|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #3742 |
НачинающийРегистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
|
Цитата
(BSE) »
dmr, тогда радостно забьём на антивирусы вообще - всё равно они на шаг позади
Последний раз редактировалось dmr; 09.09.2010 в 15:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #3743 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(dmr) »
в силу того, что частенько используется в нормальном режиме
Добавлено через 1 минуту Цитата
(dmr) »
блокировать надо самые уязвимые части реестра
Вообще: перед тем, как предъявлять какие-то "претензии", не плохо бы ознакомиться с современными антивирусами. Добавлено через 4 минуты Цитата
(dmr) »
узнав что в значении shell вместо explorer.exe
Короче: достаточно уже всяких пользовательских измышлений; перед тем, как широковещательно размышлять о "недостатках современных антивирусов" необходимо существенно лучше знать механизмы работы современных вирусов и антивирусов.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 09.09.2010 в 16:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #3744 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(dmr) »
фишку типа проактивной защиты, как ее тут же ломают.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #3745 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Smirnoff) »
необходимо существенно лучше знать механизмы работы современных вирусов и антивирусов.
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #3746 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Кто же тут может хорошо знать все механизмы работы современных вирусов
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3747 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Smirnoff) »
dmr?..
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #3748 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(*ANDROID*) »
как это переводится
Добавлено через 1 минуту P.S. Если тебе и так будет непонятно - так я понятнее не смогу, даже если перейду на детский лепет...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3750 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(dmr) »
даже вслух подумать не дают, а может эта инфа кому помогла
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3751 |
НачинающийРегистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
|
А форум не предназначен для того, чтобы глубоко осмысливать. Как сказал один товарищ: "Титаник создали профессионалы, а Ноев ковчег - дилетант". Не каждый человек способен правильно излагать свои мысли. Но зачастую знаний вполне хватает для работы.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3752 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
dmr
А мысль не возникала, выстроить систему безопасности таким образом, чтобы в неё ничего не проникало? Ну там автозапуск с флэшек отключить, файерволл правильно настроить, всегда проверять на вирусы перед запуском всё новое, что было скачано с инета или куплено на CD/DVD. Минимизировать количество ломанного софта (ведь неизвестно что туда хакеры засадили). Или предварительно хотя бы смотреть (в системе на изолированной виртуальной машине) что краки в exe/dll меняют. А ещё иметь бэкап системного раздела, чтобы в случае чего не танцевать с бубном, а просто откатится на чистую от вирей систему, обновить базы антивиря и зачистить остальные разделы винта.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #3753 |
НачинающийРегистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
|
Цитата
(WestGott) »
dmr
А мысль не возникала, выстроить систему безопасности таким образом, чтобы в неё ничего не проникало? Ну там автозапуск с флэшек отключить, файерволл правильно настроить, всегда проверять на вирусы перед запуском всё новое, что было скачано с инета или куплено на CD/DVD. Минимизировать количество ломанного софта (ведь неизвестно что туда хакеры засадили). Или предварительно хотя бы смотреть (в системе на изолированной виртуальной машине) что краки в exe/dll меняют. А ещё иметь бэкап системного раздела, чтобы в случае чего не танцевать с бубном, а просто откатится на чистую от вирей систему, обновить базы антивиря и зачистить остальные разделы винта.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3754 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.01.2006
Адрес: Valencia, Espanya
|
Ребята помогите советом, в последние недели каспер 2010 стал такой мерзосвинской бякой, в часы релакса иногда играю в CS1.6, так вот через 5 после начала игры, каспер начинает что-то усердно анализировать, в результате на экране слайд-шоу, приходится его просто отключать, при навигации в нете, нередко при просмотре потокового видео часто происходит тоже самое, каждый третий ролик ютуба под жуткий анализ.. при это все виснет и ничерта не отвечает, ни браузер, ни другие проги, а каспер отрывается по полной, чем заставляет потеть мои нервные клетки... при этом раньше такого не было совершенно.
Уже переставил уровень защиты файлового антивируса на низкий, добавил тонну исключений в контроль программ, но все бестолку. Честно говоря уже надоело ковыряться в его настройках и пробовать что так а что нет, если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите
|
|
|
|
|
|
Вверх #3755 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(HYBRID_9362477552) »
в последние недели каспер 2010 стал такой мерзосвинской бякой, в часы релакса иногда играю в CS1.6, так вот через 5 после начала игры, каспер начинает что-то усердно анализировать, в результате на экране слайд-шоу, приходится его просто отключать
Добавлено через 58 секунд Ну, и поставить настройку "Уступать ресурсы другим приложениям".
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #3756 |
НовенькийРегистрация: 13.09.2009
|
Anti-Malware только что провела тест антивирусов на самозащиту. Победил 2011-ый Каспер:
А майкрософтовский антивирь оказался единственным, кто этот тест провалил. Подробнее тут: http://www.anti-malware.ru/antivirus...tion_test_2010 |
|
|
|
|
|
Вверх #3758 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.01.2006
Адрес: Valencia, Espanya
|
не знаю ребята, чем дальше тем больше он выносит мне мозг, а ведь сколько месяцев все было нормально, уже выключил всякие эвристические анализы и прочие приблуды...
Если я сейчас обновлю до KIS2011 будет ли годна моя лицензия которую приобрел при обновлении до KIS2010? Просто есть еще 4 месяца, но уже поднадоело |
|
|
|
|
|
Вверх #3759 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(HYBRID_9362477552) »
Если я сейчас обновлю до KIS2011 будет ли годна моя лицензия которую приобрел при обновлении до KIS2010?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|