|
|||||||
| Результаты опроса: Разогнан ли ваш процессор? | |||
| Не разогнан |
|
536 | 35.88% |
| Проц разогнан без повышеия питания |
|
443 | 29.65% |
| Из проца выжат максимум без повышения питания |
|
133 | 8.90% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 10% |
|
189 | 12.65% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 20% |
|
70 | 4.69% |
| Из проца выжат максимум с повышением питания до 30% |
|
49 | 3.28% |
| Проц разогнан с применением рук (карандаша, клея, паяльника) |
|
21 | 1.41% |
| Проц разогнан экстремально с применением соответсвующего охлаждения |
|
22 | 1.47% |
| Замедлен |
|
13 | 0.87% |
| Разогнан со снижением питания |
|
18 | 1.20% |
| Голосовавшие: 1494. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1502 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Dj Dimas
Во-первых, Вы не сказали, как его разгоняете, какая у Вас СО на нем. Во-вторых, частотный потолок у фактически любого Athlon XP (за исключением Palomino и ранних Thoroughbred-A) находится в районе 2250-2300MHz и то не у всех, поэтому вполне логично что дальше по частоте он у Вас не идет. Хотите выше - ставьте на него фреон...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #1503 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Nikon_2005) »
На счет разблокированного множителя не знаю, не проверял, но скорее всего он заблокирован...
Фишка была именно в разблокированном множителе (поскольку на nForce2/Ultra 400 перемыкание мостиков не срабатывало, а именно на этих чипсетах был хороший разгон...) Dj Dimas Ты бы хоть модель материнки указал/вольтаж/охлаждение/память
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #1505 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Во-вторых, частотный потолок у фактически любого Athlon XP (за исключением Palomino и ранних Thoroughbred-A) находится в районе 2250-2300MHz и то не у всех
|
|
|
|
|
|
Вверх #1506 |
НовенькийРегистрация: 22.12.2011
|
Процессор AMD Athlon(tm) XP 2700+ Thoroughbred B0
Память Kingston DDR-SDRAM PC-3200 (200 МГц) 256mb Память Micron Technology DDR-SDRAM PC-2700 (166 МГц) 256mb Видеокарта ATI Radeon 8500LE 128bit 64mb разогнана Материнка nVidia nForce2 Ultra 400 Windows Xp SP3 Добавлено через 1 минуту петание забыл CODEGEN 300w ATX2.03(P4) Добавлено через 12 минут Разгоняю вообше через Bios поднимаю FSB но бывает из ОС Speed FAN так как питание я немогу поднять на процессор нет такой функцый в биосе розгоняю толко FSB, питание процессора мин 1.5v max 1.65v сейчас работает стабильно на частоте 153 интерфейс проца огресивный,частота памяти 153 режым турбо,с такими настройками питание проца 1.58v Добавлено через 15 минут когда ставлю на номинальную частоту FSB 166 процессор или зависает через минуту или крит на синем экране |
|
|
|
|
|
Вверх #1507 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Dj Dimas) »
петание забыл CODEGEN 300w ATX2.03(P4)
Цитата
(Dj Dimas) »
Память Micron Technology DDR-SDRAM PC-2700 (166 МГц) 256mb
Цитата
(Dj Dimas) »
Материнка nVidia nForce2 Ultra 400
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... Последний раз редактировалось Mr.Grey; 23.12.2011 в 01:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #1509 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Dj Dimas
Я тебе про тайминги, ты мне про частоту... Учи матчасть. Разгон процессоров: общие вопросы.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #1510 |
НовенькийРегистрация: 22.12.2011
|
Южный мост nVIDIA MCP2
Добавлено через 3 минуты тайминги памяти Kingston @ 200 МГц 3.0-3-3-8 (CL-RCD-RP-RAS) / 11-14-2 (RC-RFC-RRD) @ 166 МГц 2.5-3-3-7 (CL-RCD-RP-RAS) / 10-12-2 (RC-RFC-RRD) @ 133 МГц 2.0-2-2-6 (CL-RCD-RP-RAS) / 8-10-2 (RC-RFC-RRD) тайминги Micron Technology @ 166 МГц 2.5-3-3-7 (CL-RCD-RP-RAS) / 10-12-2 (RC-RFC-RRD) @ 133 МГц 2.0-3-3-6 (CL-RCD-RP-RAS) / 8-10-2 (RC-RFC-RRD) |
|
|
|
|
|
Вверх #1512 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Dj Dimas
Во-первых, Ваш питальник, который Codegen, выбросьте сразу в помойку, пока он Вам весь системник не спалил. Во-вторых, Вы цепляли другой БП на 250W сомнительного качества... В топку. Лучше возьмиите у кого-нибудь на время нормальный БП, например FSP на 350-400W и проверьте с ним. Далее, что Вы все про чипсет на плате, Вы скажите модель платы конкретно, благо она написана на самой плате. Далее, тайминги Вы написали те, которые зашиты в SPD для разных режимов. Вы укажите те тайминги, и частоту, на которых работает Ваша память сейчас. Сделать это можно запустив прогу CPU-Z. P.S. Разгонять Athlon XP на Codegen'e - Вы реально смельчак... Вот только БП Codegen все как на подбор рухлядь. Если он крякнет, то как минимум пол системника спалит - это к гадалке не ходи, у них всякие защиты отсутствуют как класс.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 23.12.2011 в 18:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #1513 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
IMHO тут все запущено, и тратить свое время - нет резона...
Выключается компьютер во время игр#13 Материнская Плата GA-60X Прошивка Биоса Я пас...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #1516 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(qwerty84) »
Махнул бы на пару п3-1000 коперов
Сам еле-еле такие нашел
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 24.12.2011 в 12:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #1518 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Löwe) »
у меня был sempron 2400+, жалею, что продал, раритет всё-таки)
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|