Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 10:56   Вверх   #1441
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Барабашка Даже Радик 4850 / ГФорс 250 - будет для этой системы за глаза и за уши.
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 12:03   Вверх   #1442
Барабашка
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Краснодар
win
Цитата
Даже Радик 4850 / ГФорс 250 - будет для этой системы за глаза и за уши.
А если Радик 4850 с 1Гигом, не повредит ? И чей лучше, Сапфир ?
Барабашка вне форума  
Старый 19.11.2009, 12:26   Вверх   #1443
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
19" дюймов не такой большой моник, чтобы ему нужно было 1Гб. Даже Радику 4870 в большинстве игр хватало 512Мб. Другое дело, что разница 512/1024Мб у нас составляет около 300руб, что не принципиально. По поводу производителя смотрите лучше на СО - варианты от HIS Ice-Q, Сапфир Вапор-Х.
Также можно посмотреть на 4770 (теже 4 т.р.) и 4670 (2,5-3 т.р.). Последняя видяха ИМХО является отпимумом для вашей конфигурации, но радик 4850 неплохо себя будет показывать даже если смените конфиг, так сказать -задел на будущее.

win добавил :

А вот первый Феном ставить смысла нету, лучше подкопите и смените конфиг потом целиком.
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 12:32   Вверх   #1444
Барабашка
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Краснодар
А по поводу процессора какие мнения, стоит пробовать или нет ?
Барабашка вне форума  
Старый 19.11.2009, 19:10   Вверх   #1445
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Уважаемые Спецы, здравствуйте !
Помогите с советом... Нужно подобрать видюху

В наличии есть железо :
1. ASUS M2A-VM, чипсет AMD690G
2. Dual Core AMD Atlon 64x2, 2300 Mhz(11,5x200) 4400+
3. Память A-Data 1 Gb DDR2-667 x 2 шт. ( DQPE1A16)
4. NVIDIA Ge Force 8500 GT 512 Mb ( это на замену )
5. БП ATX 600W FSP (FSP600-**GLN)
6. Монитор SAMSUNG 19``
Исходя из диагонали монитора и возможностей процессора : Geforce 9600GT/Radeon 4670. Что-то более мощное-пустая трата денег,кроме того указанные видеокарты прекрасно держать низкие разрешения 19-дюймовых мониторов. И то я не уверен,что этот проц потянет полноценно даже эти карты.

Цитата
ставить что то типа Phenom X4 9650 AM2+ 2,3GHz 2048k (HD9650WCGHBOX) BOX
( на сайте ASUS пишут, что такие процессоры поддерживаются при обновлённом BIOS )
Ставить не задумываясь. Asus сделала подарок,от которого отказываться просто глупо-прирост производительности будет ощутимый. В связке с таким процом уже можно пробовать Radeon 4830/4850,либо Geforce 9800GT/Geforce 250
Только не забудь прошить БИОС до изъятия из системы старого Атлона,иначе потом можешь иметь проблемы,вплоть до невозможности запуска системы с новым процом.

Память менять не целесообразно.
Theosoph вне форума  
Старый 19.11.2009, 19:40   Вверх   #1446
stebok
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
У меня вопрос к знатокам. Какая из производителей видеокарт предпочтительнее из Radeon 4870 1Gb? А то цены примерно равные или же они все примерно одного уровня? И ещё вопрос у какой видеокарты меньше энергопотребление у или GTX 260 896Mb?
Моя конфигурация:
мат. плата: ASUS P5Q-E (P45 чипсета)
процессор: Intel Q9550 2.83 Mhz
Ну и корпус Inwin j-649 с БП powerman 550W
Всё остальное ещё не насобирал
Склоняюсь купить видеокарту Radeon 4870 1Gb, а производителя ещё не подобрал. Может кто посоветует?
stebok вне форума  
Старый 19.11.2009, 19:53   Вверх   #1447
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Склоняюсь купить видеокарту Radeon 4870 1Gb, а производителя ещё не подобрал. Может кто посоветует?
У кого дешевле, ту и бери.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 19.11.2009, 20:41   Вверх   #1448
SER.
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ставрополь
А по поводу процессора какие мнения, стоит пробовать или нет ?
У моего сына такой же проц Атлон 2 4400 и стоит 4850 500Мбт - идут все современные игры на аа4 ГТА4,Кризис.....Моник такой же...
__________________
Юзер,помни!-Тебя ждут дома!
SER. вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 20:57   Вверх   #1449
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
SER. я с 4850 на Х2-3600 сидел, но поменял платформу - разница хороша...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 21:03   Вверх   #1450
SER.
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ставрополь
Я тоже готовлю сыну переход на интел....
__________________
Юзер,помни!-Тебя ждут дома!
SER. вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 22:45   Вверх   #1451
Айдар
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Айдар
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Уфа
Здравствуй Народ! на какую видеокарту мне оптимально можно проапгрейдится (камень коре дуо 6300, мать на р45, 2 гига оперативы ддр2-800(могу проапгрейдить на ддр2-1066), питалово фсп550Вт, корпус Thermaltake М5) ?????
Айдар вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2009, 22:47   Вверх   #1452
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Айдар А какой бюджет?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 19.11.2009, 23:07   Вверх   #1453
SER.
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ставрополь
Radeon 4870 1Gb.....Radeon 5850...Второе предпочтительней,так как посовременней - поддерживает новые технологии.
__________________
Юзер,помни!-Тебя ждут дома!
SER. вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.11.2009, 02:46   Вверх   #1454
Askywalker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.11.2009
Мой конфиг: Intel Core 2 duo E6550 2.33 Ghz, 2 GB RAM(DDR2), мат плата ASUS P5K( монитор 22" 1680x1050) Скажите оправдано ли установка radeon 5850 на такую систему, и если что какой проц был бы оптимальным для 5850? И нужно ли докупить оперативы( + поддерживается ли DDR3 на моей мат плате?)

Последний раз редактировалось Askywalker; 20.11.2009 в 03:21.
Askywalker вне форума  
Старый 20.11.2009, 10:57   Вверх   #1455
Der Pate
Мужской Общительный
 
Аватар для Der Pate
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Самара
Цитата
Мой конфиг: Intel Core 2 duo E6550 2.33 Ghz, 2 GB RAM(DDR2), мат плата ASUS P5K( монитор 22" 1680x1050) Скажите оправдано ли установка radeon 5850 на такую систему, и если что какой проц был бы оптимальным для 5850? И нужно ли докупить оперативы( + поддерживается ли DDR3 на моей мат плате?)
C2Q 9550 - оптимальный выбор в сочетании с 5850 (если платформу не менять). хотя можешь и этот разогнать просто. Докупить оперативы можно (лишним не будет). DDR3 не поддерживается твоей мамкой.
Der Pate вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2009, 00:56   Вверх   #1456
Айдар
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Айдар
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Уфа
Цитата (M4A1;1730146) »
Айдар А какой бюджет?
- где то между 4-мя и 5,5 тыров. думаю еще заменить стоковый радиатор на камушке (корка Е6300) на что нибудь похолоднее чтоб можно было разогнать его. так что графику можно будет выбирать изходя из возможностей разумно разогнанного камня
Айдар вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2009, 04:29   Вверх   #1457
Der Pate
Мужской Общительный
 
Аватар для Der Pate
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Самара
Айдар 4870
Der Pate вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2009, 11:49   Вверх   #1458
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Айдар !
PowerColor HD4870 512Mb DDR5 256bit 2DVI PCI-E RTL 145.5 4388.28
PowerColor HD4870 1024Mb DDR5 256bit 2DVI PCI-E (1GBD5) RTL 170.5 5142.28
PowerColor HD5750 1024Mb DDR5 2DVI HDMI PCI-E (1GBD5-PDH) RTL 168 5066.88

У нас такие цены. Если в Уфе с ценами все жестко, то как вариант что-то вроде этого:
MSI Radeon HD4850 OC 1024Mb DDR3 256bit 2DVI PCI-E RTL 131 3950.96
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 21.11.2009, 13:18   Вверх   #1459
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ну ежели под
Цитата
Монитор Hitachi CM500ET
- то даж не знаю, стоит ли брать 4870 )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.11.2009, 14:56   Вверх   #1460
51NiCK
Мужской Общительный
 
Аватар для 51NiCK
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: г.Кировск , Мурманская обл
конфиг такой
Phenom II x3 720BE
Gigabyte MA770-UD3 rev 2.0
2гб Patriot 800мгц
Hiper 580 watts
HHD 320 WD

Моник LG 17 ЭЛТ (менять не планирую)
Видяху подскажите
склоняюсь к 9800 vs 4850
ТАК как 9600 пе сдал в магазин обоатно ( по браку ) памяти

Последний раз редактировалось 51NiCK; 22.11.2009 в 15:07.
51NiCK вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
470, 560ti, geforce, msi, nvidia, radeon, radeon hd 6570, tv in/out, zotac, видеокарта, охлаждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot