Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:56   Вверх   #501
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
Цитата (avenger_maybe) »
tyschik
так, между делом, смени блок питания - кодеген не БП, а кусок хлама...
Этот кусок хлама работает без проблем уже 5 лет =))) БП буду менять на Чифтек 600ку какую нить....
Но со звуком проблема не решена
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:05   Вверх   #502
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
авире свойственно попискивать, если что найдет

Добавлено через 1 минуту

вообще неплохо б в биосе посмотреть какие сигнализаторы стоят
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:34   Вверх   #503
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (tyschik) »
Этот кусок хлама работает без проблем уже 5 лет =)))
Вообще кошмар. Выключите компьютер и не включайте, пока приличный БП не купите.

Цитата (tyschik) »
но бывает странный писк, длится он 1 сек и похож на тревогу
Это материнка пищит от ужаса, скорую смерть свою предвкушая.

Добавлено через 6 минут

А если серьёзно, то звуки - это почти наверняка сигналы мониторинга из-за просадки каких-то напряжений.
Цитата (Voplexx) »
вообще неплохо б в биосе посмотреть какие сигнализаторы стоят
Бывает, что в БИОСе отражено далеко не всё. Да и не дело это - отключать мониторинг, когда он сигнализирует о проблемах. То есть, отключать, конечно, можно, но только для проверки.

Добавлено через 8 минут

tyschik, Вы вообще соображаете, что делаете? Разгонять 750-й i5 на пятилетнем кодегене - это же садизм. Уж лучше сразу железо кувалдой, чтоб не мучилось.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 11.06.2010 в 12:45.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:06   Вверх   #504
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
Цитата (Voplexx) »
авире свойственно попискивать, если что найдет

вообще неплохо б в биосе посмотреть какие сигнализаторы стоят
Нет не авира !
все стоят которые нужны. Я не могу включить например доп куллер 3 потому что у меня нет и комп начинает пищать что ОСТАНОВКА кулера

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Ariny) »
А если серьёзно, то звуки - это почти наверняка сигналы мониторинга из-за просадки каких-то напряжений.
Вот что я хотел услышать. но один вопрос, тачка то не хавает 400В. Поясните мне а то я сам не могу понять "ЧТО ЖЕ НЕ ТАК" с моим 400В. Можете научно пояснить или для тех кто на бронепоезде я и так пойму и так!

Цитата
tyschik, Вы вообще соображаете, что делаете? Разгонять 750-й i5 на пятилетнем кодегене - это же садизм. Уж лучше сразу железо кувалдой, чтоб не мучилось.
НЕНЕ он уже на нормальной частоте работает я решил пока не гнать пока проблему не решу!

ВОТ Скрин CPUID HM http://s42.radikal.ru/i098/1006/70/caf147249374.jpg

а Это при запущенной игре Сабатер http://s006.radikal.ru/i213/1006/7c/381fa817e540.jpg Полностью не смог загрузить проц, УБЕЖАЛ НА РАБОТУ =)))
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!

Последний раз редактировалось tyschik; 11.06.2010 в 13:33.
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:32   Вверх   #505
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (tyschik) »
Поясните мне а то я сам не могу понять "ЧТО ЖЕ НЕ ТАК" с моим 400В.
Тем что это Кодеген - самый яркий представитель кодегеноподобных жестяных коробок с проводами, почему-то именуемых некоторыми юзерами блоками питания. Подробности найдёте в профильном разделе: Корпуса, блоки питания, моддинг. Можете с этой темы начать: Блоки питания не рекомендуемые к применению.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:59   Вверх   #506
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
Цитата (Ariny) »
Тем что это Кодеген - самый яркий представитель кодегеноподобных жестяных коробок с проводами, почему-то именуемых некоторыми юзерами блоками питания. Подробности найдёте в профильном разделе: Корпуса, блоки питания, моддинг. Можете с этой темы начать: Блоки питания не рекомендуемые к применению.
спс начал читать но пока не нашел что нужно было... И если возможно сказать прямым текстом что сделает Этот блок питания моему компу. Читаю читаю и не могу понят! Понял олько что нужно по чему то поменять. и если я поменяю через мес что то страшное будет ?!
и такой вопросик Chieftec CTG-500-80P 500W ATX кто что скажет*?!
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!

Последний раз редактировалось tyschik; 11.06.2010 в 19:06.
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:26   Вверх   #507
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
пять лет назад требования по питанию были немного другими, да и к тому же БП не вино и с годами лучше не становится. ты посмотри сколько ватт этот БП выдает по 12 вольтам. в принципе ничего страшного не произойдет - максимум все сгорит, кроме шасси корпуса, tyschik.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:31   Вверх   #508
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
Цитата
ты посмотри сколько ватт этот БП выдает по 12 вольтам
Подскажи чем я могу проверить?? как посмотреть и сколько чего должно быть.... Хочу узнать про это для меня неизведанное!
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!

Последний раз редактировалось tyschik; 11.06.2010 в 19:33.
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:05   Вверх   #509
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
tyschik
для начала - по наклейке на самом БП
просуммируй то, что выдаёт по линиям 12V
и получишь результат
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:40   Вверх   #510
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
спс а смотреть можно в CPUID HM?????
Я там скрины выложил мож глянуть! Все понимаю а вот вольтажи для меня темная наука(((
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:05   Вверх   #511
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
tyschik
берём в руки фотоаппарат, снимаем БП
там, где наклейка и указания о мощности,
постим сюда
посмотрев на фото твоего "БП", можно будет сказать, что ОНО выдаёт
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:35   Вверх   #512
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (avenger_maybe) »
посмотрев на фото твоего "БП", можно будет сказать, что ОНО выдаёт
То есть, написанное на этикетке 100% соответствует действительности???
tyschik
Прежде чем задать вопрос в данном разделе.#1
Осознать, и прекратить измерять реальные величины в попугаях.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 11.06.2010 в 23:38.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:17   Вверх   #513
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Mr.Grey
естественно, нет
но лучше так, чем гадать...

хотя что тут гадать, БП под замену, а там смотреть...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:37   Вверх   #514
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
Цитата (avenger_maybe) »
tyschik
берём в руки фотоаппарат, снимаем БП
там, где наклейка и указания о мощности,
постим сюда
посмотрев на фото твоего "БП", можно будет сказать, что ОНО выдаёт
ВОТ СКРИН http://s45.radikal.ru/i108/1006/b2/d37c05d9b0e4.jpg Фотика не было нашел похожое и сменил параметры...

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Mr.Grey) »
Прежде чем задать вопрос в данном разделе.#1
Осознать, и прекратить измерять реальные величины в попугаях.
я вот спрашивал Электрика он сказал что посмотреть можно прогой только... А если есть какой нить прибор, можно название???? .....
СПС


А так на след мес заказал чифтек 750В 10 числа будет...
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!

Последний раз редактировалось tyschik; 12.06.2010 в 18:42.
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:38   Вверх   #515
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (tyschik) »
. А если есть какой нить прибор, можно название???? .....
Мультиметр http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B5%D1%82%D1%80
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:56   Вверх   #516
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Это не перегрев а именно нехватка питание либо некачественное питание. Во общем 2 года назад была такая же проблема после апгрейда в нагрузке и без пишала плата до этого стоял тоже что то на 450в все работает но в нагрузке бывает пишит и производительность падает вылечил поставив более качественный блок на 580в проблема отпала сама собой, тем более для такой системы с таким процом ваш бп уже не тащит.Что в принципе неудивительно. Не забывайте что некачественный бп или такой старичок как у вас может утащить на тот свет пол системы.

Последний раз редактировалось Arsaq; 12.06.2010 в 20:01.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:57   Вверх   #517
tyschik
Мужской Общительный
 
Аватар для tyschik
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нежин
тьфу У моего наперника такой же... В общем спс всем буду измерять, чисто для интереса. Думаю с тачкой за 1 мес ничего не случится.

Отпишусь что получилось
__________________
TySchik: $2635 за лечение от интернет-зависимости? они издеваются? да за эти деньги можно проложить себе домой оптику и взять хороший анлим!
tyschik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:05   Вверх   #518
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Да зачем измерять я еще удивляюсь как такой бп тащит его систему автор если вам не жалко своего коня то играйте дальше пока не спалит систему. Вообще советую пойти и купить "нормальный" бп OCZ термалтейк фсп я раньше так же не верил что дешевый бп не принесет вреда пока в один прекрасный день он не утащил часть системы.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:11   Вверх   #519
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Arsaq
Пускай померит под нагрузкой,
Цитата (tyschik) »
чисто для интереса
может поймет, хотя

Цитата (tyschik) »
User с неуравновешенной психикой =)
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:19   Вверх   #520
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Я по его бп вижу что не тянет я даже не понимаю почему он пишит редко при его системе мать без умолку должна орать что питания нехватает, срочно меняйте блок питания, либо он потом боком вам станет.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot