|
|||||||
| Результаты опроса: Джойстики/рули какой фирмы вы предпочитаете? | |||
| "Thrustmaster" |
|
34 | 21.12% |
| "CH Products" |
|
1 | 0.62% |
| "Gravis" |
|
1 | 0.62% |
| "QuickShot" |
|
0 | 0% |
| "Suncom" |
|
0 | 0% |
| "Spacetech" |
|
0 | 0% |
| "Microsoft" |
|
5 | 3.11% |
| "Logitech" |
|
99 | 61.49% |
| Другой |
|
21 | 13.04% |
| Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #142 |
НачинающийРегистрация: 16.06.2005
Адрес: I'm from UFA
|
Я тут недавно установил Hut Pursuit 2. Но че то когда играю руль больно легко ходит, зато есть отдача, потом загрузил проифиль он вроде нормальным стал но отдача кудато делась, подскажите как сделать чтоб было нормально. И ещё хочется узнать как ругулировать силу отдачи в драйверах?
И нет ли русскоязычных драйверов для Logitech Wingman force GP?
__________________
SEX & DRUGS & ROCK'N'ROLL Последний раз редактировалось 4ерепаха; 05.09.2005 в 16:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.03.2005
Адрес: Dushanbe/Tajikistan
|
Незнаю, я свою МОМО гоняю в НФС 2 и Ричард Бернс Ралли всё супер. Было бы воще супер ежели и педали имели вибрацию..........
Ином. umed добавил : Гадзилла2004 ознакомься с Логитек МОМО, если понравится бери не пожалееш. 120 зелёных.
__________________
access denied |
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
О том, как я "сломал" Logitech Momo racing wheel.
Однажды попал мне на «тестирование» руль Logitech Momo racing. Замечательный руль, все хвалебные отзывы, что о нем писали – правда, и конструкция не выглядела хилой…О.К. крепим руль к столу (столешница 35 мм.), подключаем к USB, можно ехать. Запускаем Richard Burns Rally, по началу, пока проходим школу все очень достойно, и вот выпускной экзамен, нужно пройти уже выученную наизусть трассу за 80 сек. Поклонники атосимов знают, а для остальных скажу: «Richard Burns Rally – это Вам не NFS, здесь рулем нужно активно крутить», вот тут-то и проявился (ну это мое мнение) основной недостаток руля: У него внутри есть механизм, передающий усилие от моторчика на ось руля, и этот механизм имеет определенное усилие вращения и чем больше скорость вращения рулевого колеса, тем это усилие больше, в результате, когда на руле по жизни усилия не должно быть вообще (например, когда колеса отрываются от земли на трамплине) оно все-равно есть! Кроме этого руль очень вяло возвращается в нейтраль, и уж совсем не запускается волчком (есть такой прием на реальном авто), ладно мы ушли от темы, как я его все-таки сломал. Едем, впереди «средний левый», подтыкаем третью, руль вправо (раскачка), пошел занос, теперь нужно, когда корма пойдет вправо, резко переложить руль, практически от упора до упора и добавить газ, все было сделано безукоризненно, но странное «хрусть» заставило сбросить газ, чудо рулестроения от Logitech уже не так надежно стояло на столе, а имело возможность качаться вперед-назад. При детальном осмотре обнаружилось, что сломался нижний кронштейн в том месте, где он крепится к телу манипулятора, а крепится он винтиками М4, через пластмассовые стоечки, вот эти стоечки и поломались. Итак, советы тем, кто собирается эксплуатировать данный девайс: 1. Не перетягивайте нижнюю струбцину. 2. Не прикладывайте усилия поперек оси рулевого колеса. 3. Не забывайте что перед Вами ИГРОВОЙ МАНИПУЛЯТОР. Foreigner добавил : ZER0 Поделитесь впечатлениями. P.S: Например, Logitech Momo Racing не понравился, см. сообщение "Как я сломал Logitech Momo Racing whell"
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
При не очень большой эксплуатации руля MOMO появился характерный щелчок при повороте руля в правую сторону, косяк, крепление действительно неудобное, при установке на палированный стол пришлось подкладывать паралон дабы девайс не скользил по столу так как крепится не жестко. С обратной связью так и не понял почему она отсутствует в NFS Underground 2? Когда в колин 2005 все работает
Последний раз редактировалось Vladisl@v; 16.09.2005 в 08:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Vladisl@v В NFS Unerground 2 обраная связь есть, вчера проверил, правда слабая очень, при наезде на бордюры и при столкновениях руль дергается, а вот усилия в повороте, действительно нет, это уже к разработчикам игры, если нет совсем никаких эффектов, проверь Options - Player - Feedback ON.
P.S: у меня игра на двух CD, лицензия.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
А DVD лицензионный? Я ведь лицензию не по принципиальным соображениям покупал, пиратка глючила по полной: заставка шла в черно-белом варианте (не напрягает, конечно), не включается свет фар (напрягает еще как!), постоянный своп (тоже напрягает), на лицензии все О.К.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #153 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
Foreigner насчет лицензионности диска, наверно нет, покупался в том году за 200р. хотя не помню, перечисленных тобой глюков нет, все ок, а вот виброотдачи нет, уже скачал обновленные дрова на руль, т.е. прогу с профилями, но эффекта нет, повторюсь в колин 2005 все ок работает, странно...
|
|
|
|
|
|
Вверх #154 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Vladisl@v Про Colin Mc 2005 я понял, а как в других играх? Скорее всего тоже все O.K. Отсутствие перечисленных мной глюков не означает отсутствие глюка с отдачей, у меня на пиратке как раз отдача-то была. Могу предложить такой алгоритм:
Патчим игруху до версии 1.2 патч можно взять например здесь: http://www.gamershell.com/download_patch.shtml Или здесь: http://nfsplanet.com/nfs8_patch.php?lang=eng Теперь игруха будет просить оригинальный CD, отучалка здесь: http://rusu.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=510P.S: (для US версии) Я думаю проблема все-таки не в руле а в игрухе, так что предлагаю продолжить здесь: Игры и игровые приставки Если чего не получится пиши на мыло.
__________________
Foreigner Последний раз редактировалось Foreigner; 27.09.2005 в 12:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #156 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Vladisl@v овет здесь: Лучшие гонки (Авто-симуляторы & аркады)
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
Foreigner вообщем поставил я патч 1.2 - результат тот же
Заметил еще такое - если руль включен (т.е. питание на него подается) и включаешь комп он бывает (не всегда) начинает выкручиваться в лево и там его прямо клинит. Пока питание от него не отключишь он с усилием держится, может конечно не стоит оставляеть его постоянно выключенным, вообщем буду это проверять, руль новый, покупал с месяц назад, сильно его не юзал, все времени нет
|
|
|
|
|
|
Вверх #158 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Vladisl@v Если руль глючит, он будет глючить во всех играх, проверь, а на чем порулить можно, здесь: Лучшие гонки (Авто-симуляторы & аркады) Заходил? Народ высказывается...
ALL Народ, ну, кто-нибудь руль ACT-LABS Force RS юзал? Поделитесь впечатлениями, как он в сравнении с Logitech Momo Racing?
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #160 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
djuxa Не знаю, как дальше будет, а пока получается, хотя, Llogitech не очень нравится, почему - читай выше. Если не получается быстро крутить, убери на "0" все эффекты, отключи возвращение руля в нейтраль в настройках руля и крути сколько хочешь, только кайфа никакого...
А я, вообще-то, про ACT-LABS Force RS спрашивал, если можешь, аргументировано объяснить, чем Logitech лучше Act Labs, давай:
__________________
Foreigner |
|
|
|