Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации > Восстановление информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 14:15   Вверх   #1521
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
У меня свет отключили... Не.хочу продолжать пока что.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:07   Вверх   #1522
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
DarkJoney
Без ИБП чтоль данные восстанавливаешь? 0_о
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:16   Вверх   #1523
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DarkJoney) »
я же вас слезно просил сказать что мне вообще делать
А я тебе прямо сразу и сказал:
Цитата (Smirnoff) »
Если не получится ничего скопировать, а данные и вправду имеют реальную цену выше нуля - топай в DR-центр.
Добавлено через 1 минуту

Как и размер снятого мусора
Не, DataExtractor на мусор не ведётся...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:25   Вверх   #1524
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Штандартенфюрер СС
С ним, но программа вылетела за 10 минут до отключения...

Добавлено через 29 секунд

Smirnoff
Я буду теперь снимать партицию в партицию, только в магазин сходить нужно за хардом.. Я пока для форума сделаю тест антивирей.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 08:30   Вверх   #1525
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DarkJoney) »
буду теперь снимать партицию в партицию
Не забудь: тебе надо именно посекторно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:09   Вверх   #1526
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Smirnoff) »
тебе надо именно посекторно...
Как сделать посекторку в образ? Мне батя уже все мозги проморочил, внятного ответа я так и не получил. У меня нет другого носителя что бы сгонять раздел.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 06:04   Вверх   #1527
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DarkJoney) »
Как сделать посекторку в образ?
Ой... Ну вот познакомься с эпопеей Hitachi не даёт включить ПК да и передумай.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:03   Вверх   #1528
Demmy
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.06.2011
а чем можно убрать убитые сектора, на терабайтнике в начале много битых, но как их отрезать не имею понятия.
Demmy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:58   Вверх   #1529
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Demmy) »
на терабайтнике в начале много битых, но как их отрезать
Создать раздел, который начинается уже после битых секторов?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:46   Вверх   #1530
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Smirnoff
Он мне все мозги просверлил, я не могу передумать. Дайте инструкцию, я все сделаю.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 06:05   Вверх   #1531
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DarkJoney) »
Дайте инструкцию, я все сделаю.
Я тебе давал ссылку на топик, где я (сдуру, не иначе ) давал, типа, "инструкцию".
Можешь прочитать и попробовать; но результат можешь получить такой-же, как и там...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:29   Вверх   #1532
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Smirnoff
Не понял я короче эту сантабарбару с хайтачи, но мой хард клонировать удалось.
У меня вопрос, можно ли сохранить результаты сканирования Р-Студии что бы потом уже восстанавливать найденное?

Но будь я каким то хозяином Вестерн Диджитала, я сделал бы свои харды с бледжеком, шлюхами, и выпивоном с признаками надвигающейся поломки типа этой. А то так, как-то не по человечески.

Последний раз редактировалось DarkJoney; 13.09.2014 в 00:31.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:10   Вверх   #1533
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (DarkJoney) »
Но будь я каким то хозяином Вестерн Диджитала, я сделал бы свои харды с бледжеком, шлюхами, и выпивоном с признаками надвигающейся поломки типа этой. А то так, как-то не по человечески.
Так ведь SMART для этого и придумали. Только вот в BIOS почти у всех отключена проверка оного
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 09:45   Вверх   #1534
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Смарт нужно Проверять про помощи прог, я про другое говорил, типа создание папки в корне с предупреждением что-ли...
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 10:23   Вверх   #1535
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (DarkJoney) »
Смарт нужно Проверять про помощи прог
Причем здесь проги, когда материнка сама при включении компьютера в момент инициализации диска проверяет его SMART, и если он не в порядке, пишет на экране соответствующее предупреждение.
http://www.computerhope.com/issues/p...mart-error.jpg
Цитата (DarkJoney) »
типа создание папки в корне с предупреждением что-ли...
А смысл?) Например я на новые папки в корне почти не смотрю...

Последний раз редактировалось garniv; 13.09.2014 в 10:26.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 15:40   Вверх   #1536
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Ну материнка сигналит, когда всё уже печально с диском, так что сторонний софт не отменяется
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:55   Вверх   #1537
Раксолана
Женский Новенький
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Москва
Ой, а мржно и мне вопросик, может и не по теме. А если с флеш карты данные стереть, то их уже не восстановить. Или все же попробовать можно Но как????
Раксолана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:27   Вверх   #1538
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
А если с флеш карты данные стереть, то их уже не восстановить
Если удалить обычным способом и карту после этого не использовать - то данные с большой вероятностью можно будет восстановить.

Или все же попробовать можно Но как????
Почитайте тему, и в самом начале есть список программ.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:50   Вверх   #1539
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Подскажите, если кто знает, действительно хорошую фирму по DR с мёртвого диска во Владивостоке или близлежащих городах (Хабаровск )- нужно моим хорошим знакомым - бэкапа не было полгода.
Обращались к какому-то Вячеславу по рекомендациям (типа, лучший в городе), но он сказал, что не смог восстановить (четыре дня).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.

Последний раз редактировалось BSE; 10.10.2014 в 09:52.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:54   Вверх   #1540
LookingBal
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.10.2014
Скорее всего переходник molex на sata был подключен наоборот, в итоге сгорела как минимум "крутилка"
Нашел в интернете информацию, что нужно прозвонить коммутатор (микросхему предусиления коммутации), так как в 70% случаев сгорает и она.
Точки Е13, Е54 на прикрученном к гермоблоку контроллере. Минус мультиметра ставлю на корпус, плюс на точку. E13 показывает 107. Вроде как E54 (хотя на плате больше похоже на E64, на фото обвел красным кругом) показывает 667. Значит есть шанс, что коммутатор жив?
Нашел донора, но он к сожалению другого года выпуска, маркировка на smooth иная, и на контроллере полность отсутствует микросхема Samsung (это случайно не ПЗУ?, хотя у WD прошивка содержится вроде-бы в главном контроллере?)

Вопрос - какие действия можно предпринять? Насколько подходит донор? Есть-ли шансы восстановления информации? Ищу донора, аналогичного моему HDD.
Ниже фото моего HDD и донора.
мой HDD
http://s020.radikal.ru/i705/1410/f4/d5dcdb6fa625.jpg

мой хдд контролер обратная сторона


мой хдд контролер лицевая сторона
http://s020.radikal.ru/i723/1410/48/3b3c4ca24ba0.jpg

Донор
http://s019.radikal.ru/i643/1410/46/40204d76e97c.jpg

Донор контроллер обратная сторона


Донор контроллер лицевая сторона


Вот у донора явно E54 рядом с E13, у меня-же рядом с E13 ничего нет. а рядом с E49 все-таки E64, как и на доноре. может E54 совсем отсутствовать?
LookingBal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot