|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 09.12.2011
Адрес: 1Уральск
|
Всем доброе утро. Приобрел на днях процессор A6-3500, мать Gigabyte GA-A75M-S2V и 2х2Gb DDR3 Hunix (самой простой). Легко поднял частоту процессора с 2.1 GHz (ТС 2.4 GHz) до 2.8Ghz, частоту памяти с 1333Мгц до 1866, всё вкупе дало неплохой прирост производительности в играх (в частности изменял в мафии 2), потом задался вопросом разгона встроенного видеоядра (стоковая частота всего 444Мгц), попробовал разогнать MSI Afterburner - 2.2.0 Beta 15, ничего не получилось, полоска частоты выше 444мгц не поднимается, пробовал редактировать MSIAfterburner.cfg (добавлял строку I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it), тоже никакого результата, пробовал разгонять фирменной утилитой AMD OverDrive, в ней вообще функции разгона видеоядра нет.
Вот и вопрос, можно ли вообще разогнать встроенное видеоядро этого процессора, если можно то с помощью чего?
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийРегистрация: 03.09.2009
|
У llano (кроме процессоров с индексом К) множители на ГПУ и ЦПУ залоченны. Максимальный процессорный множитель у A6-3500 =24, дальнейшее его увеличение НЕ ПРИВОДИТ к РЕАЛЬНОМУ росту частоты и производительности процессора, то что пишет CPU-Z и некоторые другие программы (аля 31Х100=3100Мгц или 36Х100=3600 Мгц) - чушь. Так что остаётся только разгон с помощью BCLK.
|
|
|
|