|
|
Вверх #66 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Night WolF) »
Ну написано-надвигается потеря данных.
|
|
|
|
|
|
Вверх #67 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
|
Здравствуйте!
примерно одновременно на двух Ж/д появилась одна и таже проблема: появились нестабильные сектора (причем на стареньком Seagate ST320620AS она не появилась) WD10EALS - был куплен примерно год назад, а WD20EARS и того меньше: порядка 5ти месяцев назад Можно ли это вылечить и от чего это произошло? Прилагаю смарты проблемных жестких: |
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Nick®) »
Прилагаю смарты проблемных жестких:
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #69 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Crasher) »
Из-под DOS проверьте при помощи MHDD или Viktoria
Nick® Это всего-лишь подозрительные сектора, т.е. кандидаты на замену. Зачастую, если с поверхностью, механикой и электроникой жёстких всё в порядке, то после перезаписи этих секторов они становятся нормальными - это так называемые "софт-бэды". А вот если они перекочовывают в пятую строчку "Переназначенные сектора" - то это уже действительные бэды. |
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(XaXoL) »
это не проверка, это считывание со SMARTа данных о различных состояниях параметров и произошедших действиях.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #71 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
|
Цитата
(Crasher) »
Из-под DOS проверьте при помощи MHDD или Viktoria
На WD10EALS нашел один дефект - AMNF и один блок 200 мс, в остальном все нормально.. А вот WD20EARS - 23 дефекта (UNCR) и 10 1,5 сек. секторов, причем ~20 дефектов и все 10 полутора секундных сектора находятся на промежутке ~5-10 Mb.. Можно ли такое исправить? И еще: на WD10EALS раньше стояла винда и были частые БСОДы (связынные с драйвером ataport.sys) пока не переустановил виндовс на 320ку... могла ли быть связь между БСОДами и битым сектором? |
|
|
|
|
|
Вверх #72 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Nick®) »
А вот WD20EARS - 23 дефекта (UNCR) и 10 1,5 сек. секторов, причем ~20 дефектов и все 10 полутора секундных сектора находятся на промежутке ~5-10 Mb..
Можно ли такое исправить?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #73 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Crasher) »
что-то я не совсем понял смысла этого изречения
Цитата
(Nick®) »
На WD10EALS нашел один дефект - AMNF и один блок 200 мс, в остальном все нормально..
Цитата
(Nick®) »
А вот WD20EARS - 23 дефекта (UNCR) и 10 1,5 сек. секторов, причем ~20 дефектов и все 10 полутора секундных сектора находятся на промежутке ~5-10 Mb..
Можно ли такое исправить? Цитата
(Nick®) »
И еще: на WD10EALS раньше стояла винда и были частые БСОДы (связынные с драйвером ataport.sys) пока не переустановил виндовс на 320ку... могла ли быть связь между БСОДами и битым сектором?
|
|
|
|
|
|
Вверх #74 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
|
На Тбайтнике ANMF сремапился и теперь Смарт нормальный, а вот на 2Тбайтнике если попытаться сремапить сектора, то когда он доходит до битых, то он просто их пропускает и пускается в бесконечный цикл, а иногда просто проходит их и идет до конца с неимоверной скоростью( больше1GB/S) и все сектора показываются 5мс...
Цитата
(XaXoL) »
да легко, но 200мс - не является битым сектором.
Последний раз редактировалось Nick®; 26.10.2011 в 12:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
НовенькийРегистрация: 20.08.2011
|
Нужен совет по винту
Всем привет.
Есть у меня на ноуте винт - Toshiba MK3265GSB, 320 gb. Недавно ноут начал выпендриваться при загрузке - Unable to select boot device. Причем, если воткнуть любой загрузочный диск, и выбрать в меню -загрузка с жесткого диска - от все работало. Решил прогнать его викторией на бэды. Линейное чтение показало около 1500 бэд-блоков. Дальше я запустил Линейное + ремап = 1500 бэдов исправлены. Но ничего не изменилось. Уже с горя сделал 3 вайпа той-же викторией, и запустил butterfly+advanced remap = 1 бед блок. Естественно результата - 0. Только потом догадался глянуть S.M.A.R.T - число Reallocated sectors вдохновило ![]() В принципе я интуитивно догадываюсь, что вариантов нет. Но вдруг? Есть идеи какие-то у вас? |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
|
Цитата
(Nick®) »
на 2Тбайтнике если попытаться сремапить сектора, то когда он доходит до битых, то он просто их пропускает и пускается в бесконечный цикл, а иногда просто проходит их и идет до конца с неимоверной скоростью( больше1GB/S) и все сектора показываются 5мс...
|
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.10.2011
Адрес: Украина
|
Привет всем))
У меня такая проблема : Имеется винчестер Western Digital 400GB Caviar Green(модель не помню) , на нем очень много битых секторов , из за этого пк сильно тормозит и т.п. . Можно ли как то решить проблему с этими битыми секторами? Или все же нужно брать новый? |
|
|
|