Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:16   Вверх   #461
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
Цитата (VlaD19) »
И ещё вопрос а разве бывают новые БП со свистом?
бывают. доказано велтоном. а еще бывают с искрами и дымом.

Добавлено через 3 минуты

как залить? капни на них по капле лака или герметика.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!

Последний раз редактировалось ProtecTOR; 27.05.2010 в 16:19.
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:21   Вверх   #462
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
VlaD19
Осталось малость.
Залить дросселя на БП.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:04   Вверх   #463
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (VlaD19) »
у меня 5 дросселей в БП стоит на феритовых кольцах и как мне их лучше залить?
А что, все 5 свистят?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:21   Вверх   #464
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
а как я проверю в БП то их, разобрать и включить? это безопасно?
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:33   Вверх   #465
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
VlaD19
купи герметик автомобильный высокотемпературный и залей дроссели. там надо-то по капле на каждый. еще разбираться какой свистит - делать нечего.
не как вариант - выпаять те что есть и впаять залитые с заводу.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:40   Вверх   #466
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (ProtecTOR) »
еще разбираться какой свистит - делать нечего
А я не уверена, что это дроссели БП. Предвосхищаю топик "всё залил, а оно всё равно свистит!!!".
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:41   Вверх   #467
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (VlaD19) »
это безопасно?
при условии соблюдения правил техники безопасности

Цитата (ProtecTOR) »
капни на них по капле лака или герметика.
это не поможет. Знаете чем на заводе заливали(ют) трансформаторы?

А вообще сам недавно столкнулся с проблемой свиста БП. Купили FSP на 600 (примерно) ватт, подключили - свистит. Думали поставим в корпус, дадим нагрузку и все исчезнет, ан нет. Поехали, поменяли на тойже - свистит. В итоге поменяли на Thermaltakе. Пока все в норме.
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:54   Вверх   #468
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
Цитата (cwhs) »
это не поможет.
сам проверял или сказал кто?

Цитата (cwhs) »
Знаете чем на заводе заливали(ют) трансформаторы?
какие трансформаторы? такие огромные которые в трансформаторном масле плавают?
Цитата (Ariny) »
Предвосхищаю топик "всё залил, а оно всё равно свистит!!!".
это в смысле: малыш угадай в каком ухе у меня жужжит?
ну чел вроде определился с половой ориентацией...
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:58   Вверх   #469
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (ProtecTOR) »
сам проверял или сказал кто?
сам не делал, но наблюдал как это происходит...и результат
...
Цитата (ProtecTOR) »
такие огромные которые в трансформаторном масле плавают?
угу, плавают...
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:13   Вверх   #470
Morphey
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.09.2009
судя по затишью, "факир был пьян, фокус неудался"...
Morphey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:39   Вверх   #471
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (ProtecTOR) »
ну чел вроде определился с половой ориентацией...
А до этого он определился с видеокартой. А ещё ранее поменял весь конфиг и БП в том числе.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:50   Вверх   #472
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Ariny) »
А до этого он определился
Я вот думаю - может, ему напрямую к отоларингологу?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:45   Вверх   #473
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
cwhs ты думаешь мне поменять БП стоит!!!У меня на глазах несколько термалтейков бракованных попадалось после 10 минут работы в любой игре комп уходил в ребут!!! Или может модели неудачные!!! и всё таки если брать БП тогда какого производителя?
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:36   Вверх   #474
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VlaD19) »
!У меня на глазах несколько термалтейков бракованных попадалось после 10 минут работы в любой игре комп уходил в ребут!!! Или может модели неудачные!!!
если это были ХР430/480 - то совершенно ничего удивительного на мощных машинах...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:35   Вверх   #475
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (VlaD19) »
У меня на глазах несколько термалтейков бракованных попадалось
я говорил про Thermaltake Toughpower 700W (W0105)
такой же у меня на домашнем Пк стоит
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:45   Вверх   #476
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
VlaD19
дык поменять БП можно и на такой же. как правило свистит один - два из сотни.

Цитата (cwhs) »
сам не делал, но наблюдал как это происходит...и результат
желательно использовать специальный лак. но можно любой другой, лишь бы он не растворял тот лак, которым провод дросселя покрыт.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:03   Вверх   #477
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (ProtecTOR) »
желательно использовать специальный лак. но можно любой другой, лишь бы он не растворял тот лак, которым провод дросселя покрыт.
Ну, тогда уж, по большому счету, его (дроссель) надо выпаять, нагреть и только затем опустить в предварительно прогретый лак. Вот тогда будет какой-то эффект. А так на холодную хоть улейся, результат будет почти нулевой. Не, ну если конечно залить его так, что лак начнет работать как шумоизоляция, тогда да...
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:58   Вверх   #478
VlaD19
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
XaXoL это термалтейки какие то на 600W я помню!!!
VlaD19 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:42   Вверх   #479
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
есть вариант - натянуть на дроссели термоусадку, однако это может быть неудобно, но просто и надежно.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:07   Вверх   #480
Morphey
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.09.2009
ProtecTOR, а вот здесь по подробней пожалуйста. Неоднократно видел в серверных блоках питания такие "колпачки", они и в моем есть, но не понял их назначения. Что они дают?
Morphey вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot