|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #265 |
НачинающийРегистрация: 24.01.2007
|
Температура нормальная. Радиатор тёплый - но не горячий.
GRIZZLY- добавил : Цитата
(Dark Wizdom) »
А у тебя в блоке есть "пищалка"? Которая проводом к материнке подсоединяетcа?
GRIZZLY- добавил : Подсоединял блок питания 350Вт. Писк стал тише, но не пропал. |
|
|
|
|
|
Вверх #272 |
БывалыйРегистрация: 08.06.2004
Адрес: Middlearth
|
Цитата
какой спикер? это динамик что-ли в блоке питания? так как он может пищать, если я на другом блоке запускал комп и всё равно пищит.
__________________
Are You Quake? |
|
|
|
|
|
Вверх #274 |
БывалыйРегистрация: 03.01.2006
|
GRIZZLY- Вообщем делай так, собирай систему отключай все что есть (только видео память и процессор оставь) запускай и слушай где именно пищит сворачивай лист бумаги в трубку и слушай (на полном серьезе), если чтото писчит сначала доставай видео слушай потом память (что на врятли) и главное выдерни все LEDовские провода а старт мамы делай замыканием powersw контактами... Удачи...
|
|
|
|
|
|
Вверх #276 |
НачинающийРегистрация: 24.11.2006
|
Шумит процессор
Никогда до этого небыло ничего подобного, на на днях началось. Не могу понять шумит процессор или кулер.
Включаю компьютер начинается шум исходящий от процессора, сначала думал кулер шумит, первый раз банално решил проблему стукнув пару раз по кулеру на процессоре, шум прекратился, пожже стучать пришлось дольше и дольше и шум не исчезал, тупо отключил кулер и включил в холостую, НО шум опять таки был! пару раз стукнув по кулеру шум исчез! Важно что пока ПК работает, шума нету, либо он настолько никий что совершенно не заметен за заднем плане, шум появляется именно когда включаеш ПК. И все реашется так что выключаеш, стучиш по кулеру, включаеш, если нет то снова продолжается шум. Думал поехать купить новый кулер, а теперь в сомнениях, возможно все не из-за него? Видео в формате *.3gp з.ы. процессор AMD Athlon 64 3200+ на 754 сокете, кулер оригинальный который был в комплекте с самим процессором при покупке. Более года все стоит не не трогалось! |
|
|
|
|
|
Вверх #280 |
НачинающийРегистрация: 24.11.2006
|
Цитата
смазать и почистить кулер надо
Цитата
Ясно видно когда останавливаешь вентилятор ЦПУ гудение не перестает!!! ИМХО видеокарта, да и звук похож на нее!!! Или если есть на южном мосте))) короче маленький вентель...)))
Цитата
Дроссель, похоже...
|
|
|
|