|
|
Вверх #901 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
Цитата
(Asmodian) »
Нужен плеер с макс качеством звука за приемлемые деньги, главное -чтение не сжатого wav, время автономной работы пофиг как и дисплей, ещ еважный пункт - не сенсор, физические кнопки.
пока думаю о санса клип + rockbox прошивка. у старших моделей 7хх, 8хх ...1ххх с качеством WAV в порядке у Эпл тоже есть модели с кнопками, но там качество звука похуже и сложнее обращение с файлами, но, с другой стороны, сейчас много (сейчас, наибольшее количество устройств имею поддержку этих плейеров) Есть модели Cowon (i-Audio) , где возможно качество даже лучше, чем у Сони, но там нет чисто кнопочного управления, а (псевдо) сенсор, сделанный под кнопки |
|
|
|
|
|
Вверх #902 |
НачинающийРегистрация: 21.04.2012
|
MP3 плеер для музыки
И так после очередной поломки cowon S9
, задумался о покупке нового плеера.Из требований к плееру: 1. Нормальное качество звука 2. Большой запас памяти, желательно от 8 Гб/ или возможность её расширения 3. до 10к, желательно уложиться в 5-6. |
|
|
|
|
|
Вверх #903 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(setavr) »
Нормальное качество звука
|
|
|
|
|
|
Вверх #905 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(yuka1990) »
Хочется жёсткий диск
|
|
|
|
|
|
Вверх #907 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(yuka1990) »
музыки уж очень много
Последний раз редактировалось Kraft; 22.06.2012 в 17:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #908 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
покупать ли плеер, если есть смартфон
http://gagadget.com/other/2012-05-28...i_est_smartfon Пожалуй, комменты интереснее статьи
|
|
|
|
|
|
Вверх #909 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Впечатления от МП3 плееров Archos 24d и Transcend MP870.
1 Archos 24d В комплекте : плеер, шнур миниUSB-USB, грошовые наушники, и несколько маленьких бумажек, из которых одна - краткая инструкция на нерусских языках. На русском сайте www.archos.ru этой модели нет, как нет и её поддержки. Основные параметры плеера : экран 2,4", разрешением 320х240, 262 тыс. цветов. Встроено памяти 8 ГБ, подключаемая SD-карта до 8 ГБ. Поддержка аудиоформатов MP3, OGG, FLAC, APE, WAV Поддержка видеоформатов AVI, FLV, RMVB Поддержка графических форматов GIF, JPG, BMP, TIFF. Ресурс аккумулятора - 8 ч макс, 3 ч просмотра видео. Управление - сенсорными кнопками на передней панели, качелькой регулятора громкости, выключателем блокировки включения, кнопкой вкл-откл. Удивил функционал. Кроме прослушивания музыки, просмотра кино и фотографий, записи с микрофона, радио и линейного входа, есть также фотокамера с разрешением 1600х1200 (и апроксимированным разрешением 2048х1536) и с записью видео разрешением 320х240, и функция вэб-камеры. При подключении плеера по USB к компьютеру (неважно - включенного или отключенного), на экран плеера выводится запрос : зарядка и связь с компом, или зарядка и проигрывание, или только зарядка аккумулятора. Выбор первого пункта приводит к соединению с компом; плеер представляется в виде двух дисковых устройств, одно из которых - SD-карта (даже если она не вставлена). Зарядка аккумулятора - по USB или от внешнего ЗУ на 5В. Плеер хорошо смотрится, лёгкий. Полированная передняя панель мажется не сильно. Слот карты памяти открытый, вставляется карта легко, без фиксации - а вот вынуть её можно лишь пинцетом... Экран - с очень малыми углами обзора, имеет 5 положений регулировким яркости, но после 3-го положения яркость практически не растёт. Яркости не хватает даже в помещении при несильном свете. Впрочем, меню и служебные значки читаются. Главное меню - линейное, удобное. Основных настроек мало. Шрифт всех меню мелкий и не регулируется. Перевод на русский выполнен нерусскими, не везде он понятен, проверяется практикой. Эргономика не лучшая. Сенсорные кнопки очень чувствительные и слишком быстрые, достаточно лёгкого касания. Поэтому держать за переднюю панель не получается - обязательно заденешь сенсоры (ну если только левой рукой). Держать же за рёбра неудобно. Управлять плеером в кармане тоже не получится. Звук Звук неплохой - почти (почти) чистый, без серьезных провалов. На максимальной громкости заметны следы искажений, в отдельных треках более заметные - особенно с некоторыми звуковыми пресетами. Пресетов 8 штук, включая эквалайзер пользователя. К сожалению, отличия в звучании между пресетами совсем невелики, некоторые и отличишь-то не сразу. У пользовательского EQ, как обычно, 5 частот регулировки : 80-200-1000-4000-8000 Гц. 80 Гц - слишком высоко, 8 кГц - низковато. Глубоких низов плеер не выдает ни с какими настройками - по крайней мере, уши Panasonic RP-HTF890 (50 Ом) их едва выдают (возможно, другие уши, с задранными низами, будут здесь более уместны). Увы. Даже треки Slovdive у Vargo и Tangier blue у Yello не выжимают из этого плеера серьёзных басов. В целом звук понравился, можно оценить почти на 4. Однако у iRiver E300 звук лучше. Звуковая функция в целом - на 3. Обнаружились некоторые баги, связанные с порядком прослушивания треков. Видео и фото На тройку из-за слабого экрана. В остальном - норма. Кино запускается небыстро, приходится ждать. Разрешение - только 320х240. Фото листаются без задержек, снятые собственной камерой 2 и 3 мегапиксела - также быстро и без проблем. Фото можно повернуть, увеличить, запустить слайд-шоу, выбрать эффекты слайд-шоу. Не сразу понял, как его запустить . Впрочем, фото смотрятся неплохо.Радио. Быстрый автопоиск станций. Неплохая помехоустойчивость, средняя чувствительность. Чистый звук. Не нашёл, как удалить радиостанцию из списка. Переход на другую станцию - через контекстное меню. Оценка - 4-. Фотосъемка Есть настройки баланса белого и яркости снимков - но я не понял, что с ними делать (похоже, это настройка ББ по белому листу), времени нет. Можно изменить разрешение снимков. Качество фото хоть сколько-то приемлемо лишь в разрешении 640х480, и то... Ну а 1600х1200 - ужасно. Оценка - 1. Видеосъемка Выложить в инет - годится. Не более того. Звук со странными воркующими, мелодичными помехами, довольно громкими . Оценка - 2.Чтение текстов Читает TXT в юникоде. Никаких настроек нет, кроме двух размеров шрифта. Естественно, нет переносов, выравнивания и пр. и пр. Листание страниц - быстрое. Оценка - 2. Ну и что в осадке ? Неплохой звук, но баги с порядком прослушивания треков, малоотличимые пресеты звука, недостаток глубоких басов. Хорошее радио. Слабые просмотр видео и фото из-за неважного экрана. Никакая фотосъемка и почти такая же видеозапись. Небольшой ресурс аккумулятора. Неудобное сенсорное управление. Отсутствие инструкции на русском. Продолжение - завтра. Последний раз редактировалось Kraft; 03.07.2012 в 13:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #910 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
2 Transcend MP-870
Плеер построен на той же аппаратно-программной базе, что и рассмотренный выше Archos 24d. Однако МР-870 имеет обычное кнопочное управление и более развитое ПО. В комплекте : плеер, силиконовый чехол, шнур миниUSB-USB, шнур со штеккерами 3,5-3,5 мм, краткая инструкция на нескольких языках, в том числе русском. Наушников в попавшемся мне комплекте не было. На сайте http://ru.transcend-info.com/product...No=0&LangNo=60 есть свежая (2012 г.) версия ПО и подробное Руководство на русском. Основные параметры плеера : экран 2,4", разрешением 320х240, 262 тыс. цветов. Встроено памяти 8 ГБ, подключаемая SD-карта до 32 ГБ. Макс. ресурс работы аккумулятора - 22 ч, при просмотре видео - 4 ч. Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, WMA (DRM), OGG, FLAC, WAV, ADPCM Поддержка видеоформатов AVI, MPEG-4, FLV, RM, RMVB, XviD Поддержка графических форматов GIF, JPG, PNG, BMP Зарядка аккумулятора от USB или внешнего БП - без проблем. При подключении плеера по USB к компьютеру (неважно - включенного или отключенного), на экран плеера выводится запрос : зарядка и связь с компом, или зарядка и проигрывание, или только зарядка аккумулятора. Выбор первого пункта приводит к соединению с компом; плеер представляется в виде двух дисковых устройств, одно из которых - SD-карта (даже если она не вставлена). Плеер удобнее удерживается в руках и удобнее управляется, чем Archos 24d. Разъем карты памяти закрыт мягкой заглушкой, которая мешает при установке-съеме карты; всё же удобнее, чем у Archos. Экран - с малыми углами обзора, имеет 5 положений регулировким яркости. Яркость заметно выше, чем у Archos. Главное меню удобное. Основных настроек мало. Шрифт всех контекстных меню мелкий и не регулируется - но читабельность значитепльно выше, чем у 24d. Перевод на русский выполнен хорошо. Экранный интерфейс - во всех режимах - выполнен намного лучше, понятнее и читаемее, чем у Archos 24d. Управление плеером не настолько интуитивное, как бы хотелось (кнопок маловато). Некоторые кнопки выполняют неочевидные функции. Впрочем, к ним быстро привыкаешь. Кнопки заметно клацают при нажатии, но работают уверенно. Боковая кнопка с красной точкой выполняет несколько функций, и когда её жмешь слишком долго, плеер переходит непосредственно к записи с микрофона. В целом - хорошая эргономика. Однако имеется распространённый недостаток многих плееров : невозможность перехода из любой ситуации непосредственно к Главному меню, требуется многократное нажатие кнопок. Управление файлами Из этой позиции главного меню можно просмотреть файловую структуру основной и внешней памяти, запустить на воспроизведение музыку, видео, фото и чтение текстов. Файлы можно удалить, перенести или скопировать из одной памяти на другую. Странно, что после запуска файла, например, музыки, и попытки выхода обратно в Управление файлами, на самом деле происходит переход в режим прослушивания музыки. Такое наблюдается со всеми типами поддерживаемых файлов. Та же картина, кстати, и у Archos 24d. Звук Звук хороший - почти (только почти - иногда заметны шероховатости) чистый, без серьезных провалов. На максимальной громкости могут быть заметны следы искажений. Пресетов 11 штук, включая эквалайзер пользователя. Добавлены 3 пресета SRS (кстати, неплохие). Пользовательский EQ такой же, как у 24d. Однако разница между пресетами звука в МР-870 хорошо заметна, а сами пресеты не чрезмерны - как это бывает, например, у teXet. Звук показался мне чуть более качественным, чем у 24d, тем более и пресеты позволяют более эффективно управлять звуком. Глубокие басы слышны лучше - полагаю, с другими ушами будет относительноь неплохо. Кстати, пресеты РОК и Усиление басов дают басы лучшие, чем пользовательский EQ. В целом, звуковая функция МР-870 заметно лучше, чем у Archos 24d. Однако всё же не дотягивает до iRiver E300. Видео и фото На 3+ из-за слабого экрана - хотя он заметно ярче, чем у 24d. В остальном - норма. Кино запускается быстрее, чем у 24d. Разрешение - только 320х240. Фото до 4 мегапиксел открываются почти без задержек, 6 мегапиксел - через 30-40 сек. Фото можно повернуть, увеличить, запустить слайд-шоу, выбрать эффекты слайд-шоу. Фото смотрятся неплохо. Проверенный файл FLV запустился, но работал с перебоями как в видеоряде, так и в звуковом. Радио Быстрый автопоиск станций. Неплохая помехоустойчивость, средняя чувствительность. Звук на некоторых станциях бывает немного искаженный - зависит от контента. Не удаляются радиостанции из списка. Переход на другую станцию - через контекстное меню (или длительным нажатием кнопок вправо-влево). Оценка - 4-. Чтение текстов Несколько функциональнее и намного читабельнее, чем у Archos 24d. Читает TXT в юникоде. Настройки : два размера шрифта, плотность текста, скорость автоперелистывания, добавление закладки. Естественно, нет переносов, выравнивания и пр. и пр. Листание страниц - быстрое. Оценка - 3. Ну и что в осадке ? Неплохой звук. Неплохое радио. Слабые просмотр видео и фото из-за неважного экрана. Слабая функция чтения TXT, но тексты при нужде вполне читабельны. Ресурс аккумулятора выше среднего. Довольно удобное кнопочное управление. Поддержка на сайте. В общем, я по-прежнему за эти деньги выбрал бы iRiver E300. И уж совершенно точно - не Archos 24d. МР-870 явно интереснее упомянутого Архоса, но раз за те же деньги есть выбор ещё лучше - то извините
Последний раз редактировалось Kraft; 05.07.2012 в 11:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #914 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(drerek) »
исправь, а то заводишь в заблуждение.
Цитата
(drerek) »
е300 подороже
Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2012 в 13:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #916 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(drerek) »
у нас разница в 30 дол
|
|
|
|
|
|
Вверх #918 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(drerek) »
е40?
). Дисплей меньше - это с моим зрением нехорошо, но несмертельно. Зато дешевле, и ресурс аккума аж до 51 часа. Есть и недостатки - см. Яндекс.
|
|
|
|
|
|
Вверх #920 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(drerek) »
сделать обзорчик?
Но в сети есть обзор этого плеера : http://www.upweek.ru/iriver-e40.html Кстати, есть похожий Е50 : экран ещё меньше... Обзор здесь : http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-e50.shtml Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2012 в 20:30. |
|
|
|