Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2024, 13:44   Вверх   #141
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Smirnoff) »
на этом кейсе, кстати, кто-то навроде тебя уже "тренировался" - одна защёлка отломана-таки.
Миниатюры
Скорее навроде тебя отогнуть старался, я то не одной защёлки на корпусе не сломал


Цитата (Lesnik75) »
Так какой пишешь у тебя Inwin был с 2009 по "года два назад" 2021(?) ?
__________________
То был еar а не 506-й, как раз Ascot на ear и махнул он был в три раза дешевле и плюс минус такой же по качеству, потом отцу по наследству передал, а в 2021 или 2020 поменял на термалтейк верса 17 а инвайн выбросил.
Ты меня на вранье что ли подловить решил?)) Я бы мог наврать если бы это деньги мне сулило, но тут то какой смысл по такой ерунде мне придумывать?

Последний раз редактировалось Karats; 15.01.2024 в 13:51.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 13:56   Вверх   #142
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Почему поймать? Пытаюсь понять про какую именно модель ты пишешь, с ежедневным демонтажем фронта одной рукой без отжима защелок.
А то окажется как тогда - я про А500, а ты какой-то другой в виду имел.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 13:59   Вверх   #143
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
На q500 сложно снимается морда, был ещё какой то беспонтовый x710 я морду там снять не пробовал, не знаю, про п образную крышку где, тоже, остальные все снимаются, так снимается морда вообще у 95% всех корпусов.

Добавлено через 8 минут

По корпусам в 2011 как на галакси выиграл i5 санди бридж купил на смену инвайну cm692, вот он хороший корпус был, я там статью по нему писал кто не помнит, качественный, и так же морда легко одной рукой снималась.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 14:10   Вверх   #144
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Этот? Или тот? Или оба?

За EAR не помню, там может быть одной рукой фронт снимался.
В S/J/Q - хотелось бы на это поглядеть.
Свои ломать не буду, еще пригодятся.

Цитата (Karats) »
про п образную крышку где
Это А-серия.

Цитата (Karats) »
так снимается морда вообще у 95% всех корпусов.
Ломается, я бы сказал

Цитата (Karats) »
я там статью по нему писал кто не помнит
Увы. А сохранил?
Миниатюры
InWin EAR_S-series.jpg  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 14:13   Вверх   #145
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Lesnik75) »
. А сохранил?
Нет, но если фотки найду скину
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 15:20   Вверх   #146
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Smirnoff) »
а вот расскажи-ка ты нам, как такие защёлки (три штуки на морде слева, если смотреть спереди на кейс) можно отщёлкнуть, схватившись за эту морду снизу и не открывая кейс? Да ещё и неоднократно, и чтобы их не выломать с корнем?!.
Только если их предварительно подрезать как-то так
Миниатюры
2024-1-15 15-19-39.jpg  
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 15:33   Вверх   #147
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
В общем-то EAR это совсем не "классика", обычный китайченок, не знаю где там какое-то особое качество нашли.
У него возможно что морда толком и не держалась и просто снималась. Только зачем её постоянно снимать?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 15:38   Вверх   #148
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Lesnik75) »
Только зачем её постоянно снимать?
В пятницу покажу зачем, например протереть мои импровизированные противополевые фильтры, а ear такой же китайчонок как и Ascot, да и оригинальные инвайн не придел инженерной мысли)) Абсолютно любому инвайну до cm692 как до луны, включая моего любимого 506.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 15:56   Вверх   #149
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Абсолютно любому инвайну до cm692 как до луны, включая моего любимого 506
Абсолютно любому Pentium I до Core2Duo как до луны, включая мой любимый 166MMX ... )))

Цитата (Karats) »
а ear такой же китайчонок как и Ascot
Как минимум фильтр там импровизировать не надо, так же как усложнять доступ к ему.

Цитата (Karats) »
В пятницу покажу зачем
Ждем-с.
А пока я склонен думать что тебя s_hammer покусал.
У Коржа Ascot был, у Артамонова, у никника, и т.д.
Лично у меня вполне положительные воспоминания.
Появится "в подарок за недорого" вновь его приобрету для какого-нибудь ПК.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 16:22   Вверх   #150
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Меня никто не кусал, нашёл древних несколько фоток
За отсутствие ремонта и лыжи в углу извиняйте ))
Там s506, q500 и какой то тошибовский ноутбук у меня был тогда
Миниатюры
1.jpg   2.JPG   P1000401.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 16:30   Вверх   #151
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
И колонки меняются как-то загадочно )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 16:33   Вверх   #152
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Да что там загадочного, сперва вообще колонок не было, был спикер в корпусе, потом были пласмассовые, соло 2 купил когда появились, оказалась хрень потом сменил на jb381, потом и их продал купил с рук микролаб с сабвуфером по дешёвке его там не видно где q500 он там стоит на месте 506-го, ну и так далее
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 18:08   Вверх   #153
Cheechako
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Cheechako
 
Регистрация: 18.10.2003
Цитата (Karats) »
продал купил.... ну и так далее
Железо у тебя долго не живет
Cheechako вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 18:12   Вверх   #154
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Cheechako) »
Железо у тебя долго не живет
На второй фотке мышь logitech mx310 покупал в 2003, выбросил года два назад, то есть прожила долго. и на корпусе стоит dvd pioneer, он частично сломан(не работает hdmi и компонент) но по композиту ещё показывает. Остального уже нет, кроме папочек для дисков, не квартиры этой, не стола, не лыж.

Добавлено через 2 минуты

А на второй фотке чемодан от бп hiper 580w, использую по сей день хотя и крышка сломана.
Ps: Учитывая что на первой фотке нет mx310 значит это 2001-2002г

Последний раз редактировалось Karats; 15.01.2024 в 18:18.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 01:40   Вверх   #155
roid
Мужской Бывалый
 
Аватар для roid
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
Коврик от мыши у меня такой же, живой как новый.
roid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 06:29   Вверх   #156
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lesnik75) »
Проверь при случае, может пригодятся.
Да у меня штуки три подобных валяется (правда, без окна во фронтальной панели).

Добавлено через 6 минут

Цитата (Lesnik75) »
Пытаюсь понять про какую именно модель ты пишешь, с ежедневным демонтажем фронта одной рукой без отжима защелок.
Скорее всего что-то типа того, что ты у меня 4-го января забирал. Там, если поднапрячься, реально можно не отщёлкивать защёлки внутри кейса снизу, а просто выдрать морду, ухватив её за нижний вырез...
Цитата (garniv) »
Только если их предварительно подрезать
Ну, про такие "доработки" Karats ничего не сказал.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 07:35   Вверх   #157
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Smirnoff) »
что-то типа того
Не, мы уже почти выяснили что речь оказывается была про EAR, вместо первично заявленной S (и подобную ей J, про которую мы, собственно, поняли).

Цитата (Smirnoff) »
Там, если поднапрячься, реально
сломать. Экспериментировать не буду, там уже ПК работает.
С-серия хоть и по-субтильнее A/Q/S/J, но тем не менее не такое барахло как EAR, которые уже ничем не отличались от массы безликих нонейм-кейсов.
Потому я EAR в общем-то и не помню как InWin.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 14:55   Вверх   #158
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
По видео которое обещал снять, с термалтейком это оказалось посложнее чем с инвайнами и телефон не придумал как закрепить, снял протёр. Но снимать видео не рискнул во первых видно не очень во вторых как она там снимается вы точно скажите сломаешь и мол повезло что всё цело. Хотя эту операцию проводил не раз и на инвайнах что ear, что s это делается куда проще, держишь сверху морду и снизу поддиваешь рукой, защелки при этом не идут на излом, а из-за того что есть угол они выходят из пазов.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 15:04   Вверх   #159
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Karats) »
и телефон не придумал как закрепить
https://www.ozon.ru/product/universa...d01-210142344/
https://www.ozon.ru/product/shtativ-...ona-233683455/
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 19:24   Вверх   #160
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Да и ладно.
Предположу что у меня/Smirnoff и у других официальных лиц эти кейсы живут в том числе из-за соблюдения штатного регламента эксплуатации - и менять десктоп на ноут нет нужды
Разве что и тех и тех периодически прибавляется.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot