|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
А что все винда да винда.
Linux ставить проще. Втыкаешь диск (при необходимости из любого образа дистрибутива линукса делаешь загрузочную флеху посредством проги unetbootin), говоришь ставить в автомате (по крайней мере в Debian-е, да и в Ubuntu, остальные давно не ставил). Вопросы будут только пароль юзера и рута. И софт весь стандартный будет сразу, дров никаких не надо (для платформы на П4 практически наверняка) и с системными требованиями попроще. У меня Debian поставить заняло последний раз 10 минут. Игрушки теперь весьма неплохо через wine работают, остальной функционал в линуксе сам по себе хорош. Для примера, гамался на своем ASUS K40AF в бегалку под названием alien shooter 2. Под виндой она конечно быстрее, чем под wine в линуксе, но всего на 10-20%. Убежден, что юзеру не прикипевшему к продукции Microsoft будет поставить и настроить тот же Debian значительно проще чем винду. А уж доп софт ставить - так вообще красота, никаких тебе поисков дистрибутивов, непоняток .NET, java, directx, IE и прочим. Набираешь в соответствующем поисковике что надо, нажимаешь одну кнопку и весь необходимый софт ставится. На сдачу - относительно хорошая защищенность (если пароль рута не 12345 и логинится под юзером), лицензионность, отсутствие прямой необходимости в антивирусах и файрволах и многое другое.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... Последний раз редактировалось falc; 23.12.2013 в 09:44. |
|
|
|