Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации > Восстановление информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 11:30   Вверх   #1441
Тимур Евгеньевич
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: СПб
Exclamation Потеря файловой таблицы.

У меня такая проблема. Записывал загрузочную флешку с виндой через ультраисо, в комп был также включен съемный жесткий диск, флешка почемуто неоределилась и на ее место программа автоматом поставила съемный диск., я неглядя нажал записать, меня предупредили что данные будут удалены и т.д. я жму ок, он чтото делает, выдает ошибку и потом я только понимаю что пытался записать на съемный диск а не на флешку. Итог: Размер диска остался тем же. файлы там лежат но достать не могу их. Вижу все папки но то нет к ним доступа, то ошибка ссылки, то синтаксическая ошибка файла или тома. Я думаю что была удалена или повреждема файловая таблица. А теперь вопрос. Можно ли еще чтото сделать и вернуть данные или можно идти напиваться с горя?:sh:
Тимур Евгеньевич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:45   Вверх   #1442
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Тимур Евгеньевич
Тут скорее всего справится большинство программ для восстановления данных, посмотри данную тему, там все они перечислены: Восстановление утерянных данных
Я лично больше склоняюсь к R-Studio, в твоём случае она наверняка справится, ну а для разнообразия алгоритмов можно и WinHEX попробовать, он тоже хорош в этом деле.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:01   Вверх   #1443
skycaptain
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.12.2013
Помогите. Нужно восстановить данные с HDD.

Пожалуйста помогите. Уронил внешний HDD на пол - перестал работать. В БИОСе не отображается. Единственные данные про него на скрине из программы R-Studio. Возможно ли восстановить данные и насколько запорот диск?
Миниатюры
123.jpg  
skycaptain вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:08   Вверх   #1444
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (skycaptain) »
Уронил внешний HDD на пол - перестал работать.
Не раскручивается? Тады "ой". Хана.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:29   Вверх   #1445
Samual_J_Colt
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.12.2013
Ошибка записи и чтения 1117

Добрый день. требуется помощь по восстановлению информации.
Во время работы упал со стола внешний жесткий диск.
Теперь при включении он не отображает идентификатор и размер жесткого. При попытки обратиться к нему выдает ошибка 1117 Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве

Подскажите есть ли вариант восстановить информацию с диска средствами datarecovery R-studio или в данном случае лучше сразу обратиться в центр?
Samual_J_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:47   Вверх   #1446
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Samual_J_Colt
Судя по описанному, речь идёт не о логическом сбое диска, а об аппаратной проблеме.
Если вам данные дороги, то лучше сразу в датарекавери центр. У них там и спецоборудование, и "чистые комнаты" и доноры для замены электроники.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:00   Вверх   #1447
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
skycaptain
C ударами - это вам лучше сразу в серьезную фирму занимающуюся восстановлением информации с жеских дисков. Если возьмутся за работу, то будет дорого. Очень дорого.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:14   Вверх   #1448
skycaptain
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.12.2013
Диск раскручивается, но такое ощущение что медленнее стал это делать.
skycaptain вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:41   Вверх   #1449
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
Господа, доброго времени суток. возникла следующая проблема, диск Fujitsu на ноутбуке, осуществлялось копирование с флешки на винт, вдруг система(Windows XP) грохнулась в BSOD и больше не загрузилась, при попытке загрузки на черном экране отображалась надпись - "j".
При попытке залить бэкап Acronis'ом оказалось ,что вместо 3 разделов сейчас просто неразмеченное пространство объемом равным объему винта. На диске важная информация. С помощью TestDisk'а удалось восстановить один раздел с данными, второй Акронис видит,но ни записать на него, ни считать не может. Тестдиск тоже пишет ошибку ФС, но восстановить ее не может. Посоветуйте еще, чем можно зацепить второй раздел. Заранее спасибо.
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:51   Вверх   #1450
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (Master_x86) »
Тестдиск
Это что такое? Если то, о чём я думаю, то могу поздравить - ты угробил надежду на восстановление...
Первое правило при восстановлении - НИЧЕГО с диском не делать! Ни каких тестов и проверок! Если диск аппаратно жив и с него возможно чтение без угрозы повреждения данных, то для начала снимаем его полный посекторный дамп и мучаем этот дамп потом как хотим. В противном случае снимается угроза повреждения, но это уже не в домашних условиях.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 13.01.2014 в 22:55.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:53   Вверх   #1451
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
Это что такое? Если то, о чём я думаю, то могу поздравить - ты угробил надежду на восстановление...
Testdisk-это бесплатная программа, ссылка на которую есть в шапке темы. Расскажи подробнее, если есть время. Я так понял, была повреждена таблица разделов? Или я что-то не так понимаю)
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:55   Вверх   #1452
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Master_x86
А я подумал про штатную утилиту в винде... Ту программу из списка не юзал ни разу - про неё не могу ничего сказать, но всё равно главное правило (см. выше) нарушено.
Также вместо восстановления разделов сначала надо было слить данные, а разделы можно было и потом вручную нарезать.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:06   Вверх   #1453
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
Master_x86
А я подумал про штатную утилиту в винде... Ту программу из списка не юзал ни разу - про неё не могу ничего сказать, но всё равно главное правило (см. выше) нарушено.
Также вместо восстановления разделов сначала надо было слить данные, а разделы можно было и потом вручную нарезать.
Чем слить?
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:12   Вверх   #1454
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Master_x86
Тем же софтом для восстановления данных, я лично предпочитаю для этого R-Studio, но в зависимости от ситуации требуется и WinHEX.
Только сначала надо дамп диска делать, потом сливать данные, а только потом заниматься собственно восстановлением. Иначе рискуешь угробить данные окончательно.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:37   Вверх   #1455
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
А можно подробнее про дамп?R-studio работает из Windows, т.е. мне нужно подключить винт к рабочей системе с R-studio?
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:53   Вверх   #1456
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Master_x86
Все нужные утилиты можно устанавливать в среде WinPE (LiveCD), но лучше найти готовый образ WinPE с уже установленными нужными софтинами, могу ссылок в ЛС подбросить.

Дамп можно снять тем же Акронисом (естественно тоже мультизагрузочным, т.к. на диск ничего писать нельзя, а вынимать и пихать в другую машину просто лень), через Acronis True Image можно снять полный посекторный дамп диска (выбираешь сам пошагово после запуска резервного копирования).
Для слива данных понадобится другой диск такого же объёма, чем тот, с которого снимается посекторка (тут возможны варианты, т.к. Акронис умеет жать данные, но если нужно потом монтировать данный дамп в винде в виде сетевого диска, то для быстрой его работы лучше обойтись без сжатия).
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:55   Вверх   #1457
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
Master_x86
Все нужные утилиты можно устанавливать в среде WinPE (LiveCD), но лучше найти готовый образ WinPE с уже установленными нужными софтинами, могу ссылок в ЛС подбросить.

Дамп можно снять тем же Акронисом (естественно тоже мультизагрузочным, т.к. на диск ничего писать нельзя, а вынимать и пихать в другую машину просто лень), через Acronis True Image можно снять полный посекторный дамп диска (выбираешь сам пошагово после запуска резервного копирования).
Для слива данных понадобится другой диск такого же объёма, чем тот, с которого снимается посекторка (тут возможны варианты, т.к. Акронис умеет жать данные, но если нужно потом монтировать данный дамп в винде в виде сетевого диска, то для быстрой его работы лучше обойтись без сжатия).
Спасибо, за ссылки буду благодарен))

)
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:15   Вверх   #1458
Master_x86
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Пенза
Master_x86
Все нужные утилиты можно устанавливать в среде WinPE (LiveCD), но лучше найти готовый образ WinPE с уже установленными нужными софтинами, могу ссылок в ЛС подбросить.

Дамп можно снять тем же Акронисом (естественно тоже мультизагрузочным, т.к. на диск ничего писать нельзя, а вынимать и пихать в другую машину просто лень), через Acronis True Image можно снять полный посекторный дамп диска (выбираешь сам пошагово после запуска резервного копирования).
Для слива данных понадобится другой диск такого же объёма, чем тот, с которого снимается посекторка (тут возможны варианты, т.к. Акронис умеет жать данные, но если нужно потом монтировать данный дамп в винде в виде сетевого диска, то для быстрой его работы лучше обойтись без сжатия).
Доброго времени суток! Сделал все, как описано, программой r-studio смог восстановить большую часть информации, но многие нужные файлы не восстановились, r-studio возвращает ошибку 801-восстановление невозможно из-за ошибки чтения. От чего это может случится? Каким образом можно вытащить эти данные? Заранее спасибо.
Master_x86 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 05:09   Вверх   #1459
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Покажи SMART этого диска.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:59   Вверх   #1460
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Master_x86) »
r-studio возвращает ошибку 801-восстановление невозможно из-за ошибки чтения.
Надо полагать, HDD оказался повреждён, так что считать данные на самом деле не получается.

Цитата (Master_x86) »
Каким образом можно вытащить эти данные?
Можно попытаться обратиться в т.н. DR-центр (Data Recovery - восстановление данных), но это будет недешёвое удовольствие...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot