|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #801 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Arifmometr;1581224) »
Пионеры вообще в последнее время здорово поперли...
|
|
|
|
|
|
Вверх #802 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2007
|
Цитата
Пионер возьми
![]() wezart добавил : Цитата
не будет ли изображение с аналогового сигнала нечетким
Если не будет спутника - дело труба
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности... |
|
|
|
|
|
Вверх #803 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
если кому интересно, свежий обзор ЖК-телевизор
Panasonic VIERA TX-R37LZ85 http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-r37lz85.shtml |
|
|
|
|
|
Вверх #804 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(Dominik;1581890) »
Цитата
(Arifmometr) »
Пионеры вообще в последнее время здорово поперли...
|
|
|
|
|
|
Вверх #805 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Arifmometr;1585327) »
Нет, не нахожу
|
|
|
|
|
|
Вверх #806 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Так я историческими исследованиями не занимаюсь. Я просто поставил рядом два ЖК-телика и смотрю на качество их картинки. И выходит так, что КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
Чисто потребительское такое впечатление
|
|
|
|
|
|
Вверх #807 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Arifmometr;1585327) »
Недавно с товарищем прошлись по МИРу, ставили тестовый диск на все имеющиеся там ЖК
Цитата
(Arifmometr;1585369) »
И выходит так, что КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
...в огороде бузина, а в Киеве дядька... то-ли 37* то-ли 46*, то-ли диск, то-ли эфир... Цитата
(Arifmometr;1585369) »
Я просто поставил рядом два ЖК-телика и смотрю на качество их картинки
|
|
|
|
|
|
Вверх #808 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(Dominik;1585378) »
Цитата
(Arifmometr) »
Недавно с товарищем прошлись по МИРу, ставили тестовый диск на все имеющиеся там ЖК
Цитата
(Arifmometr;1585369) »
И выходит так, что КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
...в огороде бузина, а в Киеве дядька... то-ли 37* то-ли 46*, то-ли диск, то-ли эфир... Цитата
(Arifmometr;1585369) »
Я просто поставил рядом два ЖК-телика и смотрю на качество их картинки
2. Диск писался мной самолично, там фильм, два эфира (природа) и мультик. Вполне репрезентативно. А в магазине эфирный кабель тоже был. 3. А я не выставляю себя истиной в последней инстанции. Кому-то картинка Пионера может и не нравиться. Просто любопытно было бы спросить - чем? |
|
|
|
|
|
Вверх #809 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
[off]
Цитата
(Arifmometr;1585391) »
1. Не совсем понял, откуда 46 всплыло?
Выбор телевизора от ... и до плазм, проэкционников, LCD#1585391 Цитата
(Arifmometr;1585369) »
КУРО KRL-37V, например, имеет на эфире лучшую картинку, чем, например, Шарп.
... матрица-то шарповская, да и электроника.
|
|
|
|
|
|
Вверх #810 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(Dominik;1585396) »
матрица-то шарповская, да и электроника.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #811 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(FreeezzzZ;1585583) »
это почему же? цена самая настоящая - пионеровская!
...только цена, а по существу, получается что продаётся телик шарп (матрица+видеопроцессинг), но по цене Пио. доплата за убогий дизайн, другое меню, другой пульт, и.... всё. больше ничего. ![]() Dominik добавил : и ведь, что характерно, хвалят его, сравнивая с шарпом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #812 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2007
|
Ну что вы тут баталию развернули..... Ну разве это плохо, что Пио использует технологию Шарпа ???? Это только плюс.... Шарп родоначальник лсд, с ним трудно конкурировать в этой области. Нет ничего плохого в том, чтобы отталкиваться от готового результата. Ну взял Пио шарп, ну внес там какие-то дополнения (может другая лампа подсвета, панель, фильтра..... я не знаю, чисто пример) - вот уже по-другому смотриться и внешне и "визуально" картинка.... Радоваться нада, ведь в итоге выигрывает потребитель. А использование технологий лидера в строении лсд - для Пио это только комплимент (ИМХО). Слава Богу, что не Самсунг
или Дэу ...
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности... |
|
|
|
|
|
Вверх #813 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(wezart;1585987) »
Ну что вы тут баталию развернули..... Ну разве это плохо, что Пио использует технологию Шарпа ???? Это только плюс.... Шарп родоначальник лсд, с ним трудно конкурировать в этой области. Нет ничего плохого в том, чтобы отталкиваться от готового результата. Ну взял Пио шарп, ну внес там какие-то дополнения (может другая лампа подсвета, панель, фильтра..... я не знаю, чисто пример) - вот уже по-другому смотриться и внешне и "визуально" картинка.... Радоваться нада, ведь в итоге выигрывает потребитель.
Последний раз редактировалось Dominik; 16.12.2008 в 15:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #814 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2007
|
Большая разница в цене ??? Так это обосновать, как два пальца абасфальт !
Пио может указать, что в своих (шарповских) платах использовал в 3 раза больше золота, платины, экранировал все что можно, золотом покрыл разъемы и все это тоже будет действовать на покупателя.... "ого, какой крутой телек....." ![]() wezart добавил : но при этом качество, по крайней мере хоть не будет хуже
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности... |
|
|
|
|
|
Вверх #815 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(wezart;1586035) »
Так это обосновать, как два пальца абасфальт !
|
|
|
|
|
|
Вверх #816 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2007
|
Приятно, что Пио вносит в свои ЖК некоторые функции, которые применяются в плазмах Пио. Как по мне, так очень интересно посмотреть и протестить его
__________________
Гениальность и безумство - это две крайности одной и той же сущности... |
|
|
|
|
|
Вверх #817 |
НовенькийРегистрация: 19.12.2008
|
Попалась вот такая заметочка:
http://www.obzor-tv.ru/besttv.html Лучший ЖК телевизор 2007-2008г Цитата
Лучший ЖК телевизор 2007-2008г
EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) назван лучший телевизор в категории жк. В Европе лучшим жк телевизором 2007-2008 года стала модель Philips 47PFL9732D класса Full HD с диагональю 47 дюймов. Жюри EISA в официальном заявлении утверждает, что Philips 47PFL9732D обеспечивает захватывающее качество изображения в полноценном HD-разрешении. Отмечается также, что даже мельчайшие детали четко видны в разрешении 1920x1080p, которое дополнено выдающейся системой обработки и компенсации движения Philips Perfect Pixel HD Engine. Это заявление вполне обосновано, так как новая система имеет вычислительную мощность, превышающую в 10 раз Pixel Plus 3 HD и может анализировать, а если нужно, то и корректировать, 249 млн пикселей в секунду! Такая мощность дает возможность смотреть фильмы в полноценном разрешении, не теряя при этом качества изображения. Так же не осталась незамеченной работа заэкранной подсветки Ambilight Surround. Высокое качество изображения подкрепляется наличием доступа к мультимедиальной информации. Хочется отметить, что лучший телевизор, по сравнению с предыдущими победителями в жк категории, отличается большими размерами по диагонали, улучшенной цветопередачей, контрастностью. Положительным моментом является и то, что лучший жк телевизор имеет разрешение Full HD, является многофункциональным и универсальным.... Цитата
Лучший плазменный телевизор 2007-2008г
По мнению EISA (Ассоциация Европейских журналов по аудио- и видео-технике) лучший плазменный телевизор 2007-2008 года - новейшая модель Pioneer PDP-LX508D. Этот плазменный 50-дюймовый красавец восьмого поколения серии KURO, установил новый стандарт важнейших характеристик качества изображения. Лучший телевизор плазменных технологий, имеет усовершенствованные базовые элементы дисплея: панель, фильтр и электронную составляющую. При этом, качество обработки картинки и подсистемы компенсации движения так же были улучшены. Стоит также отметить, что Pioneer PDP-LX508D способен воспроизводить фильмы высокой четкости в их оригинальном формате (24 кадра в секунду), точно так же, как в обычном кинотеатре. При максимальном разрешении экрана в 1080р, контрастности 20000(!):1 изображение является идеальным. Новая технология Direct Color Filter, используемая в Pioneer PDP-LX508D, снижает световые отражения от внешних источников, обеспечивая яркость изображения. Так же хочется отметить, что благодаря принадлежности к серии KURO, три основных цвета(красный, синий, зеленый) качественно воспроизводятся и имеют плавный переход в темные тона. Сделав особый упор на насыщенность черного цвета и контрастность, Pioneer доказал, что слухи о „смерти” плазмы сильно преувеличены!... И самый интересный вопрос - есть ли здесь человек, имевший счастье в реальной жизни сравнить ( чтобы рассказать о своих впечатлениях ) эти два телевизора? ( Скажем, в одной комнате - Philips 47PFL9732D, а в другой - Pioneer PDP-LX508D )
|
|
|
|
|
|
Вверх #819 |
ОбщительныйРегистрация: 14.03.2007
Адрес: Челябинск
|
Всем привет! Давно не был на этом форуме)) Нужна помощь в выборе ЖК телевизора.
Основное - эфир (кабельное), немного разного контента с компа (включая HD). Бюджет 30 т.р. За эти деньги большой выбор 32" HD Ready, сориентируйте хотя бы приблизительно, какие модельки смотреть, на что ориентироваться. Sony KDL-32 V4500 - 30 т.р. Philips 32 PFL 7623D - 30 т.р. Sharp LC-32 X20 - 26 т.р. FullHD! Panasonic TX-R32LX80 - 23 т.р. Еще много Самсунгов, Тошиб, лыж... Глаза разбегаются. Стоит ли за эти деньги смотреть ЖК более 32" или 32" FullHD? Расстояние примерно 2.5 метра. ЗЫ Или просто пойти в магазин и купить, что более менее понравится по картинке? Как бы не промахнуться)) Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
Вверх #820 |
НовенькийРегистрация: 19.12.2008
|
Цитата
(FreeezzzZ;1588038) »
если абстрагироваться от цены, то да, я лично согласен.
А если не абстрагироваться от цены? Впрочем в некоторых вопросах я предпочитаю не смотреть на "отношение цена/качество", а все же больше уделять внимание именно качеству. Вопрос мой насчет "лучшего телевизора" был не просто так. Собрался наконец прикупить нормальный TV. Какой брать - LCD или плазму, хоть застрелись - никак не могу решить! Раз так - значит, видимо, без разницы... Ситуация такая. Извращаться с подключением к телевизору PC или "игрушек" я конечно не буду. Нет возможности сделать в одной комнате домашний кинотеатр, а в другой поставить "ящик" попроще для "простмотра теле-новостей". Поэтому планирую новый телевизор использовать как по прямому предназначению - смотреть телевизионные предачи ( кабельное TV, сигнал - аналоговый, но "планируют" в самом ближайшем будущем перевести на "цифру" ), так и для просмотра DVD. ( Видимо, это имеет большое значение, раз продавцы в магазинах сразу же спрашивают об этом. Говорю им про DVD, сразу советуют ЖК, как только заикнусь еще и про телевидение, безоговорочно переходят на плазму! ) Нужен телевизор с диагональю 50" ( примерно 47 - 52" ). Так как комната большая, смотреть будем с углового дивана с расстояния 3,5 - 5 метров. Верхний ценовой "потолок" вопроса - 100 000 р. Ну, допустимо 110 000 - 115 000... Что посоветуете взять, уважаемые? Продавцы в магазинах меня окончательно запутали... Самое смешное , что двух "лучших" моделей ( Philips 47PFL9732D и Pioneer PDP-LX508D ) в наших магазинах просто нет. Сравнить их самолично было бы просто здорово. Но кое-где предлагают "на заказ". Хотя лично мне такой вариант не очень нравится...И отдельный вопрос к Форуму - что думаете о LCD с большой диагональю, выпускаемых SHARP? ( И особенно - о ШАРПАХ со встроеннными Blu-Ray рекордерами? ) Во многих магазинах мне говорят, что SHARP в этой области ( LCD с большой диагональю) на данный момент чуть ли не безоговорочный лидер! А я , когда смотрю его в выставочном зале, что-то не особо впечатлен картинкой... Такое впечатление, что "перебор" с резкостью - как будто слабый второй контур у изображений присутствует... Но, может это просто ненастроенные телевизоры? ( Хотя - все сразу??? ) |
|
|
|