Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:55   Вверх   #401
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Maksmen такое может быть, это не смертельно, хотя ушам неприятно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:02   Вверх   #402
Maksmen
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2008
XaXoL Получается что просто нужно не обращать внимания?Ничего не сгорит?Или может обратится в сервисный центр?

Последний раз редактировалось Maksmen; 03.11.2009 в 16:13.
Maksmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:14   Вверх   #403
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Maksmen что за звук?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:18   Вверх   #404
Maksmen
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2008
Потрескивает, когда работаю мышкой.Звук похож на треск, только тихий.Когда музыку слушаю не громко не слишно.

Последний раз редактировалось Maksmen; 03.11.2009 в 16:37.
Maksmen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:02   Вверх   #405
Ultramar1ne
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2009
Товарищи подскажите!!! моргалочка которая показывает что компьютер что то грузит там или ввыполняет..(на корпусе спереди) вот в тот момент когда она моргает производит звук будто коротит! (очень похоже на тихий аналог аемприковой сварки (я сварщик )=)

Ultramar1ne добавил :

*кемприковой
Ultramar1ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:07   Вверх   #406
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ultramar1ne я не в курсе как звучит "кемприковая сварка" (я не сварщик), но наверно это звук пишущего/ищущего жёсткого диска.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:11   Вверх   #407
Ultramar1ne
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2009
дааа кстати...спасибо!)я уж думал коротит чето ну пушто один в один с маргалкой трищит
Ultramar1ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:13   Вверх   #408
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ultramar1ne модель жёсткого диска и корпуса можно узнать? и как это дело там прикручено.

ну ещё можно открыть боковую крышку (если не оклеена всякими гарантиными фигнями) и послушать
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:11   Вверх   #409
тимурка
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.12.2009
Здравствуйте!!! У меня стоит две системы xp и семерка. На семерке комп издает какие то звуки, попискивание, поскрипывание, непонятно. Это бывает когда открываешь что-нибудь, в играх бывает комп начинает глючить секунд на 10, при этом появляется этот звук, когда перестает глючить и звук исчезает, один раз запустил анализ для дефрагментации, начался этот звук, подумал жесткий, доставал жесткий из системника, выкладывал его на стол, оказалось это не он, звук откуда то из системника, запускал комп с отсоединенным кулером проца, звук оставался, на видео кулера нет. Бывает вообще ничего не делаешь на компе, появляется этот звук периодически все равно. Что это может быть, и почему на xp этого звука нет?

Последний раз редактировалось тимурка; 27.12.2009 в 22:23.
тимурка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:18   Вверх   #410
тимурка
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.12.2009
Где все то? Это блок питания оказалось...
тимурка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 05:13   Вверх   #411
engel65536
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
Доброго времени суток.
Несколько месяцев назад обнаружился странный периодический писк в системном блоке, хотелось бы выяснить, причины и источник данного явления, вдруг кто-то уже сталкивался с подобным.

Описываю само явление:
  • Писк (или даже скрип) не сильно громкий, днём в квартире он вполне различим. По звучанию напоминает писк встроенного динамика.
  • Продолжительность писка небольшая, порядка 0.5-1.0 секунды, иногда бывает несколько звуков подряд, с маленькими интервалами.
  • Появляется писк сам по себе, момент возникновения никак не коррелируется ни с какими программными или аппаратными событиями.
  • Частота появления писка сильно разнится - может все сутки молчать, а может и каждые 5 минут пищать. Однако, если писк часто повторяется, то это длится недолго и исчезает.
  • На слух источник писка находится где-то в районе или 3,5''/5,25'' слотов, или на южной половине материнской платы.

Сразу могу сказать, что не может быть источником писка:
  • Внутренний динамик - он отключён.
  • Кулеры: БП - источник писка находится явно в другом месте; ЦП и ЖД - при их остановке писк не пропадал.
  • DVD-привод - в нём отсутствует диск.

Единственная моя идея по этому поводу: не может ли это быть звук от головки винта, задевающей блин? Это, конечно, кажется мне маловероятным, но других домыслов у меня нет. Если мой домысел правильный, то тогда кажется странным тот факт, что целостность данных на винчестере не нарушена.

Конфигурация ПК:
  • Материнская плата: Gigabyte GA8-IDX3 (i845 AGPset)
  • Процессор: Intel Pentium 4 1,5GHz (ядро Willamette, сокет 423)
  • Оперативная память: SDRAM PC133 2x256M
  • Видеокарта: NVidia GeForce FX 5200 (AGP 4x)
  • Контролер USB2.0 PCI: на чипе NEC
  • Сетевая карта Realtek RT8139 Fast Ethernet
  • Жёсткий диск: SeaGate ST3160812A 160GB
  • Жёсткий диск: SeaGate ST380011A 80GB
  • DVD-привод: NEC ND-3550A (DVD-RW)
engel65536 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:15   Вверх   #412
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
где-то в районе или 3,5''/5,25''
Запросто может быть HDD - ты бы показал содержимое его регистров S.M.A.R.T?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:33   Вверх   #413
engel65536
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
Цитата (engel65536) »
где-то в районе или 3,5''/5,25''
Запросто может быть HDD - ты бы показал содержимое его регистров S.M.A.R.T?..
А не могли бы вы подсказать, какой утилитой можно просмотреть содержимое этих регистров? Пытался найти поиском, но не нашёл.
Ещё вчера скачал утилиту SeaTools (for Windows), но там я не смог разобраться, какой тест за что отвечает и какой именно надо запускать. Тест "Check S.M.A.R.T." проваливается (причём никакой дополнительной информации не указывается), тест "Long Generic" (как понял, это тест записи-чтения) проходит без ошибок.
engel65536 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:41   Вверх   #414
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
какой утилитой можно просмотреть содержимое этих регистров?
Я обычно смотрю с помощю Everest...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:54   Вверх   #415
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
А не могли бы вы подсказать, какой утилитой можно просмотреть содержимое этих регистров?
HDDScan. Вот такой скрин сделайте: http://forum.3dnews.tech/attachment....postid=1745314
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:23   Вверх   #416
engel65536
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Тула
ты бы показал содержимое его регистров S.M.A.R.T?..
В Everest сгенерировал отчёт по S.M.A.R.T., прикладываю в файле. Однако там все параметры стоят в норме...
Вложения
Тип файла: zip smart.zip (1,023 байт, 172 просмотров)

Последний раз редактировалось engel65536; 13.01.2010 в 21:06.
engel65536 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:40   Вверх   #417
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
DVD-привод - в нём отсутствует диск.
видел не один привод, которые без дисков внутри вот примерно так же пищат/скрипят. Проверить легко - отключить привод на несколько дней )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:47   Вверх   #418
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Unhappy проблема помогите!!!

добрый вечер!!! Проблема такая давно с ней борюсь но не получается имеется конфигурация
GA-EP45-DS3L
Core 2 Quad Q9400 @2.66GHz
Corsair xms2 2x2gb pc6400
Elite Group GeForce 9800GT 512Mb 256bit GDDR3
HDD Seagate Baracuda 7200.12 500GB sata 2
DVD-RW SonyNec Optiarc sata
Hipro 630W (HP-D6301AW)

пищат всё время дроссели но не понимаю где, догадываюсь что опять видеокарта, я её поменял (стояла palit 9600GT), потом материнку (стояла GA-EP31-DS3L) и блок питания (стоял FSP450W), винт менял(стоял Seagate 7200.11 320GB) и всё равно что то пищит хоть убейся об стену что же это может быть? Помогите решить данную проблему!!!



когда запускаю такие игры как сталкер или нфс и даже старый swat4 вот тогда свист слышен ещё больше это сильно напрягает

Последний раз редактировалось VlaD19; 24.05.2010 в 23:51.
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 07:35   Вверх   #419
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
VlaD19
Перенесли бы тему в общие проблемы.
Пищать может видео, БП и крайне редко БП. И 9600гт и 9800гт могут пищать, особенно в нагрузке. Или делайте звукоизоляцию корпуса, или дроссели силиконом заливайте (иногда это можно сделать и даже помогает).
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 08:34   Вверх   #420
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
насчёт силикона подробнее можно пожалуста!!! Именно где их надо заливать на маме или на карте? И скажется ли это пищание на работе и не сдохнет ли что нить в ненужный момент?

Последний раз редактировалось VlaD19; 25.05.2010 в 09:14.
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot