Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 09:21   Вверх   #11
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
А что все винда да винда.
Linux ставить проще. Втыкаешь диск (при необходимости из любого образа дистрибутива линукса делаешь загрузочную флеху посредством проги unetbootin), говоришь ставить в автомате (по крайней мере в Debian-е, да и в Ubuntu, остальные давно не ставил). Вопросы будут только пароль юзера и рута.
И софт весь стандартный будет сразу, дров никаких не надо (для платформы на П4 практически наверняка) и с системными требованиями попроще. У меня Debian поставить заняло последний раз 10 минут.
Игрушки теперь весьма неплохо через wine работают, остальной функционал в линуксе сам по себе хорош.
Для примера, гамался на своем ASUS K40AF в бегалку под названием alien shooter 2. Под виндой она конечно быстрее, чем под wine в линуксе, но всего на 10-20%.

Убежден, что юзеру не прикипевшему к продукции Microsoft будет поставить и настроить тот же Debian значительно проще чем винду. А уж доп софт ставить - так вообще красота, никаких тебе поисков дистрибутивов, непоняток .NET, java, directx, IE и прочим. Набираешь в соответствующем поисковике что надо, нажимаешь одну кнопку и весь необходимый софт ставится.
На сдачу - относительно хорошая защищенность (если пароль рута не 12345 и логинится под юзером), лицензионность, отсутствие прямой необходимости в антивирусах и файрволах и многое другое.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...

Последний раз редактировалось falc; 23.12.2013 в 09:44.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
 

Метки
bomba, няшка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot