|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #782 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(brainstorm69) »
Решил проверить температуру... Я правильно понимаю, что такие показатели для простоя недопустимы?
Надо визуально смотреть как крутятся вентили, не забит ли радиатор СО. |
|
|
|
|
|
Вверх #786 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(brainstorm69) »
эти показатели, к сожалению, не проверял.
|
|
|
|
|
|
Вверх #787 |
ПродвинутыйРегистрация: 26.07.2007
Адрес: Ульяновск
|
XaXoL
перезагрузил комп. Температура ядер около 40, температура видюхи тоже около 40. Минуты через 3-4 запищали кулеры видюхи и температура GPU резко поднялась до 72. Температура ядер повысилась примерно на 10 градусов. Обороты видюшных кулеров - с 1140 до 2760. И это в простое... |
|
|
|
|
|
Вверх #790 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(brainstorm69) »
Это как проверить?
Последний раз редактировалось XaXoL; 02.07.2017 в 10:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #796 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(brainstorm69) »
XaXoL
теперь вот какая картина :
|
|
|
|
|
|
Вверх #798 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(brainstorm69) »
Получается их нужно менять на новые? Сложно ли это сделать?
Либо когда полностью издохнут - приколхозить 1х120мм вместо родных двух. |
|
|
|
|
|
Вверх #799 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Дабы новую тему не клепать, а сабжевое название соответствует...
Перестал работать свежекупленный блок питания (срок 14 дней истек). Включается на 1 секунду (огоньки кулер) и сразу вырубается. Скачков напряжения, запахов гари и прочих явных признаков не было. При подключении к компьютеру своего блока питания все работает нормально. Ради интереса подключал проблемный блок питания к другому компьютеру - тоже не стартует. Таким образом ясно, что мать и проц невиновны - проблема где-то в БП. Как думаете, это гарантийный случай ? Что интересно, у него уже такие симптомы были, он сутки не работал, но потом заработал, как надо. Просто ждать, когда там что-то сгорит и он похоронит всю систему не хочется. Но если он снова спустя сутки заработает ,в СЦ магазина, где я покупал, могут сказать, что я прислал исправное устройство и просто его вернуть. Что делать ? СЦ по гарантии или попытаться самому отремонтировать ? (пломбы НЕ повреждены,внешнее состояние идеальное) |
|
|
|