Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:27   Вверх   #3541
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Keper
Понимаешь, человеку взять и разобраться с настройкой какого-нибудь персонального user friendly firewall - не судьба, и даже не судьба сделать NAT средствами ADSL-роутера, нужно мутить NAT средствами Linux.

Трудно понять логику непрофессионала (c) Мюллер из к/ф 17 Мгновений весны.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 14:58.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:55   Вверх   #3542
Юрий В
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Цитата (WestGott) »
Юрий В
какой разветвитель?
Allied Telesun AT-FS705L
Юрий В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:58   Вверх   #3543
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Юрий В
И какой Вы видите структуру сети?

Добавлено через 5 минут

Так из этого

Цитата (Юрий В) »
Ставлю на модем разветвитель, подключаю еще один компьютер, но уже - с Линуксом. И - вперед... (сохраняя и "зад" - компьютер с XP).
структура получается такой:

Код:
Модем -> Switch (Разветвитель) -> Компьютер с XP
                  |
                  +-------------> Компьютер с Linux
При такой структуре смысл компьютера с Linux непонятен.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 15:06.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:10   Вверх   #3544
Юрий В
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Цитата (WestGott) »
Юрий В
И какой Вы видите структуру сети?
Был модем с одним выходом стал - с двумя. Сейчас у меня одновременно работают два компьютера: один, "заряженный" Windows XP, другой - Linux'ом. Смотрю что к чему...

Добавлено через 15 минут

Цитата (WestGott) »
Юрий В
структура получается такой:
Код:
Модем -> Switch (Разветвитель) -> Компьютер с XP
                  |
                  +-------------> Компьютер с Linux
При такой структуре смысл компьютера с Linux непонятен.
Это гарантия того, что когда очередной банер заблокирует работу моего компьютера с XP, я продолжу ее на другом - что с Linux'ом. Пока это...
Юрий В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:35   Вверх   #3545
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Юрий В) »
Это гарантия того, что когда очередной банер заблокирует работу моего компьютера с XP, я продолжу ее на другом - что с Linux'ом. Пока это...
Ерунда какая-то, ничего не понял.Банер на два компа одновременно не сядет и при чем здесь машины с разными операционными системами непонятно.Или я чего-то не догоняю?
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:06   Вверх   #3546
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (a95) »
Или я чего-то не догоняю?
думаю никто кроме Юрий В не поймёт. )
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:04   Вверх   #3547
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

Keper
Похоже они с Вероничкой в одной школе учились
У той семь виндовсов на одном компе, а здесь два компа с разными системами.



Добавлено через 2 минуты

Цитата (Юрий В) »
Это гарантия того, что когда очередной банер заблокирует работу моего компьютера с XP, я продолжу ее на другом - что с Linux'ом. Пока это...
Юрий В
Ежики плакали кололись, но продолжали есть кактус.

Бэкап Windows при помощи Acronis или Ghost сделать не судьба?

А, кстати Linux какой?

Добавлено через 9 минут

a95
Всё не так уж плохо, вот топик, где случай похуже был:

Неравный бой с компьютером или марафон veroni4ka Bomba
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 17:11.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:27   Вверх   #3548
Юрий В
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Цитата (a95) »
Ерунда какая-то, ничего не понял.Банер на два компа одновременно не сядет и при чем здесь машины с разными операционными системами непонятно.Или я чего-то не догоняю?
Его много труднее посадить на Линукс, нежели на Виндос. Поэтому, а также из-за относительно малого числа любителей Линукса, большие деньги "вирусным бизнесменам" здесь не светят...
Юрий В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:37   Вверх   #3549
Xop
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.06.2010
я пользуюсь Каспером. Сейчас стоит КИС 2010. Лицуха. Конечно считаю, что нет 100% защиты от вирусов. Но мне кажется, что Каспер справляется с этим намного лучше, чем другие.
Xop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:41   Вверх   #3550
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Юрий В) »
Его много труднее посадить на Линукс, нежели на Виндос.
Я полагаю вы считаете, что открыли мне глаза, но это не совсем верно.Данный конкретный случай это ни как не объясняет.Мне более понятно:


Цитата (WestGott) »
Похоже они с Вероничкой в одной школе учились
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 02:45   Вверх   #3551
Юрий В
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Цитата (Xop) »
я пользуюсь Каспером. Сейчас стоит КИС 2010. Лицуха. Конечно считаю, что нет 100% защиты от вирусов. Но мне кажется, что Каспер справляется с этим намного лучше, чем другие.
Утверждают, что любой антивирус ловит в лучшем случае 40% вирусов. А если к этому добавить, что заряженный в компьютер антивирус обычно требует, чтобы он был единственным, то остается признать, что защиты от этой заразы мы не имеем. И поэтому возникает естественное желание перейти в среду (Линукс), где вирусная опасногсть отсутствует...Мне просто не хочется кормить людей, злонамеренно изо дня в день создающих эту опасность и тут же далеко не бесплатно приходящих нам "на помощь".
Юрий В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:22   Вверх   #3552
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Юрий В) »
возникает естественное желание перейти в среду (Линукс), где вирусная опасногсть отсутствует...
Так ведь, никто и ничто не препятствует. Но тогда зачем нужен второй компьютер, который с ХР?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:29   Вверх   #3553
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Юрий В) »
и тут же далеко не бесплатно приходящих нам "на помощь".
а должны бесплатно? И почему в кавычках?
Тогда для справедливости нужно дописать:
"на помощь" к нам, "грамотным" пользователям.


Добавлено через 54 секунды

Цитата (Ariny) »
который с ХР
а потому что про линукс - это только бла-бла, всё равно на ХР люди сидят.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:49   Вверх   #3554
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

Цитата (Keper) »
а потому что про линукс - это только бла-бла, всё равно на ХР люди сидят.
Keper
Всё верно, на базе Linux можно сделать сервер, можно сделать какой-нибудь Rescue Live CD, но в качестве десктопной системы он не катит, на десктопе он смотрится, как диковинная игрушка.

Конечно, если человеку от десктопа ничего не нужно кроме браузера, текстового процессора и электронных таблиц, тогда можно пользоваться и Linux'ом
с Open Office в паре, при условии что Linux сможет опознать всё железо стоящее на компе.


Юрий В
Не стоит так идеализировать Linux, в Linux тоже порты нужно закрывать при помощи iptables и ситема SELinux была не зря разработана, да и Apparmour (персональный файерволл под Linux) не зря наверное существует, а если забьёте на безопасность в Linux, то тоже можете стать жертвой вирусов, под Linux тоже пишут вирусы только не в таком объёме, как под Windows.

И ещё слыхали о rootkit'ах? Корень в слове rootkit от имени пользователя root , то есть первые rootkit'ы появились под nix-системы. Так что не обольщайтесь.

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:52   Вверх   #3555
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Keper) »
а потому что про линукс - это только бла-бла, всё равно на ХР люди сидят
Мне это анекдот про чукчу в автобусе напоминает.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 17.06.2010 в 12:55.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:52   Вверх   #3556
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (WestGott) »
первые rootkit'ы появились под nix-системы
Собственно, и первый в мире сетевой червь тоже был под *nix...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:07   Вверх   #3557
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

Smirnoff
Спасибо за дополнение!
Сейчас Linux пиарят, как чуть ли не самую безопасную систему, а на самом деле Linux не так уж и безопасен.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:31   Вверх   #3558
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (WestGott) »
Сейчас Linux пиарят, как чуть ли не самую безопасную систему, а на самом деле Linux не так уж и безопасен.
В отличии от Windows, вполне может быть
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:01   Вверх   #3559
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (M4A1) »
В отличии от Windows
Угу. Со своей долей рынка в районе менее 1% - чего в нём может быть "опасного"-то?
А вот если будет в районе 80..90% - вот тогда мы про "безопасность" Линукса и поговорим...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:12   Вверх   #3560
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие

Smirnoff
Linux опасен сам по себе, особенно при неумелом с ним обращении
Да и в случае наличия Linux'овых кулхацкеров в локалке, машине лемминга с Linux может и не поздоровиться.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 18.06.2010 в 14:49.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot