Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 13:43   Вверх   #1501
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
Чем не подходят WB600 (от 5200 р) или WB650 (от 6200), Canon SX210 (от 8 тыр), SX200 (кстати дороже, от 8700 - но фото лучше). Panasonic TZ8 - от 8 тыр здесь : http://electronics.wikimart.ru/photo...model/1559539/. TZ6 или 7 ничем не хуже 10 или 8 (а фото лучше), найти сложнее.
Просто из питерских интернет магазинов в мой город не кто не доставляет а так в питере мной уже был куплен WB600 и то с трудом нащел.Поработал у меня немного и больше не вкл-ся по ка разбирался с магазином прошла неделя таких больше не было пришлось взять деньги да и нервишек потрепали.Теперь хочу взять у себя в городе или в соседнем нет возможности ехать в питер.У нас SX 200 и 210 есть но стоят 12тыс.те то что есть из таких в бюджет не влазит.
Вот и приходится мне выбирать из того что есть.
Потому что есть Sony серия W И S, Panasonic FS и FX, Samsung ST PL ES,фуджд все кроме F серии, иногда появляется касио по ценам в среднем как в питере вот такие модели.Короче асортимент не ахти.
Реально просто уже устал искать подходяший фотик
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:14   Вверх   #1502
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
А что есть из Кэнонов ? Фуджики JZ серии какие есть ? Конечно, ждать чего-то особого не приходится, да и мыла хватает, и шумы (зерно) уже на ИСО200 очевидны. Но объектив получше, чем у ST70 - мыла по углам и краям меньше. Однако же снимки не фонтан...

Кстати, в этой цене весьма неплохо выглядит Kodak Z915. Разве что автофокус медленный по нынешним меркам. См. тесты на Хоботе и http://www.digitalcamerareview.com/
Больше даже не знаю, что предложить. Эти Соньки и Панасы ещё хуже. Ну, а Самсунг ST70 не так и плоха... Только в "надёжности" самсунговской я совсем не уверен.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:02   Вверх   #1503
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
А что есть из Кэнонов ? Фуджики JZ серии какие есть ? Конечно, ждать чего-то особого не приходится, да и мыла хватает, и шумы (зерно) уже на ИСО200 очевидны. Но объектив получше, чем у ST70 - мыла по углам и краям меньше. Однако же снимки не фонтан...

Кстати, в этой цене весьма неплохо выглядит Kodak Z915. Разве что автофокус медленный по нынешним меркам. См. тесты на Хоботе и http://www.digitalcamerareview.com/
Больше даже не знаю, что предложить. Эти Соньки и Панасы ещё хуже. Ну, а Самсунг ST70 не так и плоха... Только в "надёжности" самсунговской я совсем не уверен.
Кэнон 105 и 130 иксус иногда бывает 100 из старых и ещё наподобе мне как то советовали 85 95 иксус но их нет, А серия 3000 3100 фудж JZ300 b 500 только.
МРАК
Кодаков нет.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:32   Вверх   #1504
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
А почему нет доставки через инет ? Насколько знаю, если есть почтовое отделение - значит доставка есть. Если есть ж.д. вокзал - тоже.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:47   Вверх   #1505
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
А почему нет доставки через инет ? Насколько знаю, если есть почтовое отделение - значит доставка есть. Если есть ж.д. вокзал - тоже.
Вокзал то есть только он не фукционирует уже лет 5.
Насчет почты даже незнаю.Просто обычно как только я называю наш город они сразу говорят что доставки нет. или называю нереальные цифры типа 3тыс за доставку такое ощущение что я заказываю из С-пб на камчатку
Завтра попытаюсь узнать про почту что то я о ней не подумал.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:59   Вверх   #1506
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
Некоторые службы доставки работают через почту. О них можно узнать в интернете.

А кстати - где живешь ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:14   Вверх   #1507
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
Некоторые службы доставки работают через почту. О них можно узнать в интернете.

А кстати - где живешь ?
Ленинградская область г.Бокситогорск
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:26   Вверх   #1508
голкипер
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.01.2010
Привет Kraft!!! Снова я!
В двух словах, мыльница, главное качественное видео, 720-1080р...
Чтобы потом (форматы там разные ей Богу ничего не понимаю в этом) просто смотреть на ноутбуке (1080р)...
Вроде как Панасоник и Сони в плане видео лучшие?!
Дай пару моделей на просмотр!
Спасибо!
Бюджет до 9000р.
голкипер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:00   Вверх   #1509
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
l-defer
я уж думал где-то за тыщщу километров в непроходимой тайге... дорога 4-5 часов на рейсовой маршрутке за 300р (если без машины, в чем я сомневаюсь почему-то)


Добавлено через 1 минуту

голкипер
http://www.youtube.com/watch?v=jP8HmNMdjz0
И посмотри остальные ролики

Последний раз редактировалось garniv; 05.02.2011 в 21:03.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:10   Вверх   #1510
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
[QUOTE=garniv;1921295]
я уж думал где-то за тыщщу километров в непроходимой тайге... дорога 4-5 часов на рейсовой маршрутке за 300р (если без машины, в чем я сомневаюсь почему-то)

Ну насчет не проходимой тайги это где то рядом с учетом наших дорог и погоды.
А вы откуда?
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:20   Вверх   #1511
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Блин, опять провайдер глючит. Загрузка еле тащится. 2,5 кБ/c... Слов нет.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:23   Вверх   #1512
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft
перезагрузи провайдера )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:34   Вверх   #1513
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
перезагрузи
Ага, его перезагрузишь... Он не любит утруждаться
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 05:44   Вверх   #1514
KolyanIvanych
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2010
I-defer, у вас же до питера 200км, на выходных можно смотаться и выбрать. речка у вас прикольно называется
KolyanIvanych вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:37   Вверх   #1515
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (KolyanIvanych) »
I-defer, у вас же до питера 200км, на выходных можно смотаться и выбрать. речка у вас прикольно называется
Я уже забыл слово выходной работая на 2-х работах
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:28   Вверх   #1516
KolyanIvanych
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2010
Скажите, на компактах до 10тыс. в объективах стекло или пластик? Например Canon sx200is и Canon a3100is, ну и примерно в фотоаппаратах других фирм. Существенная ли разница в стекле и пластике? Просто интересуюсь
KolyanIvanych вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:36   Вверх   #1517
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
KolyanIvanych
Точно никто не скажет. Но полагаю, что всё же стекло - кроме асферических линз. Да и те, может быть, не везде пластик.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:14   Вверх   #1518
ordinary
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.02.2011
бюджет максимум 1700грн~210$

начитался обзоров и отзывов отобрал
Canon PowerShot SX130 IS
Samsung WB600
Panasonic Lumix DMC-TZ5
Fujifilm FinePix F80EXR
Необходимо хороше качество фоток на автомате, и в будущем, если будет желание продвинуться чуть дальше, возможность использоваться ручные настройки.
Видео 720p с 30к\с

Если сравнивать качество фоток на
http://www.digitalversus.com/duels.p...0&p2=5378&ph=1
то у W600 лучший результат [Как по мне, но 130там нет], и в финальной битве выступает W600 vs XS130
В гнусмане нравится наличие стерео звука, зум при сьемке, 15х зум, лучше вспышка, свой аккум, габариты, скорость сьемки 2.5
фоткаться будет природа, семейные, отдых

Что скажете\посоветуете новое?

Последний раз редактировалось ordinary; 13.02.2011 в 21:53.
ordinary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:38   Вверх   #1519
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
ordinary
Качество фото у SX130 всё ж лучше, чем у WB600. Видео примерно одинаковое по детализации, но у WB замечаются ошибки цветопередачи, иногда сильные. Стерео - условное, скажем так, при маленькой базе микрофонов другого добиться трудно (разве что искуственное расширение, но и оно имеет свои недостатки). Разница в величине зума мизерная, и большой зум - достоинство сомнительное, о чём много раз уже говорилось. Литиевый аккум, с одной стороны, хорошо - пока не придётся искать резервный или менять прокисший . С пальчиками АА в этом смысле проблем - никаких.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:06   Вверх   #1520
sawel
Мужской Опытный
 
Аватар для sawel
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
ИМХО лучше 120 кэнон, пикселей поменьше )))
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину,
счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину.
sawel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot