|
|||||||
| Результаты опроса: Производитель диска в моем компьютере | |||
| Seagate |
|
68 | 29.18% |
| WD |
|
110 | 47.21% |
| Hitachi |
|
29 | 12.45% |
| Samsung |
|
26 | 11.16% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Выбор диска SATA (часть 2)
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #1241 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Theosoph) »
ОСЬ грузит очень быстро,как в силу своей скорости,так и приличного буфера 64 мб.
только явно не в этой теме, гоу->Флуд (New Edition)
|
|
|
|
|
|
Вверх #1243 |
НовенькийРегистрация: 19.12.2012
|
Изучаю матчасть. Решил пойти от обратного. Составляю бэкап из кучи разных HDD (а у меня их 9, осталось после смерти АТХ и так лежали по всюду) сейчас загарают на подоконнике, перебираю, переписываю. Позже хочу 1812+ с 5-6HDD в R6 WD Red + 2-3 старых сигейта в отдельных томах, как темпы и кинопомойка.
Как Backup - пару внешних 3T Seagate Backup Plus Drive с USB3.0, опробовал, нормальное устройство. |
|
|
|
|
|
Вверх #1244 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
А вот и хорошая
Цитата
Harvard Clean Energy Project
We are very proud and happy to announce that we managed to team up with HGST (formerly Hitachi Global Storage Technologies, now part of the Western Digital Corporation family) on the CEP hardware front. HGST is generously sponsoring us with the harddrives for our upcoming Jabba storage arrays for which we are extremely grateful. HGST drives have now for over two years been our primary data storage medium and we were very impressed by their reliability. It’s good to know that the results produced by the WCG crunchers are in good hands and we are not shy acknowledging it. Thanks again to HGST for supporting the Clean Energy Project! P.S. У Hitachi производство в Японии? |
|
|
|
|
|
Вверх #1245 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(MS2) »
P.S. У Hitachi производство в Японии?
Тайланд
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #1249 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(XaXoL) »
И о чём это говорит?, какое-то бла-бла-бла...
|
|
|
|
|
|
Вверх #1250 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Вот думаю что будет шустрее.
Этот винт HDD 500 Gb SATA 6Gb / s Western Digital Caviar Black <WD5003AZEX> 3.5" 7200rpm 64Mb Или этот ? HDD 1 Tb SATA 6Gb / s Western Digital Caviar Blue <WD10EZEX> 3.5" 7200rpm 64Mb
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1251 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
*ANDROID* А погуглить чутка не? http://www.nix.ru/hardware-review/ha...rformance.html
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
|
|
Вверх #1252 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Вот думаю что будет шустрее.
Запись одинаково, доступ лучше у БЛЭКа за счёт быстрого позиционирования головки с большим магнитом чем у БЛУ. Есть статья тут на главном сайте, но искать влом. |
|
|
|
|
|
Вверх #1253 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Marsellos) »
Шустрее в чём? Линейная запись или время доступа?
Цитата
(Marsellos) »
Запись одинаково, доступ лучше у БЛЭКа за счёт быстрого позиционирования головки с большим магнитом чем у БЛУ. Есть статья тут на главном сайте, но искать влом.
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1254 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Статья интересная, но не поможет сравнить конкретные модели.
Если так, то не пойму в чём вопрос в принципе, шпиндель 7200 у каждого винта, отличие только в позиционировании головки, ну и соответственно в конструкции немного. БЛЭК самый быстрый из вестерном, известный факт. Добавлено через 2 минуты Раньше я так и ставил: БЛЭК - системный и игры, БЛУ - склад видео и перезапись его же, ГРИН - чисто склад и торрент. Сейчас всё это изменилось конечно, но это другая история. |
|
|
|
|
|
Вверх #1255 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Marsellos) »
Если так, то не пойму в чём вопрос в принципе, шпиндель 7200 у каждого винта, отличие только в позиционировании головки
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1256 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Ещё есть плотность записи и некоторые другие параметры.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1258 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
Цитата
(*ANDROID*) »
HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue <WD10EZEX> 3.5" 7200rpm 64Mb
получается быстрее любого нигера.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
|
|
Вверх #1260 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Как такое может быть ?
![]() Black будет быстрее при многопоточном доступе.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|