Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 13:04   Вверх   #1261
0xf7d10
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2015
Ноутбук периодически задумывается, хдд чтоль поршивит?
СПОЙЛЕР »
Код:
ST9500325AS   5VEKKKM1
-------------------------------------------------------------------------
  ID      Name                   Value  Worst  Tresh       Raw    Health
-------------------------------------------------------------------------
  1 Raw read error rate           118     86      6    175367460   ••••• 
  3 Spin-up time                   98     98      0            0   ••••  
  4 Number of spin-up times        97     97     20         3954   ••••  
  5 Reallocated sector count      100    100     36            0   ••••• 
  7 Seek error rate                78     60     30  13092227504   •••   
  9 Power-on time                  94     94      0         5718   ••••  
 10 Spin-up retries               100    100     97            0   ••••• 
 12 Start/stop count               97     97     20         3950   ••••  
184 End-to-End error              100    100     99            0   ••••• 
187 Reported UNC error              1      1      0         1794   •     
188 Command timeout               100     92      0  30065229853   ••••• 
189 High Fly writes               100    100      0            0   ••••• 
190 Airflow temperature            69     58     45    31°C/87°F   ••••  
191 G-SENSOR shock counter         99     99      0         2157   ••••  
192 Power-off retract count       100    100      0           63   ••••• 
193 Load/unload cycle count        93     93      0        15927   ••••  
194 HDA Temperature                31     42      0    31°C/87°F   ••••  
194 Minimum temperature            90     42      0    12°C/53°F   -     
195 Hardware ECC recovered         55     49      0    175367460   ••    
197 Current pending sectors       100    100      0            0   ••••• 
198 Offline scan UNC sectors      100    100      0            0   ••••• 
199 Ultra DMA CRC errors          200    200      0            0   ••••• 
254 G-SENSOR shock counter        100    100      0            0   •••••


Смарт после прогона поверхности(в винде) викторией(было 200ms - 1974; 600ms - 116):
СПОЙЛЕР »
Код:
ST9500325AS   5VEKKKM1
-------------------------------------------------------------------------
  ID      Name                   Value  Worst  Tresh       Raw    Health
-------------------------------------------------------------------------
  1 Raw read error rate           119     86      6    230354578   ••••• 
  3 Spin-up time                   98     98      0            0   ••••  
  4 Number of spin-up times        97     97     20         3957   ••••  
  5 Reallocated sector count      100    100     36            0   ••••• 
  7 Seek error rate                78     60     30  13092268860   •••   
  9 Power-on time                  94     94      0         5721   ••••  
 10 Spin-up retries               100    100     97            0   ••••• 
 12 Start/stop count               97     97     20         3953   ••••  
184 End-to-End error              100    100     99            0   ••••• 
187 Reported UNC error              1      1      0         1794   •     
188 Command timeout               100     92      0  30065229853   ••••• 
189 High Fly writes               100    100      0            0   ••••• 
190 Airflow temperature            62     58     45   38°C/100°F   ••••  
191 G-SENSOR shock counter         99     99      0         2157   ••••  
192 Power-off retract count       100    100      0           63   ••••• 
193 Load/unload cycle count        93     93      0        15930   ••••  
194 HDA Temperature                38     42      0   38°C/100°F   ••••  
194 Minimum temperature            90     42      0    12°C/53°F   -     
195 Hardware ECC recovered         52     49      0    230354578   ••    
197 Current pending sectors       100    100      0            0   ••••• 
198 Offline scan UNC sectors      100    100      0            0   ••••• 
199 Ultra DMA CRC errors          200    200      0            0   ••••• 
254 G-SENSOR shock counter        100    100      0            0   •••••
0xf7d10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:36   Вверх   #1262
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (0xf7d10) »
Смарт после прогона поверхности(в винде) викторией(было 200ms - 1974; 600ms - 116):
ключевое слово - "в винде" поэтому количество 200 и 600ms "секторов" - ни о чём не говорит.

SMART нормальный, разве что какое-то количество 191 G-SENSOR shock counter, но это скорее всего нормальное значение.

Модель ноутбука, возраст, СО чистая или валенком забита?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:50   Вверх   #1263
0xf7d10
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2015
Цитата (XaXoL) »
Модель ноутбука, возраст, СО чистая или валенком забита?
sony vaio pcg-61715v 2012 года
СО чистая
0xf7d10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:09   Вверх   #1264
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Отправляем в мусор?

Виктория пишет UNCR, Remap failed, и.т.д...
Миниатюры
f2xMS9izwmY.jpg   q55Ieq5PmS4.jpg  
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:12   Вверх   #1265
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
ЗЫ. Про Генератор знаю, что вы его не любите, один черт хотел просто понять сколько бедов на харде.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:28   Вверх   #1266
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (DarkJoney) »
Виктория пишет UNCR, Remap failed, и.т.д...
A MHDD что пишет при попытке ремапинга?

Добавлено через 3 минуты

Цитата (DarkJoney) »
Отправляем в мусор?
или используем _под мусор_
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:39   Вверх   #1267
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (garniv) »
A MHDD что пишет при попытке ремапинга?
Повисла на 1м попавшемся, вырубил, запустил HDAT2, та исправила 5, Викторей прибил сейчас штук 20, 2 раз сейчас идет - нашла 2. Под окнами 4.7 находит беды, пишет UNCR, а 3.52 делает ремап без пробем и находит меньше. А Регенератором 2 раза прошелся. Там 300+, как видишь. 109 Релокейтед, а по Пендинг С5 0 сейчас.
Цитата (garniv) »
или используем _под мусор_
Значит спокойно могу менять клиенту хард?
Поставлю сестре в нетбук, там MS2 хард спи**** когда в гостях был

Добавлено через 14 минут

garniv
Слушай, мне нужно с тобой посоветоваться, куда можно тебе написать?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:57   Вверх   #1268
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (DarkJoney) »
Повисла на 1м попавшемся
Подвисло - обычно это лишь так кажется на самом деле там идет процесс, занимающий до нескольких минут.
Цитата (DarkJoney) »
Викторей прибил сейчас штук 20, 2 раз сейчас идет - нашла 2.
с Victoria у меня зачастую случалась смешная вещь: прошла, исправила быстро.... а запускаешь заново - и опять эти же ошибки находит и быстро "исправляет"
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:03   Вверх   #1269
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
garniv
Ну я минуты 3 точно ждал. Сейчас Вика почти все, и запущу MHDD.

Слушай, второй раз на практике приносят большой винт с полетевшим разделом. GParted не может проверить его, по смарту много С5 и Релокейтед, сейчас делаю клон HDClone... Что на него спустить, что бы достать инфу? Я в таком случае юзал Hetman, восстаналивает +/- нормально, но думаю EASEUS попробовать. Р-Студио вообще не понравилась. Что посоветуешь?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 06:17   Вверх   #1270
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (garniv) »
с Victoria у меня зачастую случалась смешная вещь: прошла, исправила быстро.... а запускаешь заново - и опять эти же ошибки
Разумнее сначала в Victoria сделать Erase на всю поверхность, а потом уже сканировать и считать ремапы...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:28   Вверх   #1271
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Мужики, параметр С6 не обнулить ведь?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 22:03   Вверх   #1272
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Основной диск имеет такой СМАРТ (см. вложение)
Нормально ли ?
Миниатюры
Toshiba500.jpg  
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 06:47   Вверх   #1273
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Kraft) »
Нормально ли ?
Если эти пять ремапов болтаются уже давно - нормально; если появились совсем недавно - нужно смотреть на динамику роста...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:24   Вверх   #1274
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Smirnoff) »
пять ремапов
Давно сидят. Какие ещё показатели критичны ?
Сегодня попробую снова подключить кривой SSD, может удастся снять СМАРТ.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:15   Вверх   #1275
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Kraft) »
может удастся снять СМАРТ.
Лучше бы ты показывал SMART из программы CrystalDiskInfo http://crystalmark.info/software/Cry...n/Install.html , причём там желательно переключить показ RAW-данных в десятичный вид (Сервис - Дополнительно - RAW-значения - 10 [DEC]).
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:38   Вверх   #1276
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Smirnoff
Чем эта прога хороша ? Вроде данные должны быть те же.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:50   Вверх   #1277
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Kraft) »
Чем эта прога хороша ? Вроде данные должны быть те же.
1. Номера регистров SMART представлены стандартным образом;
2. Нет непонятно-самопального столбца "реальные значения".
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 08:58   Вверх   #1278
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Два файла СМАРТ от одного диска :
Миниатюры
Hitachi 500 GB_Crystal.jpg   Hitachi 500 GB_HDTune.jpg  
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:39   Вверх   #1279
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Kraft) »
Два файла СМАРТ
И в обоих - стандартные номера регистров SMART...
Только в CrystalDiskInfo RAW-данные некузявые, вот это ты не сделал:
Цитата (Smirnoff) »
желательно переключить показ RAW-данных в десятичный вид (Сервис - Дополнительно - RAW-значения - 10 [DEC])
А так-то итог прежний: если количество ремапов не растёт - спокойно можно пользоваться.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:57   Вверх   #1280
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Kraft
Для спокойствия можно прогнать scan с remap в mhdd или victoria под DOS.
И главное помнить - все HDD по определению не надежны, HDD не место для хранения информации.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot