ на полных оборотах, а на ASUS A7N8X rev2.0 догнал всего лишь до 2530Mhz c тойже памятью на Igloo 2510 pro.
|
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
ПродвинутыйРегистрация: 27.04.2004
|
Разогнан 2500+ -> 3200+ (200x11=2400MHz) без повышения напруги. Все ОК! Память 2x256 PC4000 Hynix, плата Soltek 75FRN2, кулеры пробовал разные (кому интересно, см. ОХЛАЖДЕНИЕ), сейчас стоит Igloo 2450Pro.
Тем-ра в простое - 52С (в штатном режиме было 48), после часа burnk7 доходит до 68 и больше не поднимается. Хочу попробовать еще шину поднять, хотя и так тоже неплохо
__________________
The GodZZZ (-:-) |
|
|
|
|
|
Вверх #137 |
ОпытныйРегистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
|
Я разгонял Tualatin Celeron 1200. Сначала разогнал до 1600 с обычным двухбаксовым кулером в ужаснейшем корпусе Venus, причём совершенно не поднимал напряжение. Температура, правда, зашкаливала за 60, что в общем-то совершенно несмертельно
, но мне было как-то неуютно, поэтому я решил исправить положение. После приобретения Thermaltake Golden Orb (за целых $5), просторного корпуса и дополнительного 80х80 вентилятора за 50 руб. температура упала до 40-45 градусов, и я решил двигаться дальше. Без поднятия напряжения легко дались честные 1740 MHz, после поднятия на 0.1 вполне 1800, а на 0.15 и все 1895. Но к сожалению, в двух последних случаях комп не отличался стабильностью, т.е. ХР нормально грузился, CPU-Z запускался, но игрушки и 3дМарк постоянно вылетали. Не знаю, с чем это связано, то ли с памятью (Шутка ли 150 Мгц на 133 Мгц модулях!), то ли с самим процом, но полученным результатом я очень доволен Производительность увеличилась как минимум на треть )) Вообще Туалатины отличаются весьма нехилым потенциалом, по данным overclockers.ru экстремалы ухитрялись выжимать из 1-1.2 моделей по 2 с лишним гигагерца !! В таком состоянии этот проц обходит равные по частоте атлоны хр и п4! Правда, из-за более медленной памяти и шины, в комплексе производительность будет не так высока, но тем не менее эти разогнанные машинки вкупе с нормальным количеством памяти и серьёзной видюшкой идут наравне с сегодняшним middle-end, а кое-где и обходят его ) Да, кстати прошу учесть что Туалатины оснащены 256кб кэш памяти, блягодаря чему они рвут на куски сегодняшние целероны на базе п4 )))))
__________________
Бог есть |
|
|
|
|
|
Вверх #138 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
BigBooT
Цитата
A-XP Barton 2500+(1833Mhz) до 2695Mhz на Epox 8rda3+ rev.1.x с памятью Kingston PС3200 (2x256) c повышением напруги до 1.75 при кулере Volcano 11+ на полных оборотах
tegodzzz Цитата
Разогнан 2500+ -> 3200+ (200x11=2400MHz)
![]() Цитата
Тем-ра в простое - 52С (в штатном режиме было 48), после часа burnk7 доходит до 68 и больше не поднимается.
stealth Цитата
После приобретения Thermaltake Golden Orb (за целых $5)
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #139 |
ОбщительныйРегистрация: 21.05.2004
|
1700+(T-d b 133х11 1466Mhz) мать EP 8K9A на КТ400 после разгона 2800+(166х13.5 2250Mhz) наприжение поднял до 1.95В (1.6В по номиналу) чтоб не глючило в 98-м, в ХР до 2В. Температура под нагрузкой - до 48С.
ВОПРОС??? Как такое поднятие напряжения скажется на проце, вочто это выльется и как долго он протянет? И как следствие, какое поднятие напрежения будет разумным? |
|
|
|
|
|
Вверх #140 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Shad
Ну если у тея при 2В напряжении температура всего 48 градусов, то все в принципе замечательно, можно и в таком режиме оставлять... Но вообще это сторанно. Потом при сильно разгоне и сильном повышении напряжения все более существенен становится "локалльный перегрев". Если все делать плавно, и не зхагонять проц сразу в экстремальный режим, то мей эффект наблюдается в виде понижения температуры стабильности процессора при разгоне. Что за кулер? PS у менс в режиме Barton 2300MHz 1,875В температура в барне доходит до 65 градусов, в условиях очень зхорошей циркуляции воздуха. Кулер Zalman 7000A AlCu
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|