Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:30   Вверх   #441
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (VlaD19) »
Да на любом радеоне будут игры лагать которые физикс требуют!!!
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:42   Вверх   #442
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (VlaD19) »
и такой красоты как на NVidiи я не увижу...
красота - страшная сила!
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:09   Вверх   #443
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VlaD19) »
и опять все игры лагать будут даже если я возьму 4870 или 5750. Да на любом радеоне будут игры лагать которые физикс требуют!!!
Добавлено через 2 минуты
и такой красоты как на NVidiи я не увижу... очень жаль
поточнее плз, про какие именно игры речь? в ПМ.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:18   Вверх   #444
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
ну к примеру just cause 2, far cry2, metro 2033, Batman Arkham Asylum,

Добавлено через 2 минуты

просто на ATI3850 Эти игры лагали когда всякие эффекты были физические хотя 3850 не слабая карточка на уровне 9600GT, и всё равно игры лагали, а на 9600GT лучше шли и когда были эффекты такие как физика ничего не лагало но за исключением Just Cause 2

Последний раз редактировалось VlaD19; 26.05.2010 в 16:21.
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:18   Вверх   #445
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Ситуация прояснилась!!! Мне друг только что принёс видеокарту GeForce 6800GS 128Bit DDR2 256MB с доп питанием 6pin, ну подключаю я видеокарту, запускаю игру сталкер и вот на тебе опять свист. Ведь это уже 100% не видеокарта виновата!!! тогда что пищит именно в том месте где видеокарта стоит!!! Но там ещё есть на материнке около слота для видюхи стоит два дросселся обиты пластмассой!!! Что же в конце концов случилось помогите мне решить проблему!!! Ведь БП менял 1.5 месяца назад!!!
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 06:58   Вверх   #446
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
VlaD19
я тут читал... читал...
спикер выдерни.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:08   Вверх   #447
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
не помогает!!! Всё равно пищит что же такое мать вашу случилось?
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:11   Вверх   #448
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
в любом случае, надо однозначно идентифицировать источник звука.
видеокарту исключили. свистит в районе видеокарты? может жесткий?
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:21   Вверх   #449
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (ProtecTOR) »
в любом случае, надо однозначно идентифицировать источник звука
Угу. Пальцевый метод - каждый дроссель на материнке прижать пальцем во время свиста. Если звук изменится - оно.

PS Но лучше сначала остановите все корпусные кулера и процессорный кулер по очереди. Судя по описанию проблемы, они не менялись.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 27.05.2010 в 09:57.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:53   Вверх   #450
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
осталось вырвать процессор с сокетом
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:57   Вверх   #451
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Ariny интересно как я буду их прижимать, когда они под пластмассой запечатаны? до них не добратся, просто пластмассовый квадратик стоит

Добавлено через 1 минуту

ProtecTOR жёсткий тоже отпадает, у меня тестовый винчестер, я его для проверки использую так тоже самое свист значит не винч!!!
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:11   Вверх   #452
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
VlaD19, вот на пластмассовый квадратик пальцем и нажимайте. Для изменения звука этого достаточно. Желательны зачатки музыкального слуха, правда.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:51   Вверх   #453
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
нажимал не помогает Ещё варианты есть? Кто же виновник в конце концов?
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:56   Вверх   #454
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VlaD19) »
Кто же виновник в конце концов?
это мы должны определить??? дак оно пищит не на столько сильно, что бы народ слышал вплоть до Петропавловска-Камчатского
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:59   Вверх   #455
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (VlaD19) »
нажимал не помогает
И не должно помогать, звук должен измениться.
Все дроссели проверили?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:09   Вверх   #456
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
все проверил, все понажимал звук тоже не менялся!!!
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:19   Вверх   #457
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Конечно ухо засунуть в системник тяжело.
Но я бы уже давно вытащил материнку из системника, разложил все на столе как можно дальше друг от друга и проверил с лучшим подходом.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:20   Вверх   #458
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
ммм слушай это хорошая идея пожалуй займусь этим!!! Потом отпишусь!!!
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:08   Вверх   #459
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
разобрал, послушал свист и в итоге был удивлён... это был блок питания. И ещё вопрос а разве бывают новые БП со свистом? или это на производстве заливают плохо?

Добавлено через 1 минуту

у меня 5 дросселей в БП стоит на феритовых кольцах и как мне их лучше залить? посоветуйте...
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:12   Вверх   #460
petroosha
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Ивановская обл.
Цитата
ProtecTOR жёсткий тоже отпадает, у меня тестовый винчестер, я его для проверки использую так тоже самое свист значит не винч!!!
А вот винты могут. У одного клиента уже 3-й винт стоит и все равно на нид фор спид пищит, св-чь.
__________________
Вчера пятница, нынче понедельник. Мда-а-а
petroosha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot