Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:38   Вверх   #3721
slonopotut
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: г. Волжский
Цитата (*ANDROID*) »
Кто знает где можно скачать антивирусные сканеры, не требующие установки ?
http://www.freedrweb.com/download+cureit/ -пойдет?
http://download.nai.com/products/mca...ger1010995.exe McAffe stinger - лечение очень популярных товарищей...
Другими в последние полгода не пользовался... Подзабыл...
Хотя первый - самый у нас популярный... и всем известный.
Вроде у Айвила был сканер "на вынос", но забили на него годик назад (вроде ).
__________________
Программы глючат и мы вместе с ними
slonopotut вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:09   Вверх   #3722
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (slonopotut) »
http://www.freedrweb.com/download+cureit/ -пойдет?
http://download.nai.com/products/mca...ger1010995.exe McAffe stinger - лечение очень популярных товарищей...
Ништяк
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:22   Вверх   #3723
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:29   Вверх   #3724
ladir
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Цитата (garniv) »
Автообновление выключено чтоли?

Чем он не устраивает?
Если нужен бесплатный для дома - попробуй Avira AntiVir Personal FREE Antivirus, Version 9 (русская версия).
Этот компьютер на работе.Интернета там нету.А что-то я IObit*у не доверяю .
ladir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:38   Вверх   #3725
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
ladir
На Windows XP SP-1 пашет Dr. Web версии 5 и более ранних. Насчёт версии 6 не знаю, не проверял.
Обновления можно качать с сайта вручную, перенести на флэшке, отрубить самозащиту и залить в папку с базами.

Если винда кошерная (то есть лицензия, а не ломанная), тогда можно скачать с сайта Microsoft дистрибутив 2-го или 3-го сервиспака и накатить его на твою винду.

Если ломанная, тоже есть способ накатить сервиспак, но том как это делать правила форума говорить запрещают.

А вообще если комп не в сети, состав программ статичен, можно раз прийти с Live CD от какого-нибудь производителя антивирусов (Kaspersky, Dr. Web и др.) и раз устроить зачистку компа от вирусов.

А потом один раз отрубить автозапуск с флэшек.
И можно спокойно работать без антивируса, если на комп не ставишь нового софта.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:23   Вверх   #3726
ladir
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Цитата (WestGott) »
ladir
На Windows XP SP-1 пашет Dr. Web версии 5 и более ранних. Насчёт версии 6 не знаю, не проверял.
Обновления можно качать с сайта вручную, перенести на флэшке, отрубить самозащиту и залить в папку с базами.

Если винда кошерная (то есть лицензия, а не ломанная), тогда можно скачать с сайта Microsoft дистрибутив 2-го или 3-го сервиспака и накатить его на твою винду.

Если ломанная, тоже есть способ накатить сервиспак, но том как это делать правила форума говорить запрещают.

А вообще если комп не в сети, состав программ статичен, можно раз прийти с Live CD от какого-нибудь производителя антивирусов (Kaspersky, Dr. Web и др.) и раз устроить зачистку компа от вирусов.

А потом один раз отрубить автозапуск с флэшек.
И можно спокойно работать без антивируса, если на комп не ставишь нового софта.
Понятно, но сразу говорю- Windows 2 варианта.Комп не в сети.На счёт автозапуска- он выключен и там стоит USB Disk Security. Когда то очень давно на нём стоял Dr.Web но это был 2003-2004 год.Он пролежал в кладовке где-то до конца 2005 и потом когда опять его подключили обнаружили что на флешку садятся 2 .Dll файла тогда поставили Avira и позже переустановили Windows и поставили опять Avira.Сам этот ПК стоит в Фото на документах и там работница ей захотелось поставить Касперского но он захотел SP2 и в итоге компьютер где-то 1 год стоял без антивируса.И только в Апреле я ради эксперимента поставил IObit security 360.Но после многочисленных просмотров тестов на YouTube я что-то засомневался в его эффективности.Так получается что 5 Dr.Web, а где его взять?А Nod 32 10 Avira станут?
ladir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:46   Вверх   #3727
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
ladir
Ну у тебя доступ к интернету-то есть.
В чём проблема скачать с официального сайта дистрибутив второго или третьего сервиспака, потом залить его на флэшку, перенести на компьютер, и накатить его на винду?

Если винда лицензионная проблем с установкой на неё сервиспака не будет.
Если нелицензионная придётся потанцевать с бубном, но в конце-концов всё заработает.

Не хочешь заморочей с сервиспаком, тогда ставь Dr. Web и будет тебе счастье
Опять же обновлять Dr. Web можно при помощи флэшек, равно как и Касперского.

Добавлено через 2 минуты

И антивирусным Live CD, со свежими базами желательно комп проверить/пролечить.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 01.09.2010 в 12:49.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:55   Вверх   #3728
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Набрёл на тестирование антивирусов, может кому-нибудь этот материал будет полезен.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:00   Вверх   #3729
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (WestGott) »
Набрёл на тестирование антивирусов, может кому-нибудь этот материал будет полезен.
Конечно полезен.

Хотя тестирование антивирусов там какое то странное, прог очень мало, а зато каспер в 3 экземплярах.
__________________
Будущее настало!

Последний раз редактировалось *ANDROID*; 06.09.2010 в 22:12.
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:19   Вверх   #3730
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
*ANDROID*
И странное то, что тестирование проводилось на вирусах 1990-2005, года судя по выложенному архиву.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:43   Вверх   #3731
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Да бесполезны такие тестирования.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:49   Вверх   #3732
АсУ
Мужской Запрещенный
 
Аватар для АсУ
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: везде и всегда
А кто что скажет о Кристале?
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:48   Вверх   #3733
a95
Мужской Бывалый
 
Аватар для a95
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В.Ногород
Цитата (Keper) »
Да бесполезны такие тестирования.
Полностью солидарен.
a95 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:25   Вверх   #3734
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Цитата (*ANDROID*) »
прог очень мало, а зато каспер в 3 экземплярах
*ANDROID*
Ну все основные вроде есть.
А каспер в трёх экземплярах - это оправданно, я в своё время лично проводил тестирование на своей коллекции древних вирусов, так пятый Касперский нашёл вирусов примерно в два раза больше чем Касперский версии 4.5, при этом дата выпуска баз была одинаковой.

Цитата (Keper) »
Да бесполезны такие тестирования.
Keper
И да, и нет. Флагманы типа Kaspersky, DR. Web и NAV на разных коллекциях будут показывать разные результаты, а вот явных аутсайдеров, думаю, такие тестирования выявляют.

Сам-то, каким антивирусом пользуешься?
И чем руководствовался при его выборе?
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:28   Вверх   #3735
oltar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Киев
Последний год использую TrustPort PC Security 2010. продукт довольно интресный и качественный. Содержит ДВА антивирусных ядра: BitDefender и AVG, и при этом систему грузит существенно меньше того же Kaspersky Internet Security. В тестах Virus Bulletin последнее время занимает первые места, что поддтверждается практикой. Кроме собственно антивируса и файрволла есть очень полезные модули (ИМХО) модуль eSign, который оберегает конфиденциальные данные посредством ассиметричного шифрования и создания электронных подписей. Включает модуль управления частными ключами и пользовательскими сертификатами, модуль шифрования архивов, который защищает конфиденциальную информацию благодаря сохранению в зашифрованные архивы. Создание и извлечение, вставка и удаление файлов производятся легко и быстро. Уровень сжатия также может быть настроен заранее.
Все описывать довольно долго, всю инфу можно посмотреть либо на сайте разработчика: www.trustport.com , или на русскоязычном сайте: www.trustport.com.ua
Сейчас думаю внедрять корпоравтику у себя на работе. Она, кстати может содержать до 4-х движков (дополнительно DrWEB и VirusBlokada). Может у кого есть опыт внедрения этого "зверя"? Отпишитесь, плиз.

Последний раз редактировалось oltar; 08.09.2010 в 10:32.
oltar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:25   Вверх   #3736
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Стоит Outpost Security Suite Pro пожизненная (в честь 10летия фирмы). Но меня интересует другое - почему до сих пор антивирусы не блокирую доступ крайне важных данных реестра. Я имею ввиду Shell c explorer.exe и Userinit. Эти данные не меняются годами. Но до сих пор те кто под админом - ловят их на ура, а таких поверьте мне - много (вчера удалял такой мусор с реестра, при том что все обновления стояли). По крайне мере при доступе к этим элементам реестра должно выскакивать сообщения - что это в 99.9% действие вируса (sms на первом месте). Вчера уже начал составлять методику удаления такое вируса через Linux (без запуска реестра - что не всегда возможно), после того, как случайно удалил тело вируса и не мог вспомнить его названия. На памяти случаи и с Nod32 и с Касперским.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:32   Вверх   #3737
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (dmr) »
почему до сих пор антивирусы не блокирую доступ крайне важных данных реестра
Ты с шестой версией Dr.Web знаком/нет?..
Прекрасно блокирует - и реестр и пресловутый hosts.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:08   Вверх   #3738
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Цитата (Smirnoff) »
Ты с шестой версией Dr.Web знаком/нет?..
Прекрасно блокирует - и реестр и пресловутый hosts.
Меня пресловутый "host" не интересует, мало того, если он еще и блокируется, то это может вызывать определенные проблемы в силу того, что частенько используется в нормальном режиме, и блокировка может вызвать определенные проблемы, а уж зачистить его можно и вручную.
Я просто имел ввиду, что блокировать надо самые уязвимые части реестра, практически неизменяемые официально, но способные через вирусы вызвать полную блокировку Windows.

Последний раз редактировалось dmr; 09.09.2010 в 15:10.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:26   Вверх   #3739
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (dmr) »
На памяти случаи и с Nod32 и с Касперским.
Проактивная защита.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:33   Вверх   #3740
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Цитата (BSE) »
Проактивная защита.
Касперский сам в своей книге писал, что вирусописатели всегда впереди на шаг, и стоит только заикнуться про очередную фишку типа проактивной защиты, как ее тут же ломают.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot