Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 08:34   Вверх   #1
Me Gusta
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для Me Gusta
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: 1Уральск
Exclamation Разгон втроенного графического ядра AMD Llano

Всем доброе утро. Приобрел на днях процессор A6-3500, мать Gigabyte GA-A75M-S2V и 2х2Gb DDR3 Hunix (самой простой). Легко поднял частоту процессора с 2.1 GHz (ТС 2.4 GHz) до 2.8Ghz, частоту памяти с 1333Мгц до 1866, всё вкупе дало неплохой прирост производительности в играх (в частности изменял в мафии 2), потом задался вопросом разгона встроенного видеоядра (стоковая частота всего 444Мгц), попробовал разогнать MSI Afterburner - 2.2.0 Beta 15, ничего не получилось, полоска частоты выше 444мгц не поднимается, пробовал редактировать MSIAfterburner.cfg (добавлял строку I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it), тоже никакого результата, пробовал разгонять фирменной утилитой AMD OverDrive, в ней вообще функции разгона видеоядра нет.
Вот и вопрос, можно ли вообще разогнать встроенное видеоядро этого процессора, если можно то с помощью чего?
Me Gusta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 08:53   Вверх   #2
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Me Gusta
ищи в биосе пункт IGX Configuration
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:19   Вверх   #3
-HyperHZ-
Мужской Общительный
 
Аватар для -HyperHZ-
 
Регистрация: 06.10.2011
Me Gusta

Как я понял разгонял через множители ,поднимай частоту шины -разгонятся и проц и память и GPU ,имеется прога easytune ,но лучше гонят через bios . еще обзоведись хорошим кулером для хорошего разгона )
-HyperHZ- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:39   Вверх   #4
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Палы4) »
ищи в биосе пункт IGX Configuration
Собственно, вот:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gigabyte_A75M_S2V_BIOS_2.jpg
Просмотров: 1417
Размер:	325.0 Кб
ID:	35520
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:52   Вверх   #5
alinth
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
У llano (кроме процессоров с индексом К) множители на ГПУ и ЦПУ залоченны. Максимальный процессорный множитель у A6-3500 =24, дальнейшее его увеличение НЕ ПРИВОДИТ к РЕАЛЬНОМУ росту частоты и производительности процессора, то что пишет CPU-Z и некоторые другие программы (аля 31Х100=3100Мгц или 36Х100=3600 Мгц) - чушь. Так что остаётся только разгон с помощью BCLK.
alinth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
amd a4, amd a6, amd a8, fm1, llano


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot