Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:40   Вверх   #141
3lla
Начинающий
 
Регистрация: 31.10.2003
"сверчок"(посторонний звук) в системнике, под нагрузкой

обновил себе конфигурацию до athlon64 3000+ 754/asus k8n e-deluxe (nforce3 250gb)/512mb ddr400 jetram (transcend)/asus radeon 9600 pro собрал систему в корпус 300 ватт, через пару дней при запуске тяжёлых приложений и в новый играх проявляется посторонний звук, похоже из материнки, источник звука между процессором и разъёмами (клава, мышь, звук и т.д.). что бы это могло быть и чем грозит? акустический дискомфорт сильный, менять комплектующие проблематично - покупал в киеве, живу в крыму...
3lla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:46   Вверх   #142
Andron_
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
3lla
Проосто писк, или треск непериодический?
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:50   Вверх   #143
3lla
Начинающий
 
Регистрация: 31.10.2003
не писк, странный такой, думал вентилятор поскрипывает, но нет
3lla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:54   Вверх   #144
Andron_
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (3lla) »
не писк, странный такой, думал вентилятор поскрипывает, но нет
Нифига не понял... Так постоянный писк или треск?
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:58   Вверх   #145
3lla
Начинающий
 
Регистрация: 31.10.2003
писец не треск и непостоянный, незнаю как описать
3lla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 15:20   Вверх   #146
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
3lla
Может, конденсатор?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 16:49   Вверх   #147
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
У меня из БП такой шел, высокочастотный писк.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:22   Вверх   #148
3lla
Начинающий
 
Регистрация: 31.10.2003
это не БП, и не кондёры, похоже на дроссели, решил купить новый корпус с более мощным БП, 360-430 но решит ли проблему?
3lla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 17:54   Вверх   #149
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
3lla
Цитата
похоже на дроссели,
ага, похоже.
Цитата
решил купить новый корпус с более мощным БП, 360-430 но решит ли проблему?
а зачем корпус? может просто Б/П?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 11:37   Вверх   #150
Ileuha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.10.2005
Проблема с материнской платой

Добавлено: 13 Окт 2005 Чт 23:59 Заголовок сообщения: Проблема с материнкой

--------------------------------------------------------------------------------

В последнее время моя материнская плата издает высокочастотные звуки, от которых голова раскалывается. Проверял, не винт и не кулер. Звук похож на электрический разряд. Особенно сильный в момент работы системы, например при загрузке какой нибудь проги или даже открытии папок. И комп начал виснуть. Может какая-нибудь индукция на материнке, кстати, при загрузке DOSа почти не слышно. Пожалуйста, если кто сталкивался с этой анамалией, подскажите как быть. Заранее благодарен!
Ileuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 16:03   Вверх   #151
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Ileuha
Свистеть могут конденсаторы, катушки. Посмотри внимательно, нет ли где на матери "палёных" мест.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 09:01   Вверх   #152
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
а может и блок питания "запеть"...
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:21   Вверх   #153
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
У меня к примеру свистела видеокарта, поэтому проверь ее тоже.
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 07:14   Вверх   #154
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
сталкивался со свистом дюрона и визжанием блока питания
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 14:57   Вверх   #155
Halfer
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
Шипение/свист материнской платы.

Здравствуйте, товарищи!

Несколько дней назад купил себе материнскую плату Asus K8N4-E на чипсете nForce 4-4x и процессор AMD 64 Athlon 2800+ под 754 сокет. Собрал, запустил, погонял тестовые утилиты - всё работает! Вздохнул с облегчением... Потом решил провести реальное тестирование с применением тяжёлой артилерии: Doom3, Quake 4, HL2, Call of Duty, Serius Sam 2, Rome: Total War, NFS Undeground 2.. в общем разные игры из разных жанров. В целом очень даже неплоха оказалась эта свяка MB + CPU, даже запас остался.. видюха слабым местом оказалась :-( Но не в этом суть.. В завершении "рабочего" дня решил расслабиться и потупить в Diablo 2: Eastern Sun. И что Вы думаете произошло!? После загрузки игры и по прошествии некоторого времени материнская плата стала издавать не то свист не то шипение. Причём не постоянные, а в зависимости от определённой графики, в частности сильно проявляется когда вызываешь меню для общения с торговцами... Я сначала предположил что может вентилятор глючит - отключил вообще все нафиг (благо проц, можно сказать, совсем не греется), но это не помогло.. Далее начал грешить на винчестер, но как оказалось зря! Такое чувство что шумит какая-то деталь на самой мамке, но какая? Даже если предположить, что это дроссель в схеме питания процессора, то почему только в этой игре? Кто может сказать в чём причина данной проблемы, или хотя бы предположение, напишите плиз!

P.S. Блок питания пока не менял. Стоит на 350 W, называется Global Power, может дело в нём? Но почему только в этой игре?
__________________
Halfer.

Последний раз редактировалось Halfer; 04.12.2005 в 03:50.
Halfer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:15   Вверх   #156
reversis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Israel
Question Шум в проце

Всем , у меня вопрос.
Я поменял мамку (старая сгорела) , купил новую, мне поставили, пришел домой, захожу в игру (Lineage), думаю щас поиграю, но начались ужасные тормоза, нажимаю сходить, он идёт туда через сек 10-15, у остальных всё нормально аналогичная ситуация в простом рагнароке. До сегоднешнего дня думал мамка левая,
сегодня открыл кейс, включил самую слабенькую игру что была на моём компе (рагнарок), включил процессы, загрузка цп была на 100% и это без подключения к интернету и от процессора слышится звук, как будто каратит, похож на звук, когда воздух с шарика выходит. Выключил игру, звук прекратился включил, опять пошел.
Что это может быть и как с этим бороться?
Моё мнение - нету термопасты или проц вставлен "с левой руки" ??
reversis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:05   Вверх   #157
doomcry
Мужской Умудрённый
 
Аватар для doomcry
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Северная Столица
reversis
мы все тут телепаты и знаем, какой у тебя проц, какая мать. еще, лично я, впервые слышу, чтобы проц шумел. еще мы все знаем, что у тебя за процессы в диспетчере.
doomcry вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:47   Вверх   #158
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
reversis
Полная конфигурация компьютера, и проверь еще раз, может быть это не процессор вовсе. Послушай видеокарту и дроссели на мат. плате.
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:48   Вверх   #159
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Halfer все же название темы лучше сменить на что-нибудь типа: "Шум MoBo и Diablo 2"

Цитата (Halfer) »
Такое чувство что шумит какая-то деталь на самой мамке, но какая? Даже если предположить, что это дроссель в схеме питания процессора, то почему только в этой игре? Кто может сказать в чём причина данной проблемы, или хотя бы предположение, напишите плиз!
Есть у меня така проблема но не на мат. плате, а на видеокарте ASUS FX5200 - все тоже самое, но только шипение в 3DMark'e. Что делать - не знаю, но у человека работает - да и нормально.

Что-то очень много тем стало появляться с подобными проблемами... Товарищи "Продвинутые" и "Модераторы", кто что может сказать по этой проблеме? Давайте обсудим это подробнее!
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:57   Вверх   #160
reversis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Israel
Маза asus P4S800 MX SE , Socket 478, sis 661fx, fsb800, 2 ddram, agp 8x
Проц Intel Pentium 4A, 2400 MHz (18 x 133)

Последний раз редактировалось reversis; 04.12.2005 в 01:14.
reversis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot