|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #622 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
|
пищит комп, соответственно проблема была не в видеокарте -)
поменял на Асус ,потому что Гигабайт периодически писал "драйвер был восстановлен", известная болезнь. Плюс разгон заводской кривой был очень.. Вольтаж они даже не поменяли - соответственно вылеты, если не шить БИОС модули памяти умеют пищать? 0_о мне кажется это очень редкие случаи, если такое есть) В общем сейчас помтавили OCZ 700, посмотрим что получится |
|
|
|
|
|
Вверх #626 |
НовенькийРегистрация: 14.12.2011
|
Привет всем. Ноут Pavilion dv7 3110er. Проблема следующая.
При прокрутке страниц при помощи боковой ленты появляется то ли писк, то ли скрип. Но это не самое противное. В документах Word, где есть картинки, нарисованные его средствами, при открытии страницы, на которой эта самая картинка есть, то ли из динамика (маловероятно, отключал звук - все равно), то ли из системника раздается противный писк разной тональности. То есть, картинка как-то медленно прорисовывается, поэлементно (линиями) и раздается дико мерзкий звук. Что это может быть? |
|
|
|
|
|
Вверх #634 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Может он плохо закреплён, но во всяком случае да -
Цитата
(skymannn) »
заменять
|
|
|
|
|
|
Вверх #636 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(skymannn) »
что проблема с вентилятором
Если это, например, корпусной, то понизить уровень шума можно понизив обороты... С вентиляторами видеокарты и процессора так поступать нерекомендуется и, если повысился уровень шума, то ... Как сказал ув. vmb - очистить от пыли или поменять. Самостоятельный ремонт, а тем паче смазка дают кратковременный эффект... |
|
|
|
|
|
Вверх #637 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Freeuse) »
Самостоятельный ремонт, а тем паче смазка дают кратковременный эффект...
|
|
|
|