Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 21:31   Вверх   #221
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Infordes, да не за что... Удачи!
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:12   Вверх   #222
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Приветствую.Подскажите,что важнее частота озу или тайминги?и расположите пожалуйста тайминги а рейтинге:
1. Cas Latency Time
2. Active to Precharge Delay
3. DRAM RAS# to CAS# Delay
4. DRAM RAS# Precharge
5. Refresh Mode Select.
Заранее спасибо.
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:24   Вверх   #223
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Как ни крути, а частота важнее, в идеале конечно соблюсти баланс: как можно более высокая частота с не чрезмерно выкрученными таймингами. В вашем случае значения не имеет вовсе, особенно тратить время на расставление рейтингов таймингам ОЗУ
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:27   Вверх   #224
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
А по рейтингу какие тайминги важнее других?
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:33   Вверх   #225
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Infordes) »
А по рейтингу какие тайминги важнее других?
Первостепенные важнее второстепенных

Ладно бы у вас были BH5/BH6/TCCC, а так...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:36   Вверх   #226
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
А можете из моего списка написать?а то я не вкурсе разницы первостепенных и второстепенных...
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:43   Вверх   #227
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Не могу, потому что никогда не вычислял этого и время тратить на ерунду не имеющую никакого смысла - не собираюсь

Как по мне - важнее найти золотую середину, а не ранги рассчитывать, но и на это мне лень.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:47   Вверх   #228
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Ясно,и на том спасибо
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:50   Вверх   #229
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Не за что, но всегда пожалуйста ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:12   Вверх   #230
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
И еще если не сложно,можно ссылочку на Windows 7 32бит, а то их полно,а хочется провереную рабочую,но чистую версию(нет никакого желания проверять и тратить пол дня если версия плохая),может кто то помочь с этим?
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:50   Вверх   #231
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Infordes) »
И еще если не сложно,можно ссылочку на Windows 7 32бит, а то их полно,а хочется провереную рабочую,но чистую версию(нет никакого желания проверять и тратить пол дня если версия плохая),может кто то помочь с этим?
Правила форума могут помочь, пункт 2.12.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:45   Вверх   #232
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Цитата (Ariny) »
Правила форума могут помочь, пункт 2.12.
Извиняюсь

Последний раз редактировалось Infordes; 09.07.2017 в 00:48.
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 22:57   Вверх   #233
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Скажите пожалуйста,можно ли Seagate Barracuda 7200 SATA ST3120026AS поставить вместо флопика,и не прикручивать болтиками?читал что жесткие боятся вибрации,а мне впирается или поставить вентилятор,или хдд(место такое стремное).Только прошу не пишите в стиле-пофиг на старое железо,он почти новый,и мне важны файлы на нем (фото,документы)заранее спасибо.
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 01:18   Вверх   #234
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Infordes
Можно, но в чем сложность прикрутить?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:05   Вверх   #235
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Нету ни ни дырок под шурупы,ни чего,тоесть если я его так поставлю,и его будет там колбасить,ему это не навредит?
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:14   Вверх   #236
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Infordes
Не пугайте меня разговором за метизы. Шурупы и HDD штатно не совместимы.
Модель корпуса напомните, пожалуйста.

Колбасить HDD не должно, вы же его не на вибростенд кладете, и не десяток хардов там у вас крутиться.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 09:17   Вверх   #237
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Цитата (Lesnik75) »
Infordes
Не пугайте меня разговором за метизы. Шурупы и HDD штатно не совместимы.
Модель корпуса напомните, пожалуйста.

Колбасить HDD не должно, вы же его не на вибростенд кладете, и не десяток хардов там у вас крутиться.
А почему не совместимы если не секрет?Просто в системник крепится полочка,на которую прикручивается на 4 шурупа с двух сторон хард,но если я ее повешу обратно,придется снять или кулер передний на вдув,или отключить переднюю панель.На счет корпуса уж извините,не знаю модели,нету чека,и нету никаких указателей на нем,разве что сфотать.Боюсь чтоб не колбасило,хард-щелкунчик,на макс.оборотах работает.

Последний раз редактировалось Infordes; 10.07.2017 в 09:21.
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 09:23   Вверх   #238
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Infordes) »
А почему не совместимы если не секрет?
Потому что в России крепежный элемент для HDD принято называть винтом ))
Шуруп имеет другую форму резьбы, хотя и является разновидностью винта.


Если не сложно, то сфотографируйте что бы было понятно что за полочка, как установлен вентилятор на вдув и т.д.
Возможно что и модель корпуса мы по фото опознаем.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:10   Вверх   #239
Infordes
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Infordes
 
Регистрация: 10.05.2017
Цитата (Lesnik75) »

Потому что в России крепежный элемент для HDD принято называть винтом ))
Шуруп имеет другую форму резьбы, хотя и является разновидностью винта.


Если не сложно, то сфотографируйте что бы было понятно что за полочка, как установлен вентилятор на вдув и т.д.
Возможно что и модель корпуса мы по фото опознаем.
Аааа)По привычке с детства что болты,что саморезы,шурупами называю)Вот фото,думаю все понятно.
Миниатюры
DSC_0016.jpg   DSC_0017.jpg   DSC_0018.jpg   DSC_0019.jpg  
Infordes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:25   Вверх   #240
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Старый добрый Inwin. В общем ничего страшного, но вот перегрев его там может постичь. Лучше разместите его в правильном месте, а под флопик пихайте менее важный диск.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot