|
|
Вверх #281 |
ЗапрещенныйАвтор темы Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Почитал тесты тут Vertex 4 на новой прошивке...Так что же все таки брать ? Vertex 3 или 4 ?
С одной стороны 3-ка очень быстра на сжимаемых файлах,а система на C: сжимается ой как хорошо,с другой современные игры,к примеру,поставляются уже в запакованном виде (уровни,графика и т.п.) и там Vertex 3 по идее должен хромать (по сравнению с 4). |
|
|
|
|
|
Вверх #284 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Spuner, пошловато как-то, коли есть уже повторные тесты скорости записи с прошивкой 1.5
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 02.08.2012 в 18:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #285 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
приносили в ремонт комп позавчера. так как время имелось заценил после ремонта в прогоне на стабильность скорость ссд. Там был "расхваленный" Vertex 4 120Гб причем с новой прошивой. купленный намедни юзером. по резалтам скорости - та же хрень что у моего Corsair Force GT. у моего даже поудачней будет. Не смог сделать скрины так как не успел найти "некривой" дистр фрапса или чего либо (бесплатный) который умеет работать с виндоус аэро. Мы не держим на работе, флехи с дистрами - дома забыль... 200-250 короче ридрайт около 70k IOPS
Добавлено через 3 минуты Цитата
(Theosoph) »
Почитал тесты тут Vertex 4 на новой прошивке...Так что же все таки брать ? Vertex 3 или 4 ?
С одной стороны 3-ка очень быстра на сжимаемых файлах,а система на C: сжимается ой как хорошо,с другой современные игры,к примеру,поставляются уже в запакованном виде (уровни,графика и т.п.) и там Vertex 3 по идее должен хромать (по сравнению с 4). |
|
|
|
|
|
Вверх #286 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Panzern_Kaiser 256-го VTX4 я уже выкладывал резалты, но могу повторить... И еще, для спецов, VTX4 нет на 120Gb
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #288 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Freeuse) »
Да хана уже OCZ... Seagate заявила, что сожрет на корню эту OCZ...
Твёрдотельные планы Seagate Seagate не исключает возможности приобретения крупного производителя SSD
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #290 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
128 Гб что одно и то же для меня
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #291 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Crasher
для меня без разницы что пишет производитель 120 или 128... по емкости разница менее 1%. вам конкретное название модели писать или я их должен помнить. помню винда показывала емкость 108Гб - значит реальный объем без округления 120 или 128. я не понял к чему вы придрались... то что я запомнил в запаре емкость указанную вендой а не тест прогами не повод подначивать. так ведь? |
|
|
|
|
|
Вверх #292 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
по емкости разница менее 1%
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
помню винда показывала емкость 108Гб
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #293 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Crasher
наши тесты наверное некорректно сравнивать, так как мы упустили одну фигню. скорость и стабильность зависит еще и от сата3 контроллера на матери. вот названия матери я уже не помню. помню что 1156 и фсе блин в запаре что то забыл совсем. снимать и на норм новье погонять уже времени не было.
Последний раз редактировалось Panzern_Kaiser; 03.08.2012 в 09:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #294 |
НовенькийРегистрация: 27.05.2013
|
Про скорость SSD.
Доброго времени суток. Приобрел SSD — Intel 330 Series 180 GB.
Cкорость записи\чтения не очень радует, особенно на сайтах смотрел обзоры и там скорость была выше.Ставил Win7 там, она давала оценку 7,6 TRIM активен, SSD подключал SATA III кабелем. Мать ASUS-P8Z77LX Ну, и вот сами результаты скорости из софтины Crystal Disk: ----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.2 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- Sequential Read : 386.121 MB/s Sequential Write : 69.924 MB/s Random Read 512KB : 343.082 MB/s Random Write 512KB : 70.340 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 21.951 MB/s [ 5359.1 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 69.652 MB/s [ 17004.8 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 60.838 MB/s [ 14853.1 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 68.312 MB/s [ 16677.8 IOPS] Что можно сделать, чтобы увеличить скорость? ВключенAHCI в BIOS |
|
|
|
|
|
Вверх #295 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(EvIlGeNyS) »
SSD подключал SATA III кабелем.
![]() Скорости вполне нормальные
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #296 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(EvIlGeNyS) »
SSD подключал SATA III кабелем.
|
|
|
|
|
|
Вверх #298 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Crasher) »
скорости за 300
|
|
|
|
|
|
Вверх #299 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(EvIlGeNyS) »
смотрел обзоры и там скорость была выше.Ставил Win7
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #300 |
НовенькийРегистрация: 27.05.2013
|
Цитата
(Smirnoff) »
SSD размечал с помощью установщика винды или - самодеятельность?..
http://www.overclockers.ua/storage/i...330-180gb/all/ Если смотреть тут то при чтении ладно бывают погрешности, но запись меньше почти в 3 раза Подключал к серому порту |
|
|
|