|
|||||||
| Результаты опроса: Какой у Вас антивирус? | |||
| Norton Antivirus |
|
26 | 4.16% |
| Касперский |
|
212 | 33.92% |
| Dr. WEB |
|
50 | 8.00% |
| Другой |
|
18 | 2.88% |
| Никакого |
|
25 | 4.00% |
| Panda Antivirus |
|
8 | 1.28% |
| NOD32 |
|
118 | 18.88% |
| Avira Antivir |
|
46 | 7.36% |
| Avast! |
|
91 | 14.56% |
| AVG |
|
13 | 2.08% |
| McAfee |
|
4 | 0.64% |
| BitDefender |
|
7 | 1.12% |
| F-Secure |
|
0 | 0% |
| F-Prot |
|
0 | 0% |
| Trend Micro |
|
3 | 0.48% |
| Comodo |
|
4 | 0.64% |
| Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Автор темы Регистрация: 03.03.2003
|
anti virus
Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса
Результаты до сброса (26.11.2007) ![]() Код:
Касперский 235 33,6% Norton Antivirus 152 21,7% Dr. WEB 107 15,3% NOD32 82 11,7% Другой 77 11,0% Panda Antivirus 30 4,3% Никакого 17 2,4% Всего - 700 человек Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление |
|
|
|
|
|
Вверх #4902 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Как-то я уже рассказывал про случай, когда ESET NOD32 обиделся на то, что у него отобрали активный троян Антивирус#42
А вчера вот подобная катавасия случилась с Avast!: притаскивает соседка комп с какой-то безобразно-пиратской WinXP, с этим бесплатным (но и недействующим!) макетом антивируса и с полным отсутствием загрузки по причине BSOD-а 0x0000000A Ну изымаю HDD, подключаю к своей машине, сканирую Dr.Web-ом - ага, с десяток AdWare и парочка троянов (по классификации моего антивируса - Trojan.Winlock.8811 и Trojan.StartPage.57879). Я это дело чищу, вертаю взад накопитель - не грузится точно с тем же BSODом... С матерками удаляю немеряное количество явно ненужных папок в Program Files, ползаю по веткам реестра - глухо. Ещё с матерками накатываю в режиме "поверх" WinXP... точнее - пытаюсь накатить: этап копирования на жёсткий диск проходит нормально, потом перезагрузка, "начало продолжения установки"... перезагрузка, "начало продолжения установки"... Окончательно озверев, снова подключаю накопитель к своему компу, опять лажу по всем веткам реестра, удаляя всё/любое, что находится по маске "avast*" - и установка, наконец-то!, продолжается.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4903 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(DarkJoney) »
в Qihoo все малину портит его чертов QVM, который как раз и делает всю пародоинальность...
|
|
|
|
|
|
Вверх #4905 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(*ANDROID*) »
не проще было винт переразметить ?
); а мне было проще разобраться и поставить винду в режиме "поверх", нежели переустанавливать потом все программы и возиться с восстановлением настроек работы этих программ.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 05.12.2014 в 06:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #4906 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Smirnoff
Я предпочитаю использовать готовые системные дампы со всем популярным предустановленным софтом - удалять лишнее на порядки быстрее, чем устанавливать. Также просто вбивать имеющие у клиента лицензионные ключи в предустановленный софт
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4907 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Любому ламеру отформатировать раздел и "перебить винду" в 100500 раз проще, чем с причинами разобраться (да и единственная-то причина - то, что он ламер и есть
); а мне было проще разобраться и поставить винду в режиме "поверх", нежели переустанавливать потом все программы и возиться с восстановлением настроек работы этих программ.
Добавлено через 20 секунд Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
Самый параноидальный - квиху 360
|
|
|
|
|
|
Вверх #4908 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
Бывает по разному
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4910 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Sterkh) »
При проверке файла Pure_Faction_3.0_Setup.exe на Virus Total выдает такой результат(с.картинку) тут ни чего опасного нет?
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #4912 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
со всем популярным предустановленным софтом
![]() И что - у тебя там все версии всяких "Налогоплательщиков", ПерсИнов и НДФЛ (вместе со всеми данными любых потенциальных клиентов - эти же идиотские софтины просто обожают данные строго в своей собственной папке хранить, да и ставятся они всегда на C:\)?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4913 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Smirnoff
К популярному софту эти не относятся, но и для бухгалтеров можно сделать уже готовые для разворачивания системы, а нужные данные потом подсовывать в нужные папки (какая разница, где он хранит данные) - это всяко быстрее будет, чем с нуля всё ставить. Время на разворачивание тоже прилично уходит, вот для юристов у меня дампы по ~150-200 ГБ за счёт справочных правовых систем, такой разворачивается с внешнего USB носителя часа 3
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4914 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
это всяко быстрее будет, чем с нуля всё ставить.
); а готовить образы "неизвестно для кого" - это уже перебор...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4916 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
Да причём тут вирусы?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4918 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
речь же о быстром восстановлении / быстрой установке
Цитата
(Smirnoff) »
притаскивает соседка комп с какой-то безобразно-пиратской WinXP
|
|
|
|
|
|
Вверх #4919 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
вирусы? Это далеко не самая популярная причина
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4920 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Там стандартный набор + куча неиспользуемого мусора, который был поставлен просто так и один раз запускался. Мне такое же знакомые приносят и у всех примерно одно и тоже. Или ты предлагаешь всю помойку туда предустанавливать? -)) Добавлено через 2 минуты Smirnoff Самая популярная в моей статистике - убитый загрузчик, который обычно можно восстановить, но бывает и нельзя -) На втором месте отказы самих дисков на буках, по известным причинам
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|