|
|
Вверх #1741 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
У меня как то был 86-й местной сборки в начале 90-х
|
|
|
|
|
|
Вверх #1742 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
А ущё у меня был сура пк 8000-12 и там было распаяно всё и ничего не в какую кроватку не ставилось )) Он кстати до сих пор валяется где то за городом в сарае и скорее всего всё ещё живой Последний раз редактировалось Karats; 25.09.2021 в 00:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #1743 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
и там было распаяно всё
|
|
|
|
|
|
Вверх #1745 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Allex.k) »
Память в своем первом ZX Spectrum я паял сплавом Вуда
Сплав Розе куда проще было найти...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1746 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Smirnoff) »
И где же ты его добыл в те годы?
Я же материаловедением занимался, всего этого было сколько хочешь - хоть Розе, хоть Вуда, хоть галлия... |
|
|
|
|
|
Вверх #1748 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Alfred) »
Причем если я ставил одну в черную, а вторую в желтую, то начинало глючить ПК
|
|
|
|
|
|
Вверх #1749 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Allex.k) »
Вот именно для этого они и покрашены, чтобы не ставили так...
Alfred В какую материнскую плату (а то на Z390 AORUS ULTRA все 4 - одного цвета) всё это пихаете и какие модули (комплект из двух или две разные планки, модель в студию)? Ну и какой там процессор? |
|
|
|
|
|
Вверх #1750 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
Это почему же?
Цветовая кодировка применяется там, где пользователю хотят намекнуть: одинаковое ставь в одинаковое. Цитата
(XaXoL) »
Я думал что по цветам - это для работы двухканала
Цитата
(XaXoL) »
а если воткнул не так - то тоже работать должно, только в одноканальном режиме
Цитата
(XaXoL) »
(ну кроме случаев несовместимостей)
|
|
|
|
|
|
Вверх #1751 |
ПродвинутыйРегистрация: 25.05.2017
|
Разница между 14-15-15-35 и 14-14-14-34 пренебрежительно мала (учитывая разницу в цене - 5к)?
G.Skill RIPJAWS V F4-3600C14D-32GVK vs F4-3600C14D-32GVKA И дебильный вопрос: возможен вариант покупки 3200 CL14 B-Die > смена в bios частоты на 3600 (с поднятием напряжения, по необходимости) = все работает. Никаких многочасовых тестов и правок? Нет на это ни времени, ни желания. Последний раз редактировалось Silver Raven; 05.01.2022 в 23:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #1752 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Silver Raven) »
Разница между 14-15-15-35 и 14-14-14-34 пренебрежительно мала (учитывая разницу в цене - 5к)?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1753 |
ПродвинутыйРегистрация: 25.05.2017
|
Цитата
(Karats) »
будь то 14-14-14 и 16-16-16, без вторичек это ничто, и заведи их на 3600 тоже разницы никакой не будет. А что бы был профит нужны именно многочасовые правки и тесты.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1754 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Silver Raven
В большинстве случаев чушь, от руки графики рисуют. Добавлено через 5 минут Вторички больше всего влияют на производительность, какие там вторички в конкретно взятом xmp профиле зашиты мне не известно, но известно что далеко не оптимальные, больше пользы принесёт если взять недорогую но нормальную память и настроить руками чем брать бидай 14-14-14 и использовать его на xmp, первая будет ещё и быстрее в результате не говоря про то что дешевле в два - три раза. Бидай всегда брали чтоб гнать до придела. |
|
|
|
|
|
Вверх #1757 |
ПродвинутыйРегистрация: 25.05.2017
|
Karats
Я никогда не смотрю обзоров с Ютуба и Overclockers.ru тоже не читаю - все это помойка. Есть старейшие зарубежные интернет издания, ну и у нас кое что поглядываю. Цитата
я разгоняю и тестирую
Цитата
(Karats) »
Бидай всегда брали чтоб гнать до придела.
Последний раз редактировалось Silver Raven; 06.01.2022 в 00:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #1758 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Silver Raven
3600 а лучше 4000 много какая память может, и не обязательно переплачивать за cl14 кукурузные. Добавлено через 2 минуты Но в любом случае если тайминги не трогать вы себя ограничите, по тестам настроенная 3200 лучше 3600 по xmp в большинстве реальных задач даже при одинаковых первичках. Последний раз редактировалось Karats; 06.01.2022 в 01:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #1759 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
я больше ddr1 помню и диммы 133-е
Вопрос про ранговость памяти. Слышал, что двухранговая память быстрее на сопоставимых частотах по сравнению с одноранговой. Это так?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #1760 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(kmv) »
Слышал, что двухранговая память быстрее на сопоставимых частотах по сравнению с одноранговой. Это так?
Но одноранговая создает меньшую нагрузку на контроллер, потому может работать на более высокой частоте, в результате двухранговую обгоняя в большинстве задач. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память |
|
|