Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 21:43   Вверх   #781
Chaos-ex
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.12.2008
Плазма быстра выгорает... у самого была... раньше не разбирался... вот и купил сдуру.
Chaos-ex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:48   Вверх   #782
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Цитата
Плазма быстра выгорает...
вот насмешил.... когда ты плазму покупал ??? помотри в инете, эта проблема была у телеков 1-4 поколения. У меня pioneer 4280xd, смотрел фильм и заснул. Фильм закончился и всплыла статическая картинка Диснея. Так простоял всю ночь. Во-первых: начиная с 6-го поколения у плазм есть система защиты - падает яркость + орбитер (периодически картинка сдвигается на несколько пикселей, чтоб например, логотипы не залипали). Картинка Диснея была видна при выключении телека в полной темноте. После работы телевизора в течении 6 часов --- И СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ ! (смотрел 2 части Властелина колец). Проблема выгорания плазм для 8-го поколения уже не проблема, а девятое и десятое вобще ее искоренят полностью. Берите и не бойтесь. Ребята на форумах писали, что у некоторых и по 20-30 часов статическая картинка висела. После непрерывной работы телевизора в течении 24 часов все ставало на свои места. Это касается Филипсов, Панасоников и Пионеров, про другие пока не слышал. Все прям трясутся над этим выгоранием... А я не переживаю абсолютно, сам уже испытал. Предрассудки противоречат разуму...
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:21   Вверх   #783
Chaos-ex
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.12.2008
Ну... отчасти с тобой согласен. Знаешь и в ЖК битает пиксели попадаюсь... и спор о том что лучше будет не к чему... высказал своё мнение))) А пионер дороговат будет.... тв шикарное... но дороговат))
Chaos-ex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:23   Вверх   #784
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Ну... отчасти с тобой согласен. Знаешь и в ЖК битает пиксели попадаюсь... и спор о том что лучше будет не к чему... высказал своё мнение))) А пионер дороговат будет.... тв шикарное... но дороговат))
Да я бы не сказал. Надысь товарищ купил PDP-LX5090H - 9-е поколение, абсолютно черный цвет, два экрана и прочие навороты - дешевле 90 тыров. Это, на мой взгляд, совершенно нормально для 50-дюймового.
Картинка - да, просто шикарная. Я его, кажется, тоже куплю, сделаю себе на НГ подарок
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:40   Вверх   #785
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Chaos-ex Жаль не нашел ту статью, где сравнивали плазму и жк на выгорание.... Короче смысл таков: говорят, что плазма теряет в яркости после 10 лет работы. причем теряет добротно... типа, жк лучше.... У жк так же присутствует выгорание, ведь лампа подсвета токого же самого принципа работы как и плазменная панель (люминофор, инертный газ и т.д и т.п). Вывод: после продолжительного времени работы под расчитанной нагрузкой (эквивалент 10 годам работы, в среднем по 5 часов в день) --- плазма 8-го поколения потеряла 5% яркости, ЖК --- 11%. И это при том, что никто не накручивает на своих телеках яркость и контраст на максимум. Всегда можно добавлять по 3-4 деления шкалы каждые 10 лет . А в наше время я не думаю, что телевизоры покупаются на 20-30 лет. Десяток - это максимум.

З.Ы. Знаете такую историю.... В свое время компания SONY при продаже своих аудио магнитофонов давала клиентам пожизненную гарантию. Цены на то время были просто выше крыши на эту продукцию.... Позже руководство увидело простую истину - есть такая штука как мода, развитие, стиль и т.д. Тогда руководство компании снизили цены почти на 60%. Из-за чего ? А все из-за той же гарантии. Нет смысла использовать детали высокой прочности, дорогие материалы. Вот тогда они и урезали гарантию до 3-х лет, что способствовало бешеному росту компании. В наши дни есть такие производители (которые дают почти пожизненную гарантию), например, некоторые автопроизводители, производители моб. телефонов..... Так что нет нужды бояться того, что Ваш телек выгорит через 10-20 лет. Об этом заявляет сам производитель, в частности PIONEER: срок службы - 10 лет. При этом не указано, сколько же часов в день этот ТВ должен пахать... Так что в этом плане необходимо завести собственную статистику....От "рождения" до "смерти"
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...

Последний раз редактировалось wezart; 03.12.2008 в 14:28.
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:13   Вверх   #786
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Жаль не нашел ту статью, где сравнивали плазму и жк на выгорание....
а и не стоит... бред там такой, что...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:25   Вверх   #787
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Dominik бред или не бред - это уже каждому свое. Я инфой поделился, а Вы примите к сведению. Я ведь интерисуюсь, ищу.....
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:37   Вверх   #788
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
wezart
статья эта давнишняя уже, и *косточки перемыли* ей в своё время. там невооруженным взглядом видно, кто писал и для чего.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:42   Вверх   #789
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
ВОТ ! ПОЛЮБУЙТЕСЬ Интересно услышать отзывы с аргументами, а не просто там: "та фигня это все, мне".... Я постарался и нашел. Заметьте какие организации принимают участие в тесте... IDC, Imaging Science Foundation (ISF). Я прошу прощения, но по сравнению с этими данными многие доводы, которые были высказаны в этой теме, просто пустой звук (говорю в защиту плазмы ).
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:15   Вверх   #790
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
ВОТ ! ПОЛЮБУЙТЕСЬ Интересно услышать отзывы с аргументами, а не просто там: "та фигня это все, мне"....
послушайте, я полемизировал в подобных темах года два-два с половиной назад, когда сам стоял перед выбором. зачем сейчас-то обсуждать модели двух-трёхлетней давности (тем более, из статьи вообще неизвестно какие именно). вы выбрали плазму. и естественно вы ищете те статьи, которые утвердят вас в правильном выборе. это нормально.
я споры о плазма-жк уже давно прекратил (однозначного ответа, впрочем, не получил).
Я постарался и нашел
.... я, если честно, имел в виду совсем другую статью.. ну да ладно.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:06   Вверх   #791
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Цитата
вы выбрали плазму. и естественно вы ищете те статьи, которые утвердят вас в правильном выборе
Поправочка, я ищу информацию, которая помогла бы другим, кто стоит перед выбором. Да, я выбрал плазму, и теперь считаю должным разрушить все мифы об этой технологии, которых безсмысленно боятся по сей день. Разве это плохо??? Плохо то, что люди живут знаниями
Цитата
двух-трёхлетней давности
-- вот это плохо. А человек, который задумался о выборе технологии спрашивает здесь, на форуме. И моя задача, как юзера обоих технологий, помочь ему выбрать. По поводу статьи.... Dominik вы же не думаете, что технологии за 2 года стали хуже ???? Так что статья представляет собой не описание нынешней ситуации, а считайте ее базой, фундаментом для дальнейшего развития, которое только совершенствуется.

wezart добавил :

Цитата
я, если честно, имел в виду совсем другую статью..
Вот видите, а вы ищите статьи под себя
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:25   Вверх   #792
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Поправочка, я ищу информацию, которая помогла бы другим
не думаю, что вы до такой степени альтруист. ... сначала всё-таки для себя. вы ведь когда делаете выбор, сначала себя укрепляете в правильности выбора, не так?

Да, я выбрал плазму, и теперь считаю должным разрушить все мифы об этой технологии, которых безсмысленно боятся по сей день.
не нужно ничего разрушать. как выгорала, так и выгорает, как мерцала, так и мерцает, и.т.д., при этом *косяков* у жк не меньше, если не больше.
А человек, который задумался о выборе технологии спрашивает здесь, на форуме. И моя задача, как юзера обоих технологий, помочь ему выбрать.
хочется пожелать удачи. думаю, что вы честны в своём желании.

А по поводу статьи.... Dominik вы же не думаете, что технологии за 2 года стали хуже ????
конечно же нет. стали гораздо лучше. только вот вопрос, какая из технологий *выжала* больше за это время.
Так что статья представляет собой не описание нынешней ситуации, а считайте ее базой, фундаментом для дальнейшего развития, которое только совершенствуется.
статья не страдает объективностью, там тоже пытаются *развеять* мифы, относительно ПДП.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:42   Вверх   #793
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
Цитата
не думаю, что вы до такой степени альтруист. ... сначала всё-таки для себя. вы ведь когда делаете выбор, сначала себя укрепляете в правильности выбора, не так?
От части, если хочешь помочь, как себе, ведь себе никогда не пожелаешь плохого. Себя надо любить
Цитата
как выгорала, так и выгорает
Надо уметь пользоваться подобными вещами, а не с дуру губить...
Цитата
как мерцала, так и мерцает
60 HZ - вот это мерцание, а если учесть плазмовое мерцание в 400 -- напряга ноль. Плюс ко всему, лампа подсвета в ЖК работает по такому же самому принципу -- так что и там не все так идеально.
Цитата
хочется пожелать удачи. думаю, что вы честны в своём желании.
спасибо, так оно и есть.
Цитата
только вот вопрос, какая из технологий *выжала* больше за это время.
плазма приобрела способность full hd, Жк - выросли в размерах. По-моему, самое явное и очевидное достижение этих технологий.
Цитата
статья не страдает объективностью, там тоже пытаются *развеять* мифы, относительно ПДП
И правильно делают, бояться нечего, просто надо уметь беречь и правильно эксплуатировать технику такого рода. Между прочим ЖК так же способны к выгоранию. Но не с такой интенсивностью.
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:12   Вверх   #794
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Между прочим ЖК так же способны к выгоранию. Но не с такой интенсивностью.
почти как в анекдоте... *...могут ли крокодилы летать?... могут, но очень низко над землей...*
ничего личного.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:00   Вверх   #795
wezart
Мужской Продвинутый
 
Аватар для wezart
 
Регистрация: 05.12.2007
"У LCD есть эффект "памяти", и при очень длительной статической картинке (пару суток) на S-IPS, могут "отпечататься" контуры картинки. Лечится длительным выключением........." (форум ixbt). Это для всех "летающих крокодилов"
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности...
wezart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:33   Вверх   #796
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
wezart
не путайте телевизоры с мониторами.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:59   Вверх   #797
cember
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сургут
народ, ищу подарок семье на новый год: думаю брать жк-телек, не могу определиться вот только: гнусмас или соньку, обоих хвалят, блин.
телек также будет использоваться как монитор компьютера (вернее - даже в основном) - помимо просмотра двд будет серфинг по инету, в игры разумеется (шутеры, рпг, стратегии).
как же мне определиться? некоторые вообще советуют плазму брать, и я вообще начинаю путаться. инфы в инете столько, что башка пухнет уже!

Последний раз редактировалось cember; 05.12.2008 в 20:05.
cember вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 04:56   Вверх   #798
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
cember
для серфинга советуют плазму, в качестве основного монитора? ...вот это да....
я за выбранный самсунг.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:31   Вверх   #799
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
народ, ищу подарок семье на новый год: думаю брать жк-телек, не могу определиться вот только: гнусмас или соньку, обоих хвалят, блин.
телек также будет использоваться как монитор компьютера (вернее - даже в основном) - помимо просмотра двд будет серфинг по инету, в игры разумеется (шутеры, рпг, стратегии).
как же мне определиться? некоторые вообще советуют плазму брать, и я вообще начинаю путаться. инфы в инете столько, что башка пухнет уже!
Вот такой Пионер возьми Комп вход есть, два ХДМИ и все такое прочее. Качество картинки обалденное, у меня товарищ на таком играет.
Пионеры вообще в последнее время здорово поперли...
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:12   Вверх   #800
Anxiestas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.11.2008
У меня тут возник вопрос. Хотелось бы сменить телевизор на жк. Та как пока не подключен к цифровому тв(но рано или поздно это произойдёт) возникает вопрос не будет ли изображение с аналогового сигнала нечетким(вследствии разницы в разрешении). Или всё же лучше электронную трубку купить?
Anxiestas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
lcd, oled, выбор телевизора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot