Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 13:23   Вверх   #11
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
2 Transcend MP-870

Плеер построен на той же аппаратно-программной базе, что и рассмотренный выше Archos 24d. Однако МР-870 имеет обычное кнопочное управление и более развитое ПО.

В комплекте : плеер, силиконовый чехол, шнур миниUSB-USB, шнур со штеккерами 3,5-3,5 мм, краткая инструкция на нескольких языках, в том числе русском. Наушников в попавшемся мне комплекте не было.

На сайте http://ru.transcend-info.com/product...No=0&LangNo=60 есть свежая (2012 г.) версия ПО и подробное Руководство на русском.

Основные параметры плеера : экран 2,4", разрешением 320х240, 262 тыс. цветов. Встроено памяти 8 ГБ, подключаемая SD-карта до 32 ГБ. Макс. ресурс работы аккумулятора - 22 ч, при просмотре видео - 4 ч.
Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, WMA (DRM), OGG, FLAC, WAV, ADPCM
Поддержка видеоформатов AVI, MPEG-4, FLV, RM, RMVB, XviD
Поддержка графических форматов GIF, JPG, PNG, BMP

Зарядка аккумулятора от USB или внешнего БП - без проблем.

При подключении плеера по USB к компьютеру (неважно - включенного или отключенного), на экран плеера выводится запрос : зарядка и связь с компом, или зарядка и проигрывание, или только зарядка аккумулятора. Выбор первого пункта приводит к соединению с компом; плеер представляется в виде двух дисковых устройств, одно из которых - SD-карта (даже если она не вставлена).

Плеер удобнее удерживается в руках и удобнее управляется, чем Archos 24d. Разъем карты памяти закрыт мягкой заглушкой, которая мешает при установке-съеме карты; всё же удобнее, чем у Archos.

Экран - с малыми углами обзора, имеет 5 положений регулировким яркости. Яркость заметно выше, чем у Archos.

Главное меню удобное. Основных настроек мало. Шрифт всех контекстных меню мелкий и не регулируется - но читабельность значитепльно выше, чем у 24d. Перевод на русский выполнен хорошо.

Экранный интерфейс - во всех режимах - выполнен намного лучше, понятнее и читаемее, чем у Archos 24d.

Управление плеером не настолько интуитивное, как бы хотелось (кнопок маловато). Некоторые кнопки выполняют неочевидные функции. Впрочем, к ним быстро привыкаешь. Кнопки заметно клацают при нажатии, но работают уверенно. Боковая кнопка с красной точкой выполняет несколько функций, и когда её жмешь слишком долго, плеер
переходит непосредственно к записи с микрофона.
В целом - хорошая эргономика. Однако имеется распространённый недостаток многих плееров : невозможность перехода из любой ситуации непосредственно к Главному меню, требуется многократное нажатие кнопок.

Управление файлами
Из этой позиции главного меню можно просмотреть файловую структуру основной и внешней памяти, запустить на воспроизведение музыку, видео, фото и чтение текстов. Файлы можно удалить, перенести или скопировать из одной памяти на другую.
Странно, что после запуска файла, например, музыки, и попытки выхода обратно в Управление файлами, на самом деле происходит переход в режим прослушивания музыки. Такое наблюдается со всеми типами поддерживаемых файлов. Та же картина, кстати, и у Archos 24d.

Звук
Звук хороший - почти (только почти - иногда заметны шероховатости) чистый, без серьезных провалов. На максимальной громкости могут быть заметны следы искажений. Пресетов 11 штук, включая эквалайзер пользователя. Добавлены 3 пресета SRS (кстати, неплохие). Пользовательский EQ такой же, как у 24d. Однако разница между пресетами звука в МР-870 хорошо заметна, а сами пресеты не чрезмерны - как это бывает, например, у teXet. Звук показался мне чуть более качественным, чем у 24d, тем более и пресеты позволяют более эффективно управлять звуком. Глубокие басы слышны лучше - полагаю, с другими ушами будет относительноь неплохо. Кстати, пресеты РОК и Усиление басов дают басы лучшие, чем пользовательский EQ.
В целом, звуковая функция МР-870 заметно лучше, чем у Archos 24d. Однако всё же не дотягивает до iRiver E300.

Видео и фото
На 3+ из-за слабого экрана - хотя он заметно ярче, чем у 24d. В остальном - норма. Кино запускается быстрее, чем у 24d. Разрешение - только 320х240. Фото до 4 мегапиксел открываются почти без задержек, 6 мегапиксел - через 30-40 сек. Фото можно повернуть, увеличить, запустить слайд-шоу, выбрать эффекты слайд-шоу. Фото смотрятся неплохо.
Проверенный файл FLV запустился, но работал с перебоями как в видеоряде, так и в звуковом.

Радио
Быстрый автопоиск станций. Неплохая помехоустойчивость, средняя чувствительность. Звук на некоторых станциях бывает немного искаженный - зависит от контента. Не удаляются радиостанции из списка. Переход на другую станцию - через контекстное меню (или длительным нажатием кнопок вправо-влево). Оценка - 4-.

Чтение текстов
Несколько функциональнее и намного читабельнее, чем у Archos 24d. Читает TXT в юникоде. Настройки : два размера шрифта, плотность текста, скорость автоперелистывания, добавление закладки. Естественно, нет переносов, выравнивания и пр. и пр. Листание страниц - быстрое. Оценка - 3.

Ну и что в осадке ?
Неплохой звук. Неплохое радио. Слабые просмотр видео и фото из-за неважного экрана. Слабая функция чтения TXT, но тексты при нужде вполне читабельны. Ресурс аккумулятора выше среднего. Довольно удобное кнопочное управление. Поддержка на сайте.

В общем, я по-прежнему за эти деньги выбрал бы iRiver E300. И уж совершенно точно - не Archos 24d. МР-870 явно интереснее упомянутого Архоса, но раз за те же деньги есть выбор ещё лучше - то извините

Последний раз редактировалось Kraft; 05.07.2012 в 11:38.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot