Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:27   Вверх   #1681
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (vow) »
АМД со своими 6-тью недоделанными ядрами
Цитата (vow) »
глянь любые тесты на любом сайте (даже на фанатичных амдшных) где представлены core i7 и новые феномы и тебе все станет ясно, кто из них доделанный, а кто нет.
Это всё не про AMD, ага
Alexandra за копирайт ещё не требует?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:36   Вверх   #1682
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
BSE
с вами тяжело спорить, поскольку вы что-то видите, на что-то внимание не обращаете, фразы из общего контекста вырываете, вы мое предыдущее сообщение увидили или не?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:59   Вверх   #1683
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (vow) »
предыдущее сообщение увидили или не?
Вам не понравился один процессор Интела, при этом называете недоделанными процессоры от AMD, которыми даже не пользовались.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:31   Вверх   #1684
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
BSE
я уже реально скоро на вас ругаться начну. И не только процессоры называть недоделанными. Я же уже писал на прошлой странице, зачем вы заставляете меня по нескольку раз повторять одно и тоже? Я последнее время только цитатами вам и отвечаю
Цитата (vow) »
Но это не значит, что всем этого будет достаточно, что обязательно (внезапно!?) найдутся люди, которым этого не будет "хватать", а посидев на топовом проце, почему-то совсем мало желания переходить на "попроще". А то что попроще я и называю "недоделанными", нравится тебе это или нет, но такая у меня своя значиЦо позиция.
Даже, вот если мне завтра понадобятся деньги, и придется продать все свое компьютерное барахло и перейти на 140-ой семпрон - от этого семпроны не станут доделанными. Или на 965-ый феномен. Вы этого чтоли не понимаете? Я сижу и работаю на работе на недоделанном процессоре intel, у меня дома в буке недоделанный intel, у меня раньше были недоделанные атлоны Х2 как у зевса.

С другой стороны скоро у меня появится 980-ый гульф, но это нифига не значит, что i7 младшенькие сразу станут недоделанными.

Для меня 2500+ бартон, 3200+ венис - были последними доделанными процами от АМД. Потому что они были реально быстрыми в свое время. А потом стали корки доделанными, а квады не стали - потому что не было на них буста особого, а вот теперь нехалемы.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:43   Вверх   #1685
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
vow
то есть получается, по-твоему, "доделанный" - это топ (или топовая линейка) на момент выхода/распространения?
Всё-таки стоит называть вещи своими именами, потому как "недоделанный" - это не то слово, которое следует употреблять.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:27   Вверх   #1686
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (vow) »
я уже реально скоро на вас ругаться начну. И не только процессоры называть недоделанными. Я же уже писал на прошлой странице, зачем вы заставляете меня по нескольку раз повторять одно и тоже?
А чего ты ожидал, когда высказываешь свое весьма заурядное мнение о твоих взглядах на платформы.. это "недоделанными" складывается такое впечатление, что выбор тех пользователей, которым просто не нужен ай7 тоже не самыми "доделанными".. ТОП существует не для того чтобы делать рекордные продажи, а во многом просто ради рекламы и утверждения себя на рынке.., а то, что он востребован минимальным количеством людей это уже никому не интересно.

Воу Твое мнение понятно.. хоть и неоднозначно, в силу твоих особо субъективных взглядов.

О 6-ти ядерниках - у Интела тоже есть 6х - весьма немалая производительность и еще более впечатляющая цена.. И почему бы не быть в качестве альтернативы намного более доступному по цене и немного уступающему ему в производительности процессору от AMD.
Ведь не у всех, кто собирает компьютер (шести ядерник) готов потратить 1000+ долларов на один только процессор, не говоря уже о новой материнке и памяти.. когда новый процессор от AMD можно уже поставить на материнку 2-х летней давности и не париться.., а только чувствовать намного более возросшую производительность при многократно меньших затратах.
А если собирать системник с нуля так вообще один только позитив.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:42   Вверх   #1687
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Цитата (Zevse) »
Zevse
Полностью согласен.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:10   Вверх   #1688
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Zevse
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:20   Вверх   #1689
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (Zevse) »
когда новый процессор от AMD можно уже поставить на материнку 2-х летней давности и не париться..
да ты што. Сколько народу с мамками на первых фенах обожглись? А сколько народу с корками на 945м чипсете сидело, а?

Цитата (Zevse) »
почему бы не быть в качестве альтернативы намного более доступному по цене и немного уступающему ему в производительности процессору от AMD.
зачем? Потому что тебе так хочется? Ты ведь его все равно не купишь Выйдет у интела более дешевый хексакор. Будет он стоить 562 бакса, тебе что ль от этого станет легче?

Цитата (Zevse) »
Ведь не у всех, кто собирает компьютер (шести ядерник)
какова цель, хотеть шестиядерник Пофиг какой, лишь бы не за штуку баксов.

Добавлено через 36 минут

Товаищи, вам понравится
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/04/21/172828.jpg
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:03   Вверх   #1690
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (malefic Fess) »
А сколько народу с корками на 945м чипсете сидело
А сколько народу вообще не смогло запуститься, впихнув свой процик под LGA 775 в сокет LGA 775, а?..
Так что не надо тенденциозных "ля-ля"; оно понятно, что тема - флеймовая, но не до такой-же степени?!.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:11   Вверх   #1691
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Smirnoff посты в стиле "+1" несут больше смысловой нагрузки, чем мой?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:34   Вверх   #1692
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
plumelet, a95

__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:43   Вверх   #1693
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
http://www.3dnews.ru/news/ati_prekra...hestvo_s_tsmc/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:19   Вверх   #1694
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
M4A1
Цитата
что AMD планирует использовать 28-нм техпроцесс для следующего поколения своих видеокарт Radeon, которые выйдут в 2011 году и будут построены на архитектуре с кодовым именем Northern Islands. Причём, как ожидалось, изготовление чипов будет возложено на производственные мощности GlobalFoundries, бывшей полупроводниковой кузницы AMD, сохранившей крепкие связи с разработчиком процессоров.
Означает ли это, что и процессоры AMD тоже сразу начнут производиться на 28-нм процессе, а не на промежуточном 32, как сейчас начинает делать интел..?

Добавлено через 2 минуты

В любом случае это хорошая новость..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 02:00   Вверх   #1695
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Zevse
Блин, не в тему ту новость кинул, но ничего страшного думаю.)

Цитата (Zevse) »
Означает ли это, что и процессоры AMD тоже сразу начнут производиться на 28-нм процессе, а не на промежуточном 32, как сейчас начинает делать интел..?
Вполне возможно, почему бы и нет? Тем более "их" же структура.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 22.04.2010 в 07:27.
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 05:59   Вверх   #1696
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (malefic Fess) »
чем мой?
Да тут последние две страницы вообще ни о чём, так что ты вовсе не исключение...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:47   Вверх   #1697
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Keper) »
vow
то есть получается, по-твоему, "доделанный" - это топ (или топовая линейка) на момент выхода/распространения?
Всё-таки стоит называть вещи своими именами, потому как "недоделанный" - это не то слово, которое следует употреблять.
нет, не обязательно ТОП. Не знаю - не сидел на линях - может они тоже "доделанные". Может на них тоже чувствуется буст с перехода с народных Е8400...
Я вот смотрю опять графики, и несколько недоумение вызывает тот прогресс, который идет у АМД процов.




ну где тут доделанность? Где здесь архитектурный рывок? Хотя это может быть я уже зажрался, что не вижу его? Но еще раз повторю - посидев на i7 системе, очень туго переходить на что-то более компромиссное, трудно называть это "доделанным", если реально это таковым не является.

Прям очень понравилась фраза Малефика
Цитата
какова цель, хотеть шестиядерник Пофиг какой, лишь бы не за штуку баксов.
Миниатюры
138854.png   138859.png  
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:52   Вверх   #1698
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
И да, это мы еще про разгон совсем ничего не говорили и его практическую пользу для людей, которые реально работают на системах с мощными процессорами. Нам то так - поиграться, да посерфить...
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:15   Вверх   #1699
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Зачем сравнивать i7 и феном2? i7 отличный проц - и для бенчмарков и для работы и для игр лучше не найдешь, достойный преемник старых Core2 E8x00/Q9xx0. Феном же как пародия на него - вроде и частоты достойные и кэша много и архитектуру дрочат уже много лет, а всё равно получается пародия на интеловские процы. У меня сейчас в компе стоит 965 фен с разгоном до 3.8 - так вот у него скорость примерно как у 920 на штатной частоте(2.66 ггц), великое блин достижение. i7 же гонится до 4.4 при включенном HT, до 4.6 при выключеном, и наворотите вы феному хоть 6 ядер хоть 8 - всеравно он будет сос-сос.
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:05   Вверх   #1700
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
qwerty84
И какую великую нагрузку несет этот пост? 90% населения процы не гонят, в бенчмарки не играют, рекордов не ставят и их все устраивает на камнях <200$ за штуку.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot