Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор?
Не разогнан 536 35.88%
Проц разогнан без повышеия питания 443 29.65%
Из проца выжат максимум без повышения питания 133 8.90%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% 189 12.65%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% 70 4.69%
Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% 49 3.28%
Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) 21 1.41%
Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения 22 1.47%
Замедлен 13 0.87%
Разогнан со снижением питания 18 1.20%
Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 19:44   Вверх   #1501
Dj Dimas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.12.2011
не могу понять почему мой проц AMD Athlon 2700+2166ггц выше этой частоты не разгоняется хотя эта частота у него номинал,кто знает подскажыте плиз
Dj Dimas вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:53   Вверх   #1502
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Dj Dimas
Во-первых, Вы не сказали, как его разгоняете, какая у Вас СО на нем.
Во-вторых, частотный потолок у фактически любого Athlon XP (за исключением Palomino и ранних Thoroughbred-A) находится в районе 2250-2300MHz и то не у всех, поэтому вполне логично что дальше по частоте он у Вас не идет. Хотите выше - ставьте на него фреон...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:01   Вверх   #1503
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига

Цитата (Nikon_2005) »
На счет разблокированного множителя не знаю, не проверял, но скорее всего он заблокирован...
Однозначно заблокирован, http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=26674
Фишка была именно в разблокированном множителе (поскольку на nForce2/Ultra 400 перемыкание мостиков не срабатывало, а именно на этих чипсетах был хороший разгон...)



Dj Dimas
Ты бы хоть модель материнки указал/вольтаж/охлаждение/память
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:16   Вверх   #1504
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Mr.Grey
У меня такой камень
http://www.cpu-world.com/CPUs/K7/AMD...2500DLV4D.html
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:23   Вверх   #1505
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Nikon_2005) »
Во-вторых, частотный потолок у фактически любого Athlon XP (за исключением Palomino и ранних Thoroughbred-A) находится в районе 2250-2300MHz и то не у всех
Мой дюрон 1600 переделанный в атлон 2470 брал, дальше никак не мог из него выжать
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:52   Вверх   #1506
Dj Dimas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.12.2011
Процессор AMD Athlon(tm) XP 2700+ Thoroughbred B0
Память Kingston DDR-SDRAM PC-3200 (200 МГц) 256mb
Память Micron Technology DDR-SDRAM PC-2700 (166 МГц) 256mb
Видеокарта ATI Radeon 8500LE 128bit 64mb разогнана
Материнка nVidia nForce2 Ultra 400
Windows Xp SP3

Добавлено через 1 минуту

петание забыл CODEGEN 300w ATX2.03(P4)

Добавлено через 12 минут

Разгоняю вообше через Bios поднимаю FSB но бывает из ОС Speed FAN
так как питание я немогу поднять на процессор нет такой функцый в биосе розгоняю толко FSB, питание процессора мин 1.5v max 1.65v сейчас работает стабильно на частоте 153 интерфейс проца огресивный,частота памяти 153 режым турбо,с такими настройками питание проца 1.58v

Добавлено через 15 минут

когда ставлю на номинальную частоту FSB 166 процессор или зависает через минуту или крит на синем экране
Dj Dimas вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:33   Вверх   #1507
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (Dj Dimas) »
петание забыл CODEGEN 300w ATX2.03(P4)
ПЕтание твое - в мусорник...

Цитата (Dj Dimas) »
Память Micron Technology DDR-SDRAM PC-2700 (166 МГц) 256mb
С таймингами разберись...

Цитата (Dj Dimas) »
Материнка nVidia nForce2 Ultra 400
Это название системной логики nForce2 SPP(а там еще южные мосты отличались AFAIK MCP/MCP-T/MCP-Gb)
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 23.12.2011 в 01:49.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:40   Вверх   #1508
Dj Dimas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.12.2011
пробовал на питание 250wat тоже самое

скорей всего это память

Добавлено через 1 минуту

а насчет памяти ставлю 166 на Kingston и на Micron Technology

Добавлено через 4 минуты

а на скока вообше мне надо петание ставить приблезительно
Dj Dimas вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:54   Вверх   #1509
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Dj Dimas
Я тебе про тайминги, ты мне про частоту... Учи матчасть.
Разгон процессоров: общие вопросы.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:56   Вверх   #1510
Dj Dimas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.12.2011
Южный мост nVIDIA MCP2

Добавлено через 3 минуты

тайминги памяти Kingston
@ 200 МГц 3.0-3-3-8 (CL-RCD-RP-RAS) / 11-14-2 (RC-RFC-RRD)
@ 166 МГц 2.5-3-3-7 (CL-RCD-RP-RAS) / 10-12-2 (RC-RFC-RRD)
@ 133 МГц 2.0-2-2-6 (CL-RCD-RP-RAS) / 8-10-2 (RC-RFC-RRD)

тайминги Micron Technology
@ 166 МГц 2.5-3-3-7 (CL-RCD-RP-RAS) / 10-12-2 (RC-RFC-RRD)
@ 133 МГц 2.0-3-3-6 (CL-RCD-RP-RAS) / 8-10-2 (RC-RFC-RRD)
Dj Dimas вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:57   Вверх   #1511
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
тут что мат. часть, что русский язык надо одинаково учить ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:48   Вверх   #1512
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Dj Dimas
Во-первых, Ваш питальник, который Codegen, выбросьте сразу в помойку, пока он Вам весь системник не спалил.
Во-вторых, Вы цепляли другой БП на 250W сомнительного качества... В топку. Лучше возьмиите у кого-нибудь на время нормальный БП, например FSP на 350-400W и проверьте с ним.

Далее, что Вы все про чипсет на плате, Вы скажите модель платы конкретно, благо она написана на самой плате.
Далее, тайминги Вы написали те, которые зашиты в SPD для разных режимов. Вы укажите те тайминги, и частоту, на которых работает Ваша память сейчас. Сделать это можно запустив прогу CPU-Z.

P.S. Разгонять Athlon XP на Codegen'e - Вы реально смельчак... Вот только БП Codegen все как на подбор рухлядь. Если он крякнет, то как минимум пол системника спалит - это к гадалке не ходи, у них всякие защиты отсутствуют как класс.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 23.12.2011 в 18:51.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:11   Вверх   #1513
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
IMHO тут все запущено, и тратить свое время - нет резона...
Выключается компьютер во время игр#13
Материнская Плата GA-60X Прошивка Биоса
Я пас...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:12   Вверх   #1514
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Dj Dimas
если у вас вопрсы по дальшейшему разгону своего пенсионера, то вы опоздали лет на пять
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:17   Вверх   #1515
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Nikon_2005
У меня есть а-хп 3000+, жоско поколотый, но абсолютно рабочий.. На нем собран комп, дожидается покупашки... Махнул бы на пару п3-1000 коперов, хочу стл2 по максимуму зарядить, понравилась мне эта мамка =))
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:02   Вверх   #1516
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (qwerty84) »
Махнул бы на пару п3-1000 коперов
SL4BS у меня не для обмена и не для продажи Сам еле-еле такие нашел
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 24.12.2011 в 12:05.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:24   Вверх   #1517
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
у меня был sempron 2400+, жалею, что продал, раритет всё-таки)
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:18   Вверх   #1518
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Löwe) »
у меня был sempron 2400+, жалею, что продал, раритет всё-таки)
это просто старье... а вот Pentium III 1133MHz Coppermine Slot1 SL4HH - вот это раритет, по крайней мере я ни в отечественных ни в зарубежных коллекциях его не видел, хотя коллекций более 8000... а такой проц был. http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SL4HH.html равно как и 1500MHz Tualatin тоже существовал, вот: http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SL6C5.html
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:52   Вверх   #1519
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
где ж вы такие находите?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:22   Вверх   #1520
Headman
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.12.2011
qwerty84
почему бы не парочку P3-S?
Headman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot