Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 12:29   Вверх   #1421
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
про 5770 и 4870 я чуток выше писал
Цитата (XaXoL;1727054) »
5770 - стоит 220-240$ при этом по скорости как та же 4870, но со своими вкусными фишками.
фишки в виде ДХ11 и меньшего потребления лектричества (соотвественно меньше нагрев и меньше нагрузка на БП). Кстати от БП
Цитата
GEMBIRD Intel 2.2 600W ATX/BTX Power Supply
меня бы совесть замучила на таком БП сидеть... Учитывая что ПентиумД 930 на БП нехилую нагрузку даёт, при этом на сегодняшний момент слабоват в плане производительности.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.11.2009, 14:48   Вверх   #1422
HeliosM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HeliosM
 
Регистрация: 06.02.2006
QuadRAT-VK
Ну ни фигасибе у тебя конфиг он тебе во сколько встал.

Но Дирекс 11 смогу использовать, на своём проце.

XaXoL
Конечно не в этой ветке это будет сказано. Но какой БП посоветуеш взять с расчётом что через 3-4 месяца будет новая мать и проц на новый сокет (на модель из 9 серии Интела).
Просто побегал немало по магазам, а у фирма вроде одна ватты одни, но какието модификации.
Хочу БП с отсоединяющимися проводами что то на подобии моего старого БП Seventeam ST-450ZPF-02G.

Последний раз редактировалось HeliosM; 13.11.2009 в 14:54.
HeliosM вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.11.2009, 15:06   Вверх   #1423
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
HeliosM велкам в Корпуса, блоки питания, моддинг, там в подходящей теме ссылки на прайс/ы, что бы знать из чего выбирать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.11.2009, 15:44   Вверх   #1424
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Ну ни фигасибе у тебя конфиг он тебе во сколько встал.
В свое время я брал все железо в первые дни после релиза, сдавая в зачет старое железо. Но точно, что больше 50кр.


Блок питания ATX 600W Everest 600 112 3357.76
или как у меня БП: OCZ ModXtream PRO 700.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 13.11.2009, 16:00   Вверх   #1425
Artem25
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.11.2009
Всем доброе время суток. Подскажите какая видеокарта подойдет к проц.Phenom II X4 945 (HDX945W), чтоб получилась максимально сбалансированная система в этой связке(именно с перечисленными картами):

1.CPU AMD Phenom II X4 945 (HDX945W) 3.0 ГГц/ 2+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3 - 5800
GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL)

Palit 896Mb GeForce GTX260 PCI-E DDR3 TV out DVI 448bit - 221.95 у.е.
Palit GeForce GTS250 512MB DDR3 256bit (745/2200Mhz) HDMI DVI RETAIL - 128.00 у.е.
SVGA PCI Express,1 GB, PowerColor AX4870 1GBD5, Ati HD4870, GDDR5, 2DVI/TVou - 205.76 у.е.
PCI Express, 512 MB, PowerColor AX4870 512MD5, ATi HD4870, GDDR5 256bit, 2DVI(CRT)/TVout - 172.78 у.е.
PowerColor 512Mb RadeOn AX4850 ProCS PCI-E GDDR3 HDMI TV out DVI 256bit - 127.86 у.е.
Artem25 вне форума  
Старый 13.11.2009, 16:23   Вверх   #1426
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Если в спике HD 4870 и GTX 260, то сравнивать с ними GTS 250 и HD 4850 не корректно.
Я бы взял
PCI Express, 512 MB, PowerColor AX4870 512MD5, ATi HD4870, GDDR5 256bit, 2DVI(CRT)/TVout - 172.78 у.е.
с учётом ваших цен.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 13.11.2009, 17:04   Вверх   #1427
Artem25
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.11.2009
Если коротко, можно обосновать причину выбора?
Artem25 вне форума  
Старый 16.11.2009, 00:47   Вверх   #1428
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Мой конфиг: Intel Core 2 duo E6550 2.33 Ghz, 2 GB RAM(DDR2), мат плата ASUS P5K, видеокарта GeForce 8600GTS, собираюсь взять Radeon HD 5850, БП Cooler Master 380w, знаю, что мало, но хотя бы на первое время потянет? (в смысле если не нагружать ничего страшного не случится?) И стоит ли брать действительно 5850?

Последний раз редактировалось Askywalker; 16.11.2009 в 00:57.
Askywalker вне форума  
Старый 16.11.2009, 01:28   Вверх   #1429
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
БП Cooler Master 380w
А конкретнее? RS-380-PMSR, RS-380-PMSP, RS-380-PCAR, RS-380-PCAP, RS-380-PMAR, RS-380-PMAP? В случае первых двух менять однозначно. Остальные нормальные 350W блоки.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.11.2009, 01:45   Вверх   #1430
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Цитата (Obus;1728416) »
Цитата (Askywalker) »
БП Cooler Master 380w
А конкретнее? RS-380-PMSR, RS-380-PMSP, RS-380-PCAR, RS-380-PCAP, RS-380-PMAR, RS-380-PMAP? В случае первых двух менять однозначно. Остальные нормальные 350W блоки.
Блин, RS-380-PMSR... А чем он отличается от других собратьев перечисленных вами?
Askywalker вне форума  
Старый 16.11.2009, 10:20   Вверх   #1431
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
Askywalker
Блин, RS-380-PMSR... А чем он отличается от других собратьев перечисленных вами?
Это три базовые модели в двух модификациях: "R" в конце индекса означает отсутствие PFC, "P" - Passive PFC. RS-380-PMSR/RS-380-PMSP - очень древняя и дешёвая 350W модель Hipro, ЕМНИП по +12V только 16A: не тянет на 300W даже по устаревшим стандартам ATX12V 1.2/1.3. К тому же под нагрузкой +12V сильно просаживается. По современным стандартам даже до 250W недотягивает, нужно 18A +12V.
RS-380-PCAR/RS-380-PCAP, RS-380-PMAR/RS-380-PMAP - более современные 350W блоки производства AcBel, 25A/300W по +12V.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.11.2009, 14:23   Вверх   #1432
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Спасибо... А какой тогда БП посоветуете для 5850?
Вот такие 2 варианта я присмотрел в магазине:
SIRTEC High Power HP-550-G14S (R) 550 Вт v.2.3, 80Plus, APFC, FAN 14 см
CHIEFTEC CHP-450A-bulk 450 Вт 12 см FAN Active PFC
Askywalker вне форума  
Старый 16.11.2009, 15:14   Вверх   #1433
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
Askywalker Мощности CHP-450A должно хватить, но у HP-500-G14S КПД повыше.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.11.2009, 20:51   Вверх   #1434
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Obus
Спасибо, вам большое за советы =) Буду, наверное, Sirtec брать...
Askywalker вне форума  
Старый 16.11.2009, 21:47   Вверх   #1435
ultra_lammer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ultra_lammer
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Askywalker Хороший выбор. Плюс ко всему у него вентилятор 14см - должен быть по-тише.
ultra_lammer вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 03:19   Вверх   #1436
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Здравствуйте, ну я поставил Radeo hd 5850, практически все идет на ура=) Но в некоторых играх видно что картинка идет плавно, fps высокий, но иногда падает, а потом резко возвращается к высокому показателю, как будто ресурсы не успевают подгрузится, хотелось бы узнать, что на это влияет больше проц или оперативка? (Intel Core 2 duo E6550 2.33 Ghz, 2 GB RAM(DDR2))

Последний раз редактировалось Askywalker; 19.11.2009 в 03:40.
Askywalker вне форума  
Старый 19.11.2009, 03:56   Вверх   #1437
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
ресурсы не успеваю подгрузится
оперативка
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 19.11.2009, 04:08   Вверх   #1438
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Askywalker Проц разогнать хотя бы до 2.8 - 3GHz, + докупить ещё 1 или 2гб.
Иначе картой просто не насладишься.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 19.11.2009, 08:24   Вверх   #1439
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Askywalker все еще зависит непосредственно от самой игры.
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 10:19   Вверх   #1440
Барабашка
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Краснодар
Уважаемые Спецы, здравствуйте !
Помогите с советом... Нужно подобрать видюху

В наличии есть железо :
1. ASUS M2A-VM, чипсет AMD690G
2. Dual Core AMD Atlon 64x2, 2300 Mhz(11,5x200) 4400+
3. Память A-Data 1 Gb DDR2-667 x 2 шт. ( DQPE1A16)
4. NVIDIA Ge Force 8500 GT 512 Mb ( это на замену )
5. БП ATX 600W FSP (FSP600-**GLN)
6. Монитор SAMSUNG 19``

Как лучше сделать : 1. Взять GTX 260 896Mb или Radeon 4870 1Gb

2. Взять видео попроще и поменять память

И ещё можно ли на эту маму поставить что то типа Phenom X4 9650 AM2+ 2,3GHz 2048k (HD9650WCGHBOX) BOX
( на сайте ASUS пишут, что такие процессоры поддерживаются при обновлённом BIOS )

Но на первом месте сейчас видео.

Комп в основном для игр, но бюджет около 7-7,5 тыр
Барабашка вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
470, 560ti, geforce, msi, nvidia, radeon, radeon hd 6570, tv in/out, zotac, видеокарта, охлаждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot