|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #405 |
НовенькийРегистрация: 19.11.2009
|
Товарищи подскажите!!! моргалочка которая показывает что компьютер что то грузит там или ввыполняет..(на корпусе спереди) вот в тот момент когда она моргает производит звук будто коротит! (очень похоже на тихий аналог аемприковой сварки (я сварщик )=)
Ultramar1ne добавил : *кемприковой |
|
|
|
|
|
Вверх #409 |
НовенькийРегистрация: 27.12.2009
|
Здравствуйте!!! У меня стоит две системы xp и семерка. На семерке комп издает какие то звуки, попискивание, поскрипывание, непонятно. Это бывает когда открываешь что-нибудь, в играх бывает комп начинает глючить секунд на 10, при этом появляется этот звук, когда перестает глючить и звук исчезает, один раз запустил анализ для дефрагментации, начался этот звук, подумал жесткий, доставал жесткий из системника, выкладывал его на стол, оказалось это не он, звук откуда то из системника, запускал комп с отсоединенным кулером проца, звук оставался, на видео кулера нет. Бывает вообще ничего не делаешь на компе, появляется этот звук периодически все равно. Что это может быть, и почему на xp этого звука нет?
Последний раз редактировалось тимурка; 27.12.2009 в 22:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #411 |
НовенькийРегистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
|
Доброго времени суток.
Несколько месяцев назад обнаружился странный периодический писк в системном блоке, хотелось бы выяснить, причины и источник данного явления, вдруг кто-то уже сталкивался с подобным. Описываю само явление:
Сразу могу сказать, что не может быть источником писка:
Единственная моя идея по этому поводу: не может ли это быть звук от головки винта, задевающей блин? Это, конечно, кажется мне маловероятным, но других домыслов у меня нет. Если мой домысел правильный, то тогда кажется странным тот факт, что целостность данных на винчестере не нарушена. Конфигурация ПК:
|
|
|
|
|
|
Вверх #412 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(engel65536;1750858) »
где-то в районе или 3,5''/5,25''
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #413 |
НовенькийРегистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
|
Цитата
(Smirnoff;1750892) »
Цитата
(engel65536) »
где-то в районе или 3,5''/5,25''
Ещё вчера скачал утилиту SeaTools (for Windows), но там я не смог разобраться, какой тест за что отвечает и какой именно надо запускать. Тест "Check S.M.A.R.T." проваливается (причём никакой дополнительной информации не указывается), тест "Long Generic" (как понял, это тест записи-чтения) проходит без ошибок. |
|
|
|
|
|
Вверх #414 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(engel65536;1751197) »
какой утилитой можно просмотреть содержимое этих регистров?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #415 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(engel65536;1751197) »
А не могли бы вы подсказать, какой утилитой можно просмотреть содержимое этих регистров?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #416 |
НовенькийРегистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
|
Цитата
(Smirnoff;1750892) »
ты бы показал содержимое его регистров S.M.A.R.T?..
Последний раз редактировалось engel65536; 13.01.2010 в 21:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #417 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(engel65536;1750858) »
DVD-привод - в нём отсутствует диск.
|
|
|
|
|
|
Вверх #418 |
НовенькийРегистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
|
добрый вечер!!! Проблема такая давно с ней борюсь но не получается имеется конфигурация
GA-EP45-DS3L Core 2 Quad Q9400 @2.66GHz Corsair xms2 2x2gb pc6400 Elite Group GeForce 9800GT 512Mb 256bit GDDR3 HDD Seagate Baracuda 7200.12 500GB sata 2 DVD-RW SonyNec Optiarc sata Hipro 630W (HP-D6301AW) пищат всё время дроссели но не понимаю где, догадываюсь что опять видеокарта, я её поменял (стояла palit 9600GT), потом материнку (стояла GA-EP31-DS3L) и блок питания (стоял FSP450W), винт менял(стоял Seagate 7200.11 320GB) и всё равно что то пищит хоть убейся об стену что же это может быть? Помогите решить данную проблему!!! когда запускаю такие игры как сталкер или нфс и даже старый swat4 вот тогда свист слышен ещё больше это сильно напрягает Последний раз редактировалось VlaD19; 24.05.2010 в 23:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #419 |
НедосягаемыйРегистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
|
VlaD19
Перенесли бы тему в общие проблемы. Пищать может видео, БП и крайне редко БП. И 9600гт и 9800гт могут пищать, особенно в нагрузке. Или делайте звукоизоляцию корпуса, или дроссели силиконом заливайте (иногда это можно сделать и даже помогает).
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла. Славяне! Хватит бухать! |
|
|
|
|
|
Вверх #420 |
НовенькийРегистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
|
насчёт силикона подробнее можно пожалуста!!! Именно где их надо заливать на маме или на карте? И скажется ли это пищание на работе и не сдохнет ли что нить в ненужный момент?
Последний раз редактировалось VlaD19; 25.05.2010 в 09:14. |
|
|
|