Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:51   Вверх   #4061
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (falc) »
лечится на остальных машинах (на незараженных системах)
Так "на остальных" или там, где ты решил применить свой вновь-открытый advanced-метод?..
Цитата (falc) »
Цитата (Smirnoff) »
остаётся ещё вопрос с обновлением/установкой софта и с тем, что может произойти между перезагрузками с восстановлением "чистой" стистемы
тут я не вижу никакой проблемы.
"Тут" это где именно? В вирусах после обновления софта или в работе вирусов, которые (увы-увы ) могут схавать все доступные "бесценные" данные?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:10   Вверх   #4062
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Замечательный отрывок из статьи про Козьмодемьянск
Цитата
Вот у меня на главном домашнем компьютере уже лет пять трудятся разные версии продуктов «Лаборатории Касперского». За все время — ни единого прорыва обороны. Говорит ли это о том, что продукция «Лаборатории» достаточно хороша? Несомненно. Но на двух ноутбуках уже пару лет работает бесплатный Microsoft Security Essentials, а до этого стоял бесплатный же Avast. И тоже — никаких заражений. На круглосуточно работающем вот уже три года «атомном» NAS (под управлением довольно беззащитных по нынешним временам Windows XP) долго жил AVG Internet Security. Его устойчивость к заразе тоже никаких претензий не вызывала, но недавно лицензия кончилась, и теперь за NAS отвечает все тот же Microsoft Security Essentials — с тем же результатом. А вот с защитой компьютера моего папы не справляется ни один антивирус, и минимум раз в полгода с системой случается нехорошее, переходящее в непоправимое. Так что я могу авторитетно не советовать ни один из продуктов, вне зависимости от цены и страны происхождения.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:05   Вверх   #4063
hellhead
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.07.2011
Уже не первый год пользуюсь DrWeb, проблем пока что не было. Кстати пользуюсь им бесплатно, активируя журнальными ключами, которые скачиваю со странички http://hellhead.ru/drweb-keys.php
hellhead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:13   Вверх   #4064
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
Из бесплатных антивирусов,мне бы хотелось устанавливать на машины клиентов Avast Free антивирус.Но не могу,в последнее время это делать,так как не могу зарегестрировать продукт.В регистрационной форме,где заполняешь данные,не отображается кнопка "Регистрация".
Ранее такая проблема была присуще только на ХР,на семёрке высвечивалась,потом и на 7-ке появилась...
С чем,на ваш взгляд,это может быть связано?Версия флешь плеера(с ним или без него одинаково),фрэймворк?Чирканул письмецо в ихнюю поддержку...глухо.
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:33   Вверх   #4065
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Кто пробовал KIS 2012?Просто интересно.Хотя меня 2010 устраивает.

Добавлено через 44 секунды

Цитата (Sl@sh/) »
Из бесплатных антивирусов,мне бы хотелось устанавливать на машины клиентов Avast Free антивирус.Но не могу,в последнее время это делать,так как не могу зарегестрировать продукт.В регистрационной форме,где заполняешь данные,не отображается кнопка "Регистрация".
Ранее такая проблема была присуще только на ХР,на семёрке высвечивалась,потом и на 7-ке появилась...
С чем,на ваш взгляд,это может быть связано?Версия флешь плеера(с ним или без него одинаково),фрэймворк?Чирканул письмецо в ихнюю поддержку...глухо.
Ты используешь тот же самый инсталятор везде?
Нельзя так.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:46   Вверх   #4066
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
Цитата (TInston) »
Ты используешь тот же самый инсталятор везде?
Да не всегда...не помню точно,но иногда качал с ихнего сайта свежий....


Цитата (TInston) »
Нельзя так.
почему?
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:23   Вверх   #4067
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Sl@sh/
Нарушаешь типа лицензионное соглашение.
Там идёт ограничение на инсталятор.
Знаю что у MS Security Essentrials ограничение 10 машин.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:01   Вверх   #4068
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (TInston) »
Знаю что у MS Security Essentrials ограничение 10 машин
Так он же бесплатный (при условии, что винда настоящая)?
По идее, если винда не активирована, он и не встанет на машину?
А тогда о каких 10 машинах может идти речь? Одна винда - один бесплатный MSE...
или нет?
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:34   Вверх   #4069
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Fishkin) »
о каких 10 машинах может идти речь?
Может, вот об этих? C http://www.microsoft.com/ru-ru/secur...s/default.aspx
Цитата
Программа Microsoft Security Essentials доступна для использования на предприятиях малого бизнеса на не более чем 10 компьютерах.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:46   Вверх   #4070
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (Smirnoff) »
на предприятиях малого бизнеса на не более чем 10 компьютерах
Раз она не имеет серийного номера, т.е. проверять, есть ли в сети такой же номер (как Адоб Акробат) она не может.. значит шпионит, считая машины. Но в ехе-шнике инсталлятора вряд-ли встроен счетчик. Или встроен?
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:20   Вверх   #4071
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Fishkin
при проверке органами они число копий и посчитают. А морочиться такими техническими ограничениями МС вряд ли будут.
Тем более в одной локальной сети может быть несколько организаций.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:30   Вверх   #4072
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Fishkin) »
Раз она не имеет серийного номера, т.е. проверять
Давай уточним: ты сейчас про пиратский софт или, всё-же, про лицензионный?
Если про пиратский - тебе должны быть пофиг все/всякие EULA.
Если про лицензионный - глупо будет "спалиться" на такой мелкой фигне, не так-ли?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:20   Вверх   #4073
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (Smirnoff) »
Если про лицензионный - глупо будет "спалиться" на такой мелкой фигне, не так-ли?.
Я говорю о лицензионном софте. На предприятии, где все и вся уже лицензионное, начиная с Винды... но вот с антивирусом, лицнзию которого надо продлевать, т.е. опять вкидывать деньги не все так гладко.. Сначала был белый и пушистый (лицуха) Др.Вэб , а потом (с окончанием лицензии) его белизна несколько поблекла и становится все чернее админ какие-то "серые" решения применяет.
Ну, я на своей машинке договорился, что буду на MSE, уж лицензия так лицензия! Раньше-то пиратского софта стояло "мама не горюй".. а теперь будем блюсти себя ...
Хотел предложить на все машины поставить MSE, но о лимите в 10 машин не знал..
Стало быть, MSE доступен только для частных лиц и малого бизнеса.
А для большего нужен (по ихним рекомендациям) - платный Microsoft Forefront Endpoint Protection 2010. Но он же платный! И вся его прелесть, видимо, теряется..
Так как "за деньги" можно подобрать того же Вэба или Каспера.. ЕСЕТ, наконец..

Добавлено через 3 минуты

P.S. так это, подумалось: раз у нас на предприятии больше 10 машин, то даже на одной моей нет прав ставить MSE ? Надо почитать лиц.соглашение, ато будет как в мульте "Южный Парк", серия "iPodоножка"
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 06:02   Вверх   #4074
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Fishkin) »
Др.Вэб , а потом (с окончанием лицензии)
Забавно... На первоначальную покупку где-то денег наскребли, а на продление (которое существенно дешевле!) - уже опять "денег нет".
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:17   Вверх   #4075
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (Smirnoff) »
уже опять "денег нет"
их "всегда нет" , каких-то жестов доброй воли типа "а давайте просто так проапгрейдим компы" или купить интересную утилиту "просто так" - это не у нас.
Если случаются финансовые впрыски, то только когда 15й Корел уже не ставится на устаревший процессор или угроза карающих органов по поводу нелицензионного софта. Да, думаю, везде так. Исключения - это исключения (в виде прогрессивных собственников). Ведь у них никогда нет "лишних" денег. Ауди выпускает новую тачку Q-8, люстра в кладовке за 15000 евро уже немодна, а у жены шуба месячной (уже) давности..

Добавлено через 11 минут

кстати, об MSE..
я еще раз прочел пункт Б во встроенном лиц.соглашении:
b. Малое предприятие. При управлении малым предприятием вы можете установить и использовать данное программное обеспечение не более чем на десяти (10) устройствах на вашем предприятии.

а остальные 25 компов их не волнуют. или "малое предприятие" - это статус предприятия, согласно закону о малых предприятиях конкретного государства, и в нем может быть не более 10 компов? Там вроде ограничение на количество работающих... кажись 50 человек..
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:42   Вверх   #4076
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Fishkin) »
или "малое предприятие" - это статус предприятия, согласно закону о малых предприятиях конкретного государства
Нет, не "или"; это просто 10 компьютеров - и всё.
Но, коль скоро полный размер предприятия никак не оговаривается - на 10 из пары сотен всё-же можно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Fishkin) »
каких-то жестов доброй воли
При чём тут "добрая воля"? Достаточно прикинуть финансовые риски при проверке софта либо при заражении сети каким-нить kido-образным...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:26   Вверх   #4077
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
А,это Вы ещё лицензии бесплатных антивирусов толчёте?
Позавчера на дому у клиента,на его ноутбук с 7-кой,лицензия, качнул инсталятор Аваста.Думал проверить теорию об ограничении установки,вдруг мой айпи адрес влияет?Ведь большую часть работы произвожу дома...неа!Установилось,жму на регистрацию,всплывает регистрационная форма...без кнопки "Регистрация"
Мля...снёс и поставил AVG,который не страдает подобным.Спросите почему пристал к этому авасту?А всё просто,это один из немногих антивирусов,говорящих на месном иврите.Да и лучше,на мой взгляд,он,чем AVG,меньше машины грузит...ладно,пошёл строчить ешё маляву в их саппорт,заклюю их.

Последний раз редактировалось Sl@sh/; 11.08.2011 в 08:34.
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:42   Вверх   #4078
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Начинаю разочароватся в Каспере. Сегодня при попытке выйти на интернет-банк выдал такую картину! Отправил запрос в лабораторию. Жду ответа. Никто не сталкивался с чем нибуть подобным? Надо отдать должное, это первый сбой лет за пять.
Миниатюры
Скрин.png  
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:34   Вверх   #4079
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Lexx77) »
Никто не сталкивался с чем нибуть подобным?
Нет. Касп не подводил еще ни разу.
А с другого браузера пробовали?
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:13   Вверх   #4080
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Решилось переустановкой Google Chrome. Всё гениальное просто. Кстати, от Каспера пришёл ответ "Снять галочку-Проверять защищённые соединения". Которая у меня и так была снята.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot