Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2004, 07:16   #1
Met
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: г. Пермь
Unhappy

Возможные причины:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.

0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Список статей © OSzone.net

Последний раз редактировалось Ariny; 01.02.2010 в 12:14.
Met вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:55   Вверх   #121
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
А, сорри, не прочитал в первом посте. Ну тогда грузись с какого-нить ERD Commander'a и откатывай винду на предыдущий чекпойнт.
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:04   Вверх   #122
Владмен
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Владмен
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Цитата (AWESOME) »
А, сорри, не прочитал в первом посте. Ну тогда грузись с какого-нить ERD Commander'a и откатывай винду на предыдущий чекпойнт.
ОК! Буду пробывать. Вечером отишусь. Всех с праздником.
__________________
Men
Владмен вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:32   Вверх   #123
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Изменено название темы
Цитата (Владмен) »
IRQL _ NOT _ LESS _ OR _ EQUAL
Типичный BSOD при глюках памяти или процессора.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 09:45   Вверх   #124
tir231
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: г. Псков
falc

Цитата
Типичный BSOD при глюках памяти или процессора.
у меня тоже такой иногда выскакивал, может в этом все дело?
tir231 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:57   Вверх   #125
Владмен
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Владмен
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
У меня все ОК! Вчера загрузился с другого жёсткого удалил папку outposт и всё заработало!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто помог с решением моей проблеммы.
Кстати почему винда нехочет загружаться в безопасном режиме????????? Хотя в обычном работает.

И что такое "Типичный BSOD"
__________________
Men
Владмен вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:24   Вверх   #126
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
Владмен
Цитата
Кстати почему винда нехочет загружаться в безопасном режиме????????
Да потому что Аутпост глючит с ХР частенько
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:33   Вверх   #127
Владмен
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Владмен
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Цитата (AWESOME) »
Владмен
Цитата
Кстати почему винда нехочет загружаться в безопасном режиме????????
Да потому что Аутпост глючит с ХР частенько
Да но если Аутпост нестоит тогда почему неработает. Я вообще правильно понимаю - загрузка в безопасном режиме F8 ?
__________________
Men
Владмен вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:06   Вверх   #128
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
Перезагрузка при запуске DVD video

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, при запуске на компьютере DVD video в 5 случаях из 10 он перезагружается (синий экран при этом не появляется).
Запускались фильмы разными проигрователями (PowerDVD 6,7,BsPlayer,LightAlloy).
В системном журнале записей нет (имеется ввиду записей связаных с проблемой (служба запущена))
Конфигурация такая:
Мать Abit IS7
Видео GeForce 6800 GS 256 256bit
ОЗУ 2Гб (4х512 3200 Samsung)
БП Apollo 525Вт
Винт Maxtor 7200 40Gb (системный) и еще пара, общий объем 420Гб
Привод Pioneer DVR-109
Охлаждение 12 винтеляторов (на всех устройствах)
Для самостоятельного определения неисправности было сделано следующее:
Поменян БП с ATX 300Вт на вышеуказанный
Поменяна Видеокарта с GeForce 4200 Ti 128 на вышеуказанную
Заменены обе планки памяти (с последующим добавлением снятых)
Поочередно отключались винты и привод (за исключением системного)
ПРОБЛЕМА осталась.
Подскажите где можно еще поискать или что сделать, а то моей фантазии уже не хватает.
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:18   Вверх   #129
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
ОС переустанавливалась?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:30   Вверх   #130
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
Переустанавливалась, у меня еще была мысль на счет Nero, я вроде как заметил что перезагрузка происходит только в том случае если перед запуском видео запускался Nero, но вчера мои подозрения не подтвердились. Nero не запускался, а комп после запуска, примерно, 3-го видеоролика перезагрузился.
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:27   Вверх   #131
dim@@@n
Мужской Продвинутый
 
Аватар для dim@@@n
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Кузбасс, Березовский
Переустанавливалась
как именно? Поверх, восстанавливалась или с полным форматированием системного раздела. BSOD вообще не выдает? Даже если отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы => свойства системы, вкладка "дополнительно" => "загрузка и восстановление системы"
__________________
[3DnewSSupreme Team]
dim@@@n вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:44   Вверх   #132
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Djdfy14
Попробуй поставить систему на другой раздел диска, и погонять видеоролики не устанавливая программы (кроме плеера).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:12   Вверх   #133
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
2 dim@@@n в последний раз винда переставлялась полностью с форматированием HDD на счет BSOD не вылетает, правда я не пробовал отключить перезагрузку, сегодня вечером попробую, отпишусь.
2 garniv на счет переустановки на другой раздел, проблема появляется не сразу после установки, а через некоторое время. т.е. винду я переустанавливал последний раз примерно месяцев 8 назад, а проблема начала снова проявляться примерно месяц назад. Поэтому даже если я сделаю как ты советуешь, не факт что проблема появиться сразу...
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:11   Вверх   #134
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Djdfy14
Что же, если дело обстоит таким бразом, то проблема железа маловероятна. Придется вспоминать какой софт был установлен в это время (примерно месяц назад).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:47   Вверх   #135
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
Отключил я перезагрузку, выскочил BSOD со следующим содержанием:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
DRIVE R_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.
If problems continue, Disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:
*** STOP 0x000000D1 (0x00000020, 0x00000002, 0x00000000, 0xB9DA8162)
*** cmaudio.sys - Address B9DA8162 base at B9D83000, DateStamp 3bde96ac
Что это может быть?
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:30   Вверх   #136
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Также как и в этом топике, могу посоветовать переустановить или обновить драйвера для звуковой:
http://www.webrelax.net/soft/2726-pr...html#post63160
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:20   Вверх   #137
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
У меня в системе стоит две звуковухи, в связи с этим вопрос: как определить на какую звуковуху дрова переставлять нужно?
Можно ли как нибудь по этим кодам определить какая из них...
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:02   Вверх   #138
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Вообще, две звуковуковые карточки в пользовательском компьютере, это не нормальное явление
Можно ли как нибудь по этим кодам определить какая из них...
перечислите их для начала...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:06   Вверх   #139
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
две звуковуковые карточки в пользовательском компьютере, это не нормальное явление
garniv, почему?! В моих компах это нормальное явление.

Fakir добавил :

как определить на какую звуковуху дрова переставлять нужно?
Djdfy14, ну наверно надо начать с той, которая производит звук во время сбоя.
Я бы для локализации проблемы, вынул из компьютера одну звуковую.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:03   Вверх   #140
Djdfy14
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2008
Первая звуковуха встроена в мать. Realtek AC 97
вторая PCI C-Media CMI8738
Djdfy14 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
bsod, синий экран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot