|
|
Вверх #301 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(EvIlGeNyS) »
бывают погрешности, но запись меньше почти в 3 раза
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #302 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(EvIlGeNyS) »
Подключал к серому порту
EvIlGeNyS реальные скорости записи могут достаточно сильно отличаться от заявленных, особенно на SSD сердцем которых является контроллер SandForce. |
|
|
|
|
|
Вверх #303 |
НовенькийРегистрация: 27.05.2013
|
Цитата
(XaXoL) »
А я почему-то думал что они белые )) EvIlGeNyS реальные скорости записи могут достаточно сильно отличаться от заявленных, особенно на SSD сердцем которых является контроллер SandForce. Но если смотреть тест то там запись 212, у меня же она в районе 70 |
|
|
|
|
|
Вверх #304 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
EvIlGeNyS Так в какие все-таки порты подключали? А то у P8Z77-V LX нет серых портов!!! Синие - SATAII, белые - SATA3
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #305 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Crasher) »
у P8Z77-V LX нет серых портов!!!
Цитата
Intel® Z77 chipset :
2 x SATA 6Gb/s port(s), gray 4 x SATA 3Gb/s port(s), blue Support Raid 0, 1, 5, 10 Supports Intel® Smart Response Technology, Intel® Rapid Start Technology, Intel® Smart Connect Technology * ![]() Цитата
(EvIlGeNyS) »
Но если смотреть тест то там запись 212, у меня же она в районе 70
Для большей уверенности его желательно всё-таки обнулить, подключить к другому компьютеру вторым диском и проверить. |
|
|
|
|
|
Вверх #306 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Freeuse) »
Вообще-то, в спецификации они называют их серыми...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #307 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Господа, вечер добрый. Схожая проблема.
Приобрел SSD - ADATA S510 60gb (550/500 mb/sec - 6gb/s) Купил новую мать - ASUS P8Z77-V LE Воткнул ССД в SATA-III (серый) Код:
HD Tune Pro: ADATA SSD S510 60GB Benchmark Read transfer rate Transfer Rate Minimum : 125.3 Mb/sec Transfer Rate Maximum : 236.9 Mb/sec Transfer Rate Average : 137.8 Mb/sec Access Time : 0.232 msec Burst Rate : 339.4 Mb/sec CPU Usage : 1.2% Так же имеется древний HDD Seagate Barracuda. У него мин. - 31, макс - 109, средняя - 75. |
|
|
|
|
|
Вверх #309 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
AshBringer в SATA3 подключен?
|
|
|
|
|
|
Вверх #310 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Раз от перемены
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... Последний раз редактировалось Crasher; 29.05.2013 в 20:09. Причина: Перепутал... |
|
|
|
|
|
Вверх #311 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
Раз от перемены
А в самих портах на матери никаких проблем быть не может? Уж очень волнуюсь, что деньги на ветер улетели. |
|
|
|
|
|
Вверх #313 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
Если что-то с портами, мать и заменить можно.
Iometer запускаться отказался. Видимо руки у меня не оттуда растут. Вот рез-ты по CrystalMark: Код:
-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.2 x64 (C) 2007-2012 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]
Sequential Read : 185.408 MB/s
Sequential Write : 64.651 MB/s
Random Read 512KB : 178.547 MB/s
Random Write 512KB : 63.999 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 22.647 MB/s [ 5529.2 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 61.600 MB/s [ 15039.1 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 51.811 MB/s [ 12649.3 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 64.373 MB/s [ 15716.2 IOPS]
Test : 1000 MB [D: 58.7% (32.8/55.9 GB)] (x3)
Date : 2013/05/29 21:19:19
OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)
|
|
|
|
|
|
Вверх #314 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Режим ACHI включён в BIOS?
Глянул тесты в инете. У этой модели далеко не выдающиеся показатели. Последовательное чтение, конечно, существенно ниже у Вас.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #315 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
Режим ACHI включён в BIOS?
Глянул тесты в инете. У этой модели далеко не выдающиеся показатели. Последовательное чтение, конечно, существенно ниже у Вас. 3автра пойду куплю себе нормальных HDD (ибо мой сата-1 уже умрет скоро. По скрежету понимаю). Не посоветуете какой хард хороший можно взять в пределах 2-3т. рублей? Последний раз редактировалось AshBringer; 29.05.2013 в 20:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #316 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(AshBringer) »
В чем может быть проблема?
Цитата
(AshBringer) »
3автра пойду куплю себе нормальных HDD (ибо мой сата-1 уже умрет скоро. По скрежету понимаю). Не посоветуете какой хард хороший можно взять в пределах 2-3т. рублей?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #317 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
прошивка, могут быть драйвера... Вот тут могут быть ответы - http://www.kitguru.net/components/ss...rive-review/5/
прайс или место проживания укажите Прайс лист: http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/36/ |
|
|
|
|
|
Вверх #318 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(AshBringer) »
Прайс лист: http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/36/
Цитата
(AshBringer) »
Прошивка последняя. Винду уже сегодня переустанавливал второй раз. Драйвера новые качал.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #319 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
вот жесткий - http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...cache-64m.html
посмотрите ссылочку в сообщении #316. Там более старшая модель, но с несжимаемыми данными она показывает скорости чуть выше ваших. А вот с сжимаемыми прям преображается... ----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.2 x64 (C) 2007-2012 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 448.109 MB/s Sequential Write : 461.589 MB/s Random Read 512KB : 391.975 MB/s Random Write 512KB : 455.220 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 27.848 MB/s [ 6798.9 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 86.145 MB/s [ 21031.6 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 59.939 MB/s [ 14633.4 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 335.609 MB/s [ 81935.9 IOPS] Test : 1000 MB [D: 58.7% (32.8/55.9 GB)] (x3) <0Fill> Date : 2013/05/29 23:19:29 OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64) Но, как говорят, это лишь "самообман". На деле эти результаты практически нигде не показываются. А ведь при нормальной проверке скорость чтения выше 180 не поднимается. А если же завтра куплю этот hdd, подключу его к Сата-3 и скорость так же не будет выше 150мб => проблема в портах? |
|
|
|
|
|
Вверх #320 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Проблем нет. Это нормальные скорости для SSD т.н. начального уровня. HDD никак не повлияет на работу твердотельного диска.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|