|
|
#1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 09.07.2004
Адрес: г. Пермь
|
Возможные причины:
неисправный драйвер неисправный RAM повреждённый файл виртуальной памяти. 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Список статей © OSzone.net Последний раз редактировалось Ariny; 01.02.2010 в 12:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #122 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(AWESOME) »
А, сорри, не прочитал в первом посте. Ну тогда грузись с какого-нить ERD Commander'a и откатывай винду на предыдущий чекпойнт.
__________________
Men |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
|
У меня все ОК! Вчера загрузился с другого жёсткого удалил папку outposт и всё заработало!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто помог с решением моей проблеммы. Кстати почему винда нехочет загружаться в безопасном режиме????????? Хотя в обычном работает. И что такое "Типичный BSOD"
__________________
Men |
|
|
|
|
|
Вверх #127 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
|
Цитата
(AWESOME) »
Владмен
Цитата
Кстати почему винда нехочет загружаться в безопасном режиме????????
__________________
Men |
|
|
|
|
|
Вверх #128 |
НовенькийРегистрация: 05.02.2008
|
Перезагрузка при запуске DVD video
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, при запуске на компьютере DVD video в 5 случаях из 10 он перезагружается (синий экран при этом не появляется).
Запускались фильмы разными проигрователями (PowerDVD 6,7,BsPlayer,LightAlloy). В системном журнале записей нет (имеется ввиду записей связаных с проблемой (служба запущена)) Конфигурация такая: Мать Abit IS7 Видео GeForce 6800 GS 256 256bit ОЗУ 2Гб (4х512 3200 Samsung) БП Apollo 525Вт Винт Maxtor 7200 40Gb (системный) и еще пара, общий объем 420Гб Привод Pioneer DVR-109 Охлаждение 12 винтеляторов (на всех устройствах) Для самостоятельного определения неисправности было сделано следующее: Поменян БП с ATX 300Вт на вышеуказанный Поменяна Видеокарта с GeForce 4200 Ti 128 на вышеуказанную Заменены обе планки памяти (с последующим добавлением снятых) Поочередно отключались винты и привод (за исключением системного) ПРОБЛЕМА осталась. Подскажите где можно еще поискать или что сделать, а то моей фантазии уже не хватает. |
|
|
|
|
|
Вверх #130 |
НовенькийРегистрация: 05.02.2008
|
Переустанавливалась, у меня еще была мысль на счет Nero, я вроде как заметил что перезагрузка происходит только в том случае если перед запуском видео запускался Nero, но вчера мои подозрения не подтвердились. Nero не запускался, а комп после запуска, примерно, 3-го видеоролика перезагрузился.
|
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
ПродвинутыйРегистрация: 27.01.2007
Адрес: Кузбасс, Березовский
|
Цитата
(Djdfy14;1437968) »
Переустанавливалась
__________________
[3DnewSSupreme Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Djdfy14
Попробуй поставить систему на другой раздел диска, и погонять видеоролики не устанавливая программы (кроме плеера).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #133 |
НовенькийРегистрация: 05.02.2008
|
2 dim@@@n в последний раз винда переставлялась полностью с форматированием HDD на счет BSOD не вылетает, правда я не пробовал отключить перезагрузку, сегодня вечером попробую, отпишусь.
2 garniv на счет переустановки на другой раздел, проблема появляется не сразу после установки, а через некоторое время. т.е. винду я переустанавливал последний раз примерно месяцев 8 назад, а проблема начала снова проявляться примерно месяц назад. Поэтому даже если я сделаю как ты советуешь, не факт что проблема появиться сразу... |
|
|
|
|
|
Вверх #134 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Djdfy14
Что же, если дело обстоит таким бразом, то проблема железа маловероятна. Придется вспоминать какой софт был установлен в это время (примерно месяц назад).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #135 |
НовенькийРегистрация: 05.02.2008
|
Отключил я перезагрузку, выскочил BSOD со следующим содержанием:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. DRIVE R_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need. If problems continue, Disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode. Technical information: *** STOP 0x000000D1 (0x00000020, 0x00000002, 0x00000000, 0xB9DA8162) *** cmaudio.sys - Address B9DA8162 base at B9D83000, DateStamp 3bde96ac Что это может быть? |
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Также как и в этом топике, могу посоветовать переустановить или обновить драйвера для звуковой:
http://www.webrelax.net/soft/2726-pr...html#post63160
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #138 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Вообще, две звуковуковые карточки в пользовательском компьютере, это не нормальное явление
![]() Цитата
(Djdfy14;1438693) »
Можно ли как нибудь по этим кодам определить какая из них...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #139 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(garniv;1438734) »
две звуковуковые карточки в пользовательском компьютере, это не нормальное явление
Fakir добавил : Цитата
(Djdfy14;1438693) »
как определить на какую звуковуху дрова переставлять нужно?
Я бы для локализации проблемы, вынул из компьютера одну звуковую.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|