Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 19:18   Вверх   #1741
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (noarmor) »
блок питания 500 ват любой все потянет
Вона как...
А "пацаны-то и не знали".
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:22   Вверх   #1742
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (noarmor) »
3- блок питания 500 ват любой все потянет
ОК, берём гембёрд/линквёдр аля 500Вт, цепляем на фен2 х4 с ГТХ480 и наслаждаемся
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:26   Вверх   #1743
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
XaXoL
не надо так делать, пожалуйста, я представил это, это насилие же!!!)
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:58   Вверх   #1744
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (XaXoL) »
ОК, берём гембёрд/линквёдр аля 500Вт, цепляем на фен2 х4 с ГТХ480 и наслаждаемся
так-то лучше сразу петард набрать )
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:32   Вверх   #1745
Xalusiol
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 13.09.2012
Здравствуйте. Помогите выбрать корпус для моего железа:
DeepCool Ice Blade Pro
Palit GeForce GTX 550 Ti
AMD Phenom II X4 965
Seagate Barracuda 7200.12 1Tb
ASRock 760GM-S3
FinePower DNP-450 400W(Думаю, блок на снос)
Цена: 3000-4000 рублей
Самое главное: эффективное охлаждение, на счет внешнего вида- что нибудь серьезное, но можно и красивучий какой-нибудь подобрать Но без крышек спереди, чтобы был прямой доступ к 5,25” и 3,5"(чтобы можно было управлять реобасом).

Последний раз редактировалось Xalusiol; 16.09.2012 в 17:28.
Xalusiol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:19   Вверх   #1746
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Нужна ли верхняя вентиляционная решотка для лучшего протока воздуха в корпусе с вентилями на вдув и выдув?
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:22   Вверх   #1747
Xalusiol
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 13.09.2012
Цитата (xdr) »
Нужна ли верхняя вентиляционная решотка для лучшего протока воздуха в корпусе с вентилями на вдув и выдув?
Да.
Xalusiol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:25   Вверх   #1748
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (xdr) »
Нужна ли верхняя вентиляционная решотка
На выброс ставь.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:26   Вверх   #1749
Xalusiol
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 13.09.2012
Цитата (Lexx77) »
На выброс ставь.
Ессесно! Только с корпусом не определился...
Xalusiol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:01   Вверх   #1750
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Xalusiol Corsair Carbide Series 400R (CC-9011011-WW) тут правда не совсем так чтобы окно. Просто спаренная решетка для вентиляторов.

Если поэкономичней, то самые простые варианты это Zalman Z9 и Z11/plus/U3. В зависимости нужен/не нужен USB 3.0.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:40   Вверх   #1751
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Оказывается самое трудное - это выбор корпуса (ИМХО).
ATX, кулер - Thermalright HR-02, БП - Seasonic 460FL
- от 225мм в ширину
- нижние горизонтальное расположение БП
- верхняя решотка
- возможность установки 120-140мм вентилей на вдув/выдув в т.ч. на верх
- снимаемые фильтры
- ровная верхняя поверхность

Кстати, что лучше, верхняя вентиляционная решетка или боковая?

Последний раз редактировалось xdr; 17.09.2012 в 14:00.
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:16   Вверх   #1752
Xalusiol
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 13.09.2012
Цитата (Crasher) »
Xalusiol Corsair Carbide Series 400R (CC-9011011-WW) тут правда не совсем так чтобы окно. Просто спаренная решетка для вентиляторов.

Если поэкономичней, то самые простые варианты это Zalman Z9 и Z11/plus/U3. В зависимости нужен/не нужен USB 3.0.
Z9 и Z11 без USB 3.0, а то моя материнка не поддерживает 3.0...

Последний раз редактировалось Xalusiol; 17.09.2012 в 15:12.
Xalusiol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:51   Вверх   #1753
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Господа, у меня завышенные требования? Где варианты корпусов? Цена 4 - 5.5 кр.
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:59   Вверх   #1754
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
xdr

Цитата (xdr) »
ATX, кулер - Thermalright HR-02, БП - Seasonic 460FL
- от 225мм в ширину
- нижние горизонтальное расположение БП
- верхняя решотка
- возможность установки 120-140мм вентилей на вдув/выдув в т.ч. на верх
- снимаемые фильтры
- ровная верхняя поверхность
Подходит Cooler Master Gladiator 600, он у меня в профиле, кроме ширины. У тебя Thermalright HR-02, он 160 мм высотой. У меня Thermaltake Frio Advanced-высота 159.2 мм. До крышки запас где то 15 мм. В обзорах Cooler Master Gladiator 600 почему то без прозрачной левой боковой крышки. У меня с окном.

Добавлено через 2 минуты

xdr
Посмотри: Покажи свой системник!#35
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:53   Вверх   #1755
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
xdr Fractal Design Define XL
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:10   Вверх   #1756
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Цитата (Lexx77) »
До крышки запас где то 15 мм
Дело в том, что у меня не будет вентилей у проца, видюхи и БП, поэтому мне нужен более просторный корпус, наподобие Corsair Graphite Series 600TM.
Хотелось бы похожий, но с возможностью отдельного отключения корпусных вентиляторов и подсветки. USB 3.0 и IEEE 1394 не обязательны.
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:15   Вверх   #1757
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (xdr) »
отдельного отключения корпусных вентиляторов и подсветки.
У Cooler Master Gladiator 600 есть. . И отключение подсветки.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Lexx77; 17.09.2012 в 17:18.
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:20   Вверх   #1758
Xalusiol
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 13.09.2012
А куда все вентиляторы(офф. сайт говорит, что их по 7 штук у каждого) у обоих Zalman подключать?
Xalusiol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:29   Вверх   #1759
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Цитата (Lexx77) »
У Cooler Master Gladiator 600
Такого как у вас (с окном) нет, и ширина мне не нравится.

Цитата (Crasher) »
Fractal Design Define XL
Хотелось бы с окном.

А если подключить корпусные вентиля к стороннему реобасу? И есть ли реобасы, позволяющие отдельное отключение вентилей?
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:50   Вверх   #1760
xdr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.08.2012
Я правильно понимаю, что наличие и боковой и верхней решеток лучше чем только одной из них?
Жаль что наподобие Corsair Graphite Series 600TM я так ничего и не нашел.
xdr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
корпус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot