Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 23:27   Вверх   #1521
ordinary
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.02.2011
Цитата (sawel) »
ИМХО лучше 120 кэнон, пикселей поменьше )))
и матрица еще меньше, и видео мне не подходит
ordinary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:37   Вверх   #1522
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
sawel
Тем не менее, снимки показались мне поплоше.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:52   Вверх   #1523
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Цитата (Kraft) »
Качество фото у SX130 всё ж лучше, чем у WB600
Вы судите по собственному опыту или по тестовым снимкам www.digitalversus.com?
На мой взгляд, у Самсунга лучше детализации и меньше шумов. Особенно заметно при большом увеличении фотографии с книгой - у Кэнон изображение "замыленное". Да и при низкой освещённости Кэнон явно проигрывает Самсунгу.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:53   Вверх   #1524
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (aleks_lu) »
по тестовым снимкам
Но на нескольких ресурсах. Т.н. "замыленность" - это результат менее сильного шарпенинга, который по умоолчанию у Самсунга заметно жёстче.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:48   Вверх   #1525
alexfoto
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Smile

Здравствуйте форумчане! Я фотолюбитель(я НЕ профессионал) давненько,вот сегодня получил по почте фотоаппарат GE X5.Он здесь обсуждался где-то в середине темы. Я перечитал всю тему Вот хочу выложить пару фоток этого фотика и мне интересно ваше мнение-стоит этот фотоаппарат 110 долларов или нет.И может кому при выборе фотоаппарата поможет.Что плохого в фотках сделанных им по быстрому и без штатива и только на автомате,с плохим освещением.Вот ссылка:http://fotki.yandex.ru/users/aleksus...p=0&ncrnd=9369
Прфессионалы гляньте пожалуйста,оцените.
Миниатюры
GEDC0042.jpg   GE-X5.jpg  
alexfoto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:05   Вверх   #1526
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
alexfoto
Для аппарата за 3-4 тыр - весьма неплохо.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:36   Вверх   #1527
alexfoto
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Цитата (Kraft) »
alexfoto
Для аппарата за 3-4 тыр - весьма неплохо.
Спасибо я ждал вашего мнения. Я думаю кто ищет фуджики S-серии я думаю сильное подспорье, и цена в 2 раза меньше и опций поболее.За фуджик нет смысла переплачивать.имхо

Последний раз редактировалось alexfoto; 15.02.2011 в 23:44.
alexfoto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:41   Вверх   #1528
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Все кажется определился между двумя моделями это самсунг WB2000 и сони HX5V
Что лучше из них взять.
Приоретет качество фото при 100-400iso видео не нужно.По просмотреным фото ощющения про фотики такие
сони
довольно агрессивный шумодав
нет рав правда незнаю что такое
нет ручных начтроек
детализация не очень
более яркие фотки получаются
самсунг
не такое агрессивный шумодав
есть рав
детализация вроде получше
но цвета вроде более тусклые.
Что скажете где я не прав.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:35   Вверх   #1529
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
С цветами как раз никакой проблемы : можно в настройках увеличить насыщенность цветов. Это, кстати, обычно одновременно усиливает контрастность, да и шумы становятся более заметными.
У Сони насыщенность по умолчанию задрана больше, чем у Самсунга - вот тебе и "более яркие фотки".
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:09   Вверх   #1530
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
С цветами как раз никакой проблемы : можно в настройках увеличить насыщенность цветов. Это, кстати, обычно одновременно усиливает контрастность, да и шумы становятся более заметными.
У Сони насыщенность по умолчанию задрана больше, чем у Самсунга - вот тебе и "более яркие фотки".
А что тогда предпочесть из этих двух моделей?
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:34   Вверх   #1531
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (l-defer) »
что тогда предпочесть
Ой, не знаю - ведь всяк видит по своему. Я бы взял Самсунг, при всей моей нелюбви к этой марке.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:53   Вверх   #1532
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Kraft) »
Я бы взял Самсунг, при всей моей нелюбви к этой марке.
а я вот Samsung WB650 и взял... хороший фотик... с настройками поколупался - фотает неплохо, своих денег я думаю он стоит Может Samsung всеже не все делает плохо? Может есть и достойные вещи
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:06   Вверх   #1533
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Nikon_2005) »
Может Samsung всеже не все делает плохо?
Всё плохо делать не может никто . Что плохо всегда - не знаешь никогда, что поимеешь, покупая то или сё, - даже перекопав интернет. Но : с одними фирмами это происходит редко, с другими наоборот.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:14   Вверх   #1534
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Kraft) »
Но : с одними фирмами это происходит редко, с другими наоборот.
я пока доволен своим самсунгом
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:22   Вверх   #1535
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Nikon_2005) »
я пока доволен своим самсунгом
Дай бог, чтобы работал до упора !
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:26   Вверх   #1536
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Kraft) »
Дай бог, чтобы работал до упора !
Спасибо Название: k_respekt.gif
Просмотров: 1593

Размер: 7.7 Кб
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:11   Вверх   #1537
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Цитата (l-defer) »
нет рав правда незнаю что такое...
есть рав
Относительно RAW. Есть пару "но":
1. Самсунговский рав понимает не так много программ.
2. Получить фотографию лучше по качеству чем после внутрикамерной обработки довольно сложно. Потому как сама камера может не только тупо "проявлять"снимок, но и программно устранять огрехи объектива.

И ещё одно "но".
В любом случае наличие рав это плюс. Конечно если есть желание поэкспериментировать с результатами, а не отщёлкать серию кадров на автомате.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:55   Вверх   #1538
reddare
Мужской Продвинутый
 
Аватар для reddare
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Цитата (Nikon_2005) »
а я вот Samsung WB650 и взял... хороший фотик... с настройками поколупался - фотает неплохо, своих денег я думаю он стоит Может Samsung всеже не все делает плохо? Может есть и достойные вещи
Таки в очередной раз убеждаюсь, что фотик своих денег и еще один покупатель это тут подтверждает. Кстати если говорить про самсунг в общем, то у них очень много направлений, наверно в этом плане у них нет конкурентов. У кого еще, к примеру, есть разработка оружия? Вряд ли у эппл Это я все к тому сказал, что в последние несколько лет, корпорация расширилась просто масштабно и подняла качество своей продукции.
reddare вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:50   Вверх   #1539
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (reddare) »
подняла качество своей продукции.
На примере упомянутой выше микросистемы могу утверждать, что - нет.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:02   Вверх   #1540
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Цитата (Kraft) »
На примере упомянутой выше микросистемы могу утверждать, что - нет.
Я так понял речь про микросистему описанную в заглавном сообщении темы?
Позвольте не согласится.
Например Самсунг ЕХ1 который вполне на равных разместился на одной полке с продукцией от монстров этого направления.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot