Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:54   Вверх   #1881
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Не понимаю зачем сравнивать их - цена на i5 750 выше чем на X4 955 более чем на 20 процентов.
я сравниваю 750 и 965 - где цена отличается на 500-600 рублей. А Tagnacht'y, который хочет брать 955, я советую не экономить 30-40 долларов и впоследствии сравнить 965 и 750 лично, своими собственными руками и отписать ощущения от общения.

А так можно и 920 с семпроном сравнить, либо Х6 с целероном
молодой человек, не надо утрировать.

Цитата (Nikon_2005) »
я уже писал почему я за AMD
я уже читал почему ты за АМД - и приводил на прошлой странице твою же цитату. я за AMD, потому что у них цены демократичнее А как только я тебе доказал, что разница между стоимостью платформы 1156 и АМ3 ящик пива, ты начинаешь вилять и говорить о производительности своей платформы. Вот только я понять не могу - какое отношение имеет 9750 к 965?

Не в ГГц сила и уже давно.
а в чем же еще?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:55   Вверх   #1882
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Что ты с ним делать то будешь? Яйца жарить? 6 ядерный 980Х 3.33 ГГц (технопроцесс 32нм) 130 Ватт типичное тепловыделение имеет. Не в ГГц сила и уже давно.
блин, да не воспринимай ты так эту фразу... я ж пошутил

Добавлено через 1 минуту

Цитата (vow) »
и приводил на прошлой странице твою же цитату. я за AMD, потому что у них цены демократичнее
а дальше цитату почему тогда не приводишь?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:07   Вверх   #1883
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (vow) »
Цитата:
Сообщение от Андрейкас
Не в ГГц сила и уже давно.
а в чем же еще?
Ну сравни Core 2 Duo E8400 и Pentium D 830. Ядер 2 и частота одна. Ежели считаешь что пример некорректен вплане того что поколения разные, так мы пообше про разных производителей тут говорим.

Цитата (vow) »
разница между стоимостью платформы 1156 и АМ3 ящик пива
Ну так вознакает вопрос - а может лучче все таки еще и ящик пива к компу купить? Обмыть жыж надо.

Добавлено через 3 минуты

А ежели деньги кому не нужны - я даже счет открою. Присылать будете на озеленение соседних галактик.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:11   Вверх   #1884
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Ну так вознакает вопрос - а может лучче все таки еще и ящик пива к компу купить? Обмыть жыж надо.
+1
наверное лучше купить отличный комп, да еще и на сдачу ящик пивка получить... вот видишь как хорошо vow с пивом придумал

Цитата (vow) »
ты начинаешь вилять и говорить о производительности своей платформы
это когда меня фанатом называют, а я просто поклонник AMD при этом я не виляю, просто говорю что меня на данном этапе уcтраивает моя платформа.
И почему ты уже 2 раза цитируешь только часть моей фразы
Цитата
потому что у них цены демократичнее
я ведь сказал
Цитата (Nikon_2005) »
я за AMD, потому что у них цены демократичнее, производительнотсть высокая и платфрмы AMD по функиональности ничем не хуже Intel... Вот когда будет у Intel также - посмотрим, может и на Intel пересяду
с "оставшейся" частью фразы ты тоже не согласен?
Цитата (vow) »
Вот только я понять не могу - какое отношение имеет 9750 к 965?
никакого, а с чего вы взяли что они имеют какое то отношение?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 19.05.2010 в 10:24.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:26   Вверх   #1885
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Nikon_2005) »
вот видишь как хорошо vow с пивом придумал
vow мозг.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:52   Вверх   #1886
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
vow мозг
злодей крэнг
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:27   Вверх   #1887
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (XaXoL) »
в том-то и прикол, что интеловская технология работает без всяких утилит, а АМДшный кулэнквает надо ставить, и ещё в настройках энергосбережения ковыряться)
Не в настройках никаких ковыряться не надо было.Стал искать эту утилиту/драйвер и..не нашел.Хотя утилита CPU Z показывает,что проц без нагрузки работает со сниженной частотой и напряжением.Значит она в действии эта технология.Только вот теперь не помню,ставил я ее или она автоматом работает.

Цитата
Было сказано, что интеловская архитектура более продвинута нежели АМД - с этим я полностью согласен, потому мне интеловские процы и понтом по шмарам )
Более продвинута,более продвинута а как на практике почувствует рядовой юзер эту продвинутость?

Цитата (vow) »
А Tagnacht'y, который хочет брать 955, я советую не экономить 30-40 долларов и впоследствии сравнить 965 и 750 лично, своими собственными руками и отписать ощущения от общения.
Вместе с материнкой под 80-100 получается..
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:10   Вверх   #1888
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
я заметил, что нужно на контингент смотреть, на социальный статус покупателя.
я как-то заметил, что люди с большим достатком живут в больших квартирах или отдельных домах , проблем с местом у них нет. Да и те часто экономны.
Так что твои доводы касаются лишь небольшого контингента покупателей - это я уж по своему опыту говорю.
Цитата (vow) »
и софт презентуют
это уж явно ниша ноутов, на то они и мобильны. И если места у человека нет в квартирке, а поиграть хочется, да и деньги завалялись - тут они ноут возьмут - накинут и десятку, чтобы поиграть до кучи. И т.д. и т.п.
Ладно, про контингент и условия конечно согласен, сильно зависит, но пока десктопов тупо продают больше, чем ноутов, с этим не поспоришь.
Цитата (Tagnacht) »
.Только вот теперь не помню,ставил я ее или она автоматом работает.
драйвер идёт на диске к матплате - ставится скопом, а в новых ОС никаких настроек делать не надо, само работает. Так что можно запросто и не заметить как оно само заработало.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:12   Вверх   #1889
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Как по мне так AMD\ATI всегда была есть и будет - лучший выбор для геймера. Низкая цена на компоненты позволяет "сэкономленные" деньги пустить на более лучшую видеокарту или на более быструю памать(а частенько на то и на другое), что делает из AMD выбор геймера не экстримала. Интел же всегда был лучше для работы и удел экстримальных геймеров которые деньги не считают.
L6go1as вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:35   Вверх   #1890
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Nikon_2005 толсто
L6go1as угу, особенно до выхода вторых феномов, а также во времена R600 и RV670
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:12   Вверх   #1891
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (malefic Fess) »
толсто
блин, расшифруйте подробнее.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:03   Вверх   #1892
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Nikon_2005 http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:06   Вверх   #1893
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата (malefic Fess) »
Nikon_2005 толсто
L6go1as угу, особенно до выхода вторых феномов, а также во времена R600 и RV670
Да и сейчас так же ... по крайне мере сутя по тестам
L6go1as вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:35   Вверх   #1894
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (BSE) »
Тоже неверно - зависит от должной поддержки технологии BIOS.
уж не знаю у кого что там от чего зависит, но логика работы тупая, проверено лично не на одной плате с единственным процессором.

Цитата (Nikon_2005) »
а у меня работает... я разгонял проц до 2,7GHz... в простое было ровно в 2 раза меньше... 1,35 GHz...
подробности разгона в студию, а лучше в ПМ.

Цитата (Nikon_2005) »
вот почитай, написано, что проц за пределы теплового пакета не уходит...
это давно прочитано, но 1ххВт на 1-3 ядрах - для меня это проц прошлого века - кандидат для покупки №1* с конца списка.

Цитата (vow) »
я заметил, что нужно на контингент смотреть, на социальный статус покупателя.
я тоже заметил, что народ, катающийся на не самых народнодешёвых прадиках, живущие в нехилой хате - лишней копейки не тратят... хотя бывают и беспонтовые понторезы.

Цитата (Tagnacht) »
Не в настройках никаких ковыряться не надо было.
как сказал:
Цитата (Keper) »
драйвер идёт на диске к матплате - ставится скопом, а в новых ОС никаких настроек делать не надо, само работает.
, а вот в ХР пока в настрйоки энергопитания не залезешь - фуй вместо воротника, хоть вспотей от установок кулнкваета...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:04   Вверх   #1895
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (malefic Fess) »
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=
какая то галимая хрень
Цитата (XaXoL) »
подробности разгона в студию, а лучше в ПМ
ничего особенного - банально повысил шину до 225MHz... и все, опция C'n'C включена в BIOS и в ОС Win 7 сбалансированный план электропитания. Все.
Цитата (XaXoL) »
в новых ОС никаких настроек делать не надо
ха, в Win 7 например по умолчанию включен режим "сбалансированный", потому и не надо лезть в настройки.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:17   Вверх   #1896
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Nikon_2005) »
ничего особенного - банально повысил шину до 225MHz... и все, опция C'n'C включена в BIOS и в ОС Win 7 сбалансированный план электропитания. Все.
так я что и говорю - меняешь множитель - всё, приплыли. А вот при разгоне по шине работает.
Повышать же напругу - смысл кулнкваета просто пропадает... собственно на интеле точно так же.


Цитата (Nikon_2005) »
ха, в Win 7 например по умолчанию включен режим "сбалансированный", потому и не надо лезть в настройки.
ща по второму разу все начнём это говорить
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:31   Вверх   #1897
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (XaXoL) »
проверено лично не на одной плате с единственным процессором
Цитата (XaXoL) »
так я что и говорю - меняешь множитель - всё, приплыли.
Значит у BIOS этих плат неполноценная поддержка - на моей работает.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:11   Вверх   #1898
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
А давайте все приведут доводы за каждый из вариантов ответа на опрос, из всего списка составится 1 общий и я совершенно честно, покажу оное 5 людям (они все даже названий то таких не слышали). 1 - менеджер, 2 - кассир, 3 - бухгалтер, 4 - грузчик и 5 - охранник. Совершенно обычные люди, предрассудков по теме опроса не имеют. Тока в 1 цену воткнуться надо и все. Маленькое социсследование.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:47   Вверх   #1899
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Андрейкас
какой опрос/вопрос?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:26   Вверх   #1900
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (XaXoL) »
Андрейкас
какой опрос/вопрос?
Ну вверху ж написано где Голосование: Два варианта платформ на выбор:
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot