|
|
#1 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Удмуртия
|
Ремонт матплат
__________________
Реалист с оттенками пессимиста и некоторыми цветами оптимиста Последний раз редактировалось Ariny; 22.01.2010 в 13:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #121 |
ОпытныйРегистрация: 22.12.2006
|
Привет, Всем!
Есть у меня один знакомый, который додумался до такого , что у меня просто в голове не укладывается.В общем у него комп на МП Asus P4P800, стоял у него 1 модуль ОЗУ 512 DDR. Недавно он где-то раскопал 256 Метровый модуль PC-133. Вы уже догадываетесь что он решил сделать? Он попыталься добавить таким способом себе оперативки. Вставить модуль в слот у него конечно не получилось, поэтому он оставил так как вошел (одним боком). Комп запустить не удалось, а открыв корпус он обнаружил, что один контакт на модуле и на слоте обпалены. После этого комп больше не запускается. Дома я проверил все остальное оборудование проц, память, винт, видюха все рабочее. У меня вопрос: есть ли шанс как то отремонтировать мать с минимум затрат? |
|
|
|
|
|
Вверх #122 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Werwolf2001
Отсюда Ремонт матплат#1521772 читайте, там ссылка на ромбай...
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #123 |
НовенькийРегистрация: 17.01.2009
|
Материнская плата Asrock K8nf4g
Материнская плата ASROCK K8NF4G, процессор Аthlon 3000+. Сгорел дроссель (это то, что видно невооруженным глазом) в цепи транзистора 85TO3GH (60TO3GH, они рядышком) около сокета (питание процессора?). Означает ли сие полную смерть МП или возможна реставрация. Пострадал ли процессор, имеются ли у кого какие данные на этот счет? Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
|
Вверх #124 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
deminer
Цитата
Пострадал ли процессор
Цитата
(deminer;1602157) »
Означает ли сие полную смерть МП или возможна реставрация.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
НовенькийРегистрация: 12.03.2009
|
Asus K8n-помогите определить транзистор
Есть мать k8n: после старта крутятся вентиляторы, и всё дальше не идет.Новая батарейка в bios садится за 2-3 дня.Микросхема биоса работает на исправной матери.Методом сравнения измерения R,I,U с исправной материнкой вышел на этот транзистор(L43), фрагмент фото здесь-> http://s61.radikal.ru/i171/0903/10/e2dc9929ba17.jpg - подскажите, что это за транзистор и возможные аналоги?
|
|
|
|
|
|
Вверх #127 |
НовенькийРегистрация: 12.03.2009
|
Ariny
Спасибо за инфу! Узнал что надо хоть искать http://smd.uw.ru/katalog/diody/index.khtml Не стал заморачиваться с поиском оригинала и аналогов, прилепил два наших кд514. Материнка запустилась. Последний раз редактировалось Limo; 12.03.2009 в 12:20. |
|
|
|
|
|
Вверх #129 |
НовенькийРегистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
|
На мат плате имеется 14 конденцаторов 1000мкф 3.6в из них 5 вздулось, т.к. продаются конденцаторы другого производителя нужно ли менять их все, что бы не отличались. Мне кажется, что лучше все от одного производителя прав ли я?
|
|
|
|
|
|
Вверх #130 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Sejei
Нужно менять все конденсаторы в одной цепочке. Цитата
(Sejei;1630417) »
Мне кажется, что лучше все от одного производителя прав ли я?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Sejei тут нужна диагностика, которую через форум не сделаешь, а учитывая
Цитата
(Sejei;1630442) »
М-м-м я не специалист
|
|
|
|
|
|
Вверх #133 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Sejei
Неисправности матплат: диагностика и ремонт. Ссылки. Оттуда на ромбай, а там в поиск, это всё, что я могу Вам посоветовать.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #134 |
НовенькийРегистрация: 23.06.2009
|
Материнка не видит видюху
В общем дело было так...
Перезагрузили компьютер. А монитор больше не включился.Системник и на другом мониторе не включается.Видиокарту проверял - работает и на другом компе. Когда думал что из за видеокарты,начал менять и пробовать несколько штук(AGP) и пару раз запустился монитор,но заглохло всё оканчательно...уже 2 месяца как лежит мать... Почему я сразу подумал что это с матерью что то не так?Да потому что даже звук загрузки винды слышен,и звуки обнаружения нового устройства...т.е всё функционирует,но монитор не включается...нет изображения,хотя и нет сообщения на мониторе что не подключен кабель.. Помогите пожалуйста в решении этой проблемы.Хотя бы укажите куда мне лезть с паяльником и тестером)) Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(voluenter;1673966) »
Хотя бы укажите куда мне лезть с паяльником и тестером
Ariny добавил : Блок питания ещё может быть причиной.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #137 |
НовенькийРегистрация: 23.06.2009
|
C@pral модель матери узнать не получается((
есть диск только от матери...там есть файл в котором содержится это: Цитата
1. Add New Model 848P-A4, PT800A-A, K8T800-A, P4M266A-M(P4M533-M), PM800-M, 865PE-A, KM400A-M, 848P-M(5.0)
2. Update C-Media CMI973x Audio Driver to v037 Build 11 3. Update VIA 4 in 1 Driver to v4.49p3. 4. Update VIA SATA RAID Controller Driver to v2.10a Ariny блок питания нормальный,на данный момент обслуживает более новую матернинку,работает прекрасно... |
|
|
|
|
|
Вверх #139 |
НовенькийРегистрация: 23.06.2009
|
C@pral как я запущу,и посмотрю - если я не вижу что происходит?Монитор то не включается...
voluenter добавил : http://www.rom.by/forum/P4P800_SE_ne_vidit_videokarty это можно принимать к сведению?...Джампер это перемычка же... Что-то я запутался совсем... |
|
|
|